Выбор

Здравствуйте. На данный момент учусь в Сеченова, возникли вопросы по поводу вариантов поступлений в residency. Прочитал немало информации, но много сумбура

  1. Первый вариант закончить вуз и дальше уже сдавать степы. Есть ли возможность поступить на популярные специальности и хорошую программу при условии высоких баллов? Или выпускники иностранных вузов сильно ограничены?
  2. Есть ли смысл учиться в карибских университетах для возможности попадание на лучшую программу и тяжелую специальность?
  3. Возможно ли закончив 4 курса в России поступать в мед в США? Допустим сначала сдав недостающие предметы в пре меде?
  1. Называйте конкретную специальность. Да, их выбор очень ограничен.

  2. Почитайте условия приема на сайтах карибских школ - возьмут ли они “доучиваться” такого как вы.

  3. Нет.

На мой взгляд, самый лучший вариант для Вас это оканчивая свой вуз сдавать USMLE и идти в резидентуру. Выбор специальностей ограничен, но у каждого свой путь. Карибские университеты это тоже иностранные школы.

Поступление на премед и зачет образования.

адаптация Essential в Нью-Йорке
почитав эти темы понял что все же можно. или все таки нет?)

Ну так ведь по приведенной вами ссылке человек не “досдавал”, он заново поступал в колледж и учился там.
Да, какие-то предметы зачли, и ему разрешили поступить на 3-й год обучения.
И самое главное - он не написал продолжения истории. Поступил ли он вообще в медикал скул?
Ну и еще - у него была ГК и ему дали лоан на учебу, которая 35К в год. Плюс еще наверняка пришлось брать кредит “на жизнь”(?), т.к. родители остались в России.
Если у вас нет ГК, то получение такого огромного кредита как на учебу в премед колледже и далее в медикал скул невероятно сложно.

Шансы на поступление в резидентуру (вообще поступление) у выпускников постсоветских мед институтов и выпускников карибских мед школ отличаются как земля и небо.

Однозначно - нет. Напрямую в мед школу никак не поступить. Почему - вам выше ответили.
И систему требований с кредитами тоже рассчитывали.

И в Карибскую - я тоже не уверена.

Благодарю за ответы. Вообщем то я и имел ввиду возможно ли то, что зачтут часть предметов и возьмут на 3-4 курс. А по окончанию пробовать поступать в медицинскую школу сдавая mcat. Вы сказали ему дали лоан на учебу, возможно ли получить финансовую помощь? Не всю сумму и речь не о самых престижных университетах. Кредит тоже невозможно получить без гк? У меня есть деньги на учебу, но если исходить из 50 тысяч в год то их не хватит