Выбор туристической страховки

U studentov to chto school predlagaet.

Хмм а если университет, на мой взгляд, сильно дорогую страховку предлагает и я нашла дешевле - не могу взять?

Можете, но не найдете. Индивидуальные страховки существенно дороже групповых. Плюс, университет скорее всего еще и спонсирует часть стоимости.

Друзья,

А если студенту оформлять страховку в русской компании, то в какую лучше обратиться? У какой компании лучше налажены связи с местными мед.службами, чтобы например не возникло ситуации, когда приходится ночами дозваниваться до русских страховых операторов?

Заранее благодарю за помощь

В ингосстрах.

Уважаемые форумчане, подскажите какую можно и где лучше сделать страховку ребенку на поездку сроком 2 месяца. Дело в том, что страховку от несчастных случаев и т.д. сделать не проблема. Смущает только то, что Белгосстрахе мне ответили , что если что случится, ТО ЗВОНИТЬ НАДО БУДЕТ в Минск и они будут ориентировать куда ехать. Странно =0 А проблема в другом : сейчас ребенку постаивили кольцевидную гранулему ( высыпания на коже), ездили к косметологуи прижигали жидким азотом все болячки. Врач сказала что возможно и ещенадо будет прижечь. В любом случае раз ребенок будет уезжать, то надо будет ее ТАМ наблюдать и лечить. Есть ли такая страховка в США которую можно оформить (может быть в аэропорту) которая работает при таких ситуациях . Поделитесь информацией, подскажете :letmein: незнаю что делать, как правильно. Отдельно на форуме не нашла никакой информации :frowning:

Travel insurance. Но она покрывает только экстренные случаи. Обычную страховку на 2 месяца никто не продает.
Но это не значит, что вы не сможете обратиться к врачу. Просто придется оплачивать за медицинские услуги по факту.

Еду в США на несколько дней.Хочу приобрести страховку в Access America.
Кто-нибудь сталкивался с этой компанией?
Спасибо

Может кто еще какие-нибудь компании посоветует?

Ингосстрах.

РОСНО мне понравилось, но письма с отчетами о переписки страховой и агентов в США мне слали еще несколько месяцев.

Захотелось поделиться про страховку, купленную в РБ.
Мы купили страховки в страховой компании “Купала” на Немиге. 142 доллара на человека с учетом 20% скидки на год. Сумма страхового покрытия 70 тыс долларов, но из них только 35% приходятся на само мед. обслуживание. Купили в “Купале”, так как мне ее рекомендовала страховой агент (!) фирмы-конкурента, но моя знакомая. В&B insurance отказались нас страховать с иммиграционной визой. По отзывам, “Белгосстрах” выплачивает деньги по приезду в РБ, т.е. пациент должен сначала оплатить лечение сам, а потом ему компенсируют.
Так уж получилось, что пришлось обратиться в Emergency room. Сначала я позвонила представителю нашей страховой на Майами, описала симптомы и нам дали добро ехать в ER. Правда, попросили прислать по факсу копию страхового полиса и паспорта. Так как боль была адская и нам нужно было срочно попасть к врачу, договорились с представителем, что пришлю им это документы как можно быстрее после посещения ER. Из ER мы отправили документы представителю нашей страховой компании. А через почти 2 месяца пришел нам счет из больницы с просьбой оплатить в течении 10 дней. И тут началась моя эпопея со страховой. Стаховая сказала, что никаких документов от нас не получала и они первый раз слышат про наш поход в ER. Сначала попросили выслать факсом счет. Потом medical record из больницы, который кстати был почти на 30 страниц и стоил нам 30 баксов (бесплатно тут никто никакую бумажку не даст). Так как уж слишком дорого получалось отправить по факсу этот мед. отчет (1.75 доллара за страницу), мы отправили его письмом. Письмо тоже долго обрабатывалось страховой. Потом сказали, что надо получить разрешение на оплату у “Купалы”, это тоже не быстро у них произошло. Наконец-то сказали, что все хорошо, счет будет оплачен. Я расслабилась, перестала звонить страховой, а через месяц повторно приходит счет. Неделя понадобилась, чтобы добиться от страховой, почему не оплачен счет и что теперь делать. Оказалось, что им нужен оригинал счета. Отправили письмом, а письма у них обрабатываются в течении 3 недель! Правда, наше обработали быстрее. И чудо! вчера сказали, что сегодня будет оплачен счет. Прошло уже 4 месяца с того посещения ER. Счет, о котором я писала, это за врача - 451 доллар. Еще будет один счет за анализы и лекарства…, он больше, чем за врача. Очень надеюсь, что второй счет больница выставит напрямую страховой.
Но в сентябре еще понадобилось обращаться к врачу по острой боли. Утром я позвонила представителю нашей страховой, вечером нам сказали в какую клинику можно обратиться. На этот раз в Urgent Care. Так как страховая нас сама к ним направила, то все счета выставлялись сразу страховой, но по сравнению с ER тут гораздо дешевле. Посещение врача - 95 долларов. Анализы не делали, выписали лекарства на 10 дней. Стало лучше, но все равно боль не прошла. Страховая разрешила второй визит. Врач поняла нашу ситуацию со страховой и выписала сразу много лекарств, вдруг мы больше не сможем прийти и рекомендовала посещение физиотерапевта. Физиотерапевта страховая отказалась оплачивать.

Думаю, что если бы мы отправили документы до посещения ER, то все было бы гораздо проще.

3 лайка

В течение следующего года буду несколько раз ездить в США и обратно. Хочу приобрести страховку на год на всякий случай медицинскую.
Читал форумы…как понимаю раз на раз не приходится. SOS International хвалят как сервисную компанию, но не могу найти страховую компанию в РФ которая бы работала с ними.
Раньше всегда страховался в ВСК, в этом году они начали работать с Class-Assist - я об этой компании ничего никогда не слышал. Как понял это наша контора, что-то с нашими и связываться не хочется.
Кто что может посоветовать? Может лучше купить страховку в штатах? или это будет заметно дороже?
Буду признателен за любую информацию на эту тему.
Не хочу попасть на деньги в штатах в случае непридвиденных обстоятельств.
Кого лучше выбрать…может у кого какие есть истории общения с страховыми компаниями по поводу туристических страховок?
спасибо

На ваш взгляд, лучше купить медстраховку для 73-летней мамы, которая летит к нам в гости, здесь в США или привезти страховку из России-Украины? И вопрос, на который прошу дать практический ответ: у человека - гипертония
3-й степени, давний диагноз, и вдруг случается гипертонический криз, вызывается скорая, купируется приступ - это покроет страховка? Или давний диагноз - проблемная щитовидка - бац, и выброс гормонов и т.д?? Или закончились лекарства (опять же я про старинные заболевания) - надо идти к врачу, припустим, терапевту - апойтмент и лекарства - покроют страховщики? Или все посчитают:“Pre-existing Conditions”?

Ingosstrah v Moskve, na 1 god - 400 dollarov primerno, pokrivaet do 10000.

“Ingosstrah v Moskve, na 1 god - 400 dollarov primerno, pokrivaet do 10000” - До 10 тыс? Это же копейки для США. У нас у соседей был инцендеент с Ингосстрахом. Попала пожилая мама в Эмерддженси в предпоследний день пребывания, выставили билл на 15 тыс. за 4 часа. Ингосстрах не выплачивал год. Людей здесь уже на коллектор поставили, их папа-москвич все пороги страховой компании отбил. В итоге нервотрепки длиной в год, они проплатили. Ну а если человек не москвич?

1 лайк

Это не точные сведения !! Мы страховались для Америки в Ингосе на 3 мес. с покрытием 50 000 баксов (с меньшим покрытием не страхуют!). Если Вы, конечно, говорите правду страховому агенту,(не скрываете, что едете в Америку). Платили около 6 000 рублей. Для Европы, страховались на 7 мес. . Страховое покрытие в Европе 35 000 евро. Случился страховой случай в Европе. Все прошло великолепно!! Все заплатили и обслуживание было супер.

1 лайк

Спасибо, как я понимаю, надо звонить в страховку.
Doctor61 - может быть, страховики были с Вами любезны, потому что Вы - врач, или это только ник?
Люди! А кто знает возможные пути к медстраховке в США (Флорида) для 73-летнего человека, если делать “воссоединение”? Мама у меня лекарствозависимая: гипертония, щитовидка, сердце - “букет”. Может, есть путь через инвалидность?

При воссоединении вы будете спонсором своей мамы до получения ею гражданства. Все это время все медицинские затраты за счет спонсора.

Спасибо! Улыбнуло ! :slight_smile:
В страховую захожу - говорю, что врач. В магазин захожу - говорю, что директор магазина. В банк захожу - говорю, что банкир. В прокуратуру захожу - говорю, что прокурор. В посольство захожу - говорю, что посол! И все со мной любезны! :lol:
Нет, обычно я просто прошу предоставить мне хорошего “менеджера”.
Извините за Оффтоп.