Выбор штата после Калифорнии ))

А почему вы не рассматриваете Нью-Йорк? Например Бруклин? Хороший город, хорошие соседи… :lang:

Можете назвать хоть одно такое место где выше 120 дольше 20 дней?

Phoenix, AZ, or Las Vegas? Also, Death Valley.

За Вегас не скажу, но в Фениксе за это лето была одна heat wave с температурой 116F (в прошлом году - примерно так же). Да и сколько его, того лета? :slight_smile:
Зато какая у нас зима! И дороги - не сравнить с калифорнийскими.

1 лайк

Это точно! К тому же, жара сухая, переносится легко. Дороги идеальные, трафика почти нет, как и проблем с парковкой.

Еще у нас в Аризоне есть такой замечательный городок Флагстафф. Там летом выше 90 наверно и не бывает никогда.

К тому же, жара сухая, переносится легко.
я чуть не померла - подруга устроила свадьбу в Фениксе в июне… И обожгла ступню - слетел с меня сандалий, и я со всего маху наступила на раскаленный асфальт. Давно я так не… разговаривала.

1 лайк

Согласен, босиком у нас летом редко кто ходит. Только если заезжие вдруг по незнанию.:lol:

Ну, кому арбуз хорош, а кому - свиной хрящик. Я, в свое время, из Джорджии бежала при первой возможности, от душности-влажности, да от “church-going, gun-owning community”.
Подруга, кста, тоже хороша - в Фениксе свадьбы устраивают в апреле или в октябре, когда цветет все.

1 лайк

смотря, где в джорджии жить. мы вот недавно оттуда лыжи салом смазали и смылись… так вот. сразу как проехали атланту (мы с побережья ехали) ночью стало значительно легче дышать и на рест эрии можно было открыть окна в машине, п не сидеть под кондиционером. не исключаю, что в атланте тоже по ночам неплохо и вообще не так душно. а в целом, конечно, душно и влажно. я через пару дней после переезда в орегон с ребенком вышла днем в тенечке погулять, часа в 2 дня, стою, размышляю, что в джорждии фиг бы нам такая роскошь обломилась - днем гулять летом, да еще часами, тут муж озабоченно смс прислал - он посмотрел прогноз погоды и обнаружил, что у нас на момент моего нахождения на улице было 36С. правда, ощущалось как 30, по тому же прогнозу. а я бы вообще не сказала, что больше 25 … свежий ветер, никакой духоьы… не знаю, как в аризоне, но если так же, то очень даже можно жить.

Не думаю что правильно будет утверждать “однозначно” туда или сюда.
Даже если есть на форуме есть люди пожившие относительно долгое время в каждом
из городов из списка - все индивидуально.

В Чем плюсы шарлотт по моему, Кроме озвученых критетериев. Это местоположение.
Океан в котором можно купаться в 3-4 часах пути, флорида, Вашингтон, НЙ, даже ниагара в 12 часовой, ну скажем
однодневной доступности на машине. Наличие бассеенов практически в каждом комьюнити из которых дети практически
не вылезают. Много озер где можно купаться. Много солнечных дней.

Малдер с форума недавно переехал из Кали к нам - попросите поделиться впечатлениями

Хе хе. Здесь как раз обсуждают два города из штатов (Вашингтон и Колорадо) где марихуана легализована не только как медпрепарат в отличие от Кали :slight_smile:

Я, в свое время, из Джорджии бежала при первой возможности, от душности-влажности, да от “church-going, gun-owning community”.

меня за 10 лет никто ни разу в церковь не пригласил. А gun-owning… у нас тоже есть gun, is there a problem?

1 лайк

Not really. But good people of Georgia have certain type of mentality (if you know what I mean), and it is not quite agreeable with my values. Just saying.

волгоград))) как то выдалось особенно жаркое лето и на солнце градусник две недели опускался ниже 50 только с заходом солнца. После тех воспоминаний все что выше 45 по цельсию не воспринимаю как пригодное для житья поэтому сразу были указаны эти параметр) Хотя я вспомнила как москвичи все время жаловались на нереальную жару в +28, а когда пожила там сама то да во влажном климате от 28 тяжелее чем от 35 в сухом значительнее. Поэтому цифры это конечно относительное
Про нагретый асфальт, и в северной калифорнии можно его найти ( наверно ближе к Сан Хосе, но вот случай был из Сан Матео, присутствовала на разборе случая о нетипичных ожогах у ребенка на ладошках и бедре, и что можно ошибочно составить мнение о dhild abuse, ожоги второй с переходом в третью степень. Оказалось просто упал в парке с велика на асфальт так что будьте осторожны!

Я не знаю почему мы вообще еще в прошлом году не поменяли калифорнию на другой штат ;), да были на то конечно веские причины. Была бы исключительно моя воля, уже бы год жила в другом, чтобы осмотреться и понять что к чему ( думаю для составления поверхностного представления о месте 12 мес достаточно)
Спасибо всем за идеи. Одна знакомая советует устроить путешествие по всем понравившемся штатам, но мало того что дело затратное достаточно( не только по деньгам но и по времени и силам), так и представление может быть очень ошибочным за пару дней, как позитивное так и негативное. Я уже выше писала, что в Чикаго нам настолько повезло с погодой что мы вообще хотели прямо там и остаться, очень понравились люди мне там,много молодежи, девчонки все на каблучках в платицах)))) при этом еще цена на рент конечно намного ниже чем у нас. Но если уж есть у него второе имя город ветров, просто так это не бывает)))
А в НЙ понравилось все в кроме метро, вот где для фильмов ужасов берут планы подземок, переходов и забесплатно!
Но опять таки пригороды это не НЙ в НЙ рент даже выше чем тут. а о пригородах не знаю ничего. как то в той стороне кроме как про Шарлотт ничего не читала.

2 лайка

Del

Приятно встретить земляков:) А я наоборот скоро приеду) Примерно в октябре, визу уже получил.

К нам тоже приезжали друзья из Чикаго. Всю дорогу проехали на машине.
Сказали, что после кукурузных полей до горизонта в Крым попали. :lang:

А вообще-то, “каждый кулик свое болото хвалит”. Пока сами все не увидите, никто вас ни в чем не убедит.
Информации, судя по всему, вы и так достаточно насобирали.

Бостон еще не предлагали? :pardon:

Сама поглядываю на Портланд, Орегон. Только не понятно, что там с купанием летом в океане. Гидрокостюм? :slight_smile:

океан довольно холодный, на любителя. часто летом ноги от холода сводит через пару минут, но многие купаются. а мы за несколько лет всего пару раз. причем мы не любители сильно теплой воды, как летом во флориде/джорджии. из недавнего - за последние несколько недель раза 3 были на океане, а портланде +30С и выше, на пляже мы в куртках. и не только мы, конечно. но купающиеся есть и при такой погоде.
п.с. такой дубак на океане не всегда, бывало, мы и загорали не раз, и жарко было :slight_smile: