Выводы, которые сделали СЛЕДОВАТЕЛИ, печальны......

ГЕННАДИЙ ГУДКОВ. КОЛЬЦА УДАВА

Опубликованы выводы международной группы следователей по поводу сбитого над территорией Украины «Боинга» с пассажирами. Выводы, которые сделали СЛЕДОВАТЕЛИ, печальны: ракета, ставшая причиной гибели 298 пассажиров рейса МН-17, была выпущена из «Бука», доставленного на территорию сепаратистов из России. В докладе — точные данные о месте запуска смертоносного снаряда, а также обоснованные доказательства, когда и как «Бук» был ввезен на территорию, находившуюся под контролем сепаратистов, из России, и когда и каким образом его потом вернули назад. Подробнее — здесь.

Моя статья двухлетней давности по поводу расследования гибели «Боинга» рейса МН-17, опубликованная на «Эхе», называлась именно так: КОЛЬЦА УДАВА. В ней я утверждал, что расследование все равно приведет к установлению фатальной роли российского государства(вернее, его политического руководства) к гибели почти 300 человек. Это международное расследование — как кольца удава, который может часами душить свою добычу: каждый раз на выдохе жертвы чуть-чуть, на миллиметры, сокращать свои смертельные объятия.

Не надо думать и надеяться, что все забудется и «рассосётся» само собой. Никто ничего не забудет и не простит. Теперь мир уже точно знает, что это была ракета, запущенная из российского «Бука», который по чьей-то команде пересек границу Украины и по чьей-то команде сбил пассажирский «Боинг». Осталось немного времени, когда прямые обвинения в тяжком международном преступлении и многолетнем вранье будут предъявлены, увы, к нашей стране. К сожалению, в этом нет НИКАКИХ СОМНЕНИЙ. И заодно просто подумайте над уровнем морали, нравственности и честности тех, кто руководит нашей великой державой. Честно говоря, становится стыдно…

обсуждали уже, а в посте новой информации нет, одни эмоции некоего автора, скучно

Ну что-же. Летайте самолётами Аэрофлота…:wink:

Все? Тема дохлая

Этот Гудков еще и плагиатор: попробуйте поискать, кому принадлежит авторство выражения "Операция “Анаконда” в отношении санкций, примененных к России.

Похоже люди не понимают, что произошло и считают, что это их не касается. А между тем, любой из нас может оказаться на месте пассажира МН-17 и лишиться самого дорогого по вине какого-то мерзавца.

Громкие заявления и никаких подробностей.

А вас только авторство безпокоит или что-то ещё?

Причем здесь плагиат? Удав - архетипический образ. Причем, использование в подобных выражениях конкретно анаконды вместо просто удава отдает дешевым пафосом.

Да как вам сказать… Все эти выводы, которые вы сейчас почему-то решили выложить, доказаны уже минимум два года назад. Что нового вы решили сейчас сказать? Хотите обсудить результаты судебного разбирательства и размер присужденных выплат? Нет? Тогда о чем вы тут?

Плагиат всегда отдает дешевкой. Не наоборот, уж извините.

Сударыня, мы тут как минимум для дискуссии(смотри название раздела), а вы подумали про что?:wink:
Если у вас нет своего мнения по заданой теме, то вы имеете право хранить молчание и никто за это вас не осудит…:wink:

Сударь, кроме меня вам еще 4 человека сказали, что обсуждать здесь нечего. Вам захотелось прикопаться именно ко мне. Могу я узнать, чем вызвано такое внимание именно к моему комментарию?
ПыСы. И не надо обращаться к участникам дискуссии в таком тоне и с предложениями, что им делать. Вангую, другие не будут в ответ такими же вежливыми, как я.

Сударыня, а что вас не устраивает в моём тоне? И потом я не предлагал вам ничего такого. Я всего лишь напомнил вам , что у вас есть право игнорировать темы, которые вам не интересны.

OK. Я понимаю, что меня это касается. Я понимаю, что на месте погибших пассажиров может оказаться каждый. И что??? Какие у вас будут предложения? Что делать? Какое решение нам принять, в связи с этим?

P.S. Кстати случаев в истории, когда сбивали гражданские самолёты, целый воз и маленькая тележка.

Есть какие-то особые причины, почему вы решили рассказать об этом мне, а не всем отписавшимся? Давайте, не стесняйтесь, объясняйте.
По сути вопроса: я вам недаром сказала то, что сказала - эти выводы уже два года как сформулированы и доказаны. Кстати, я в свое время вела одну из независимых групп по расследованию, результаты представлены на рассмотрение ООН в ноябре 2015 года.
В приведенной вами статье не содержится никаких новых фактов, интересных поворотов, только взмахивания руками. Что вы предлагаете сделать в этом обсуждении? Именно в этом и заключался вопрос к вам, как к автору темы. Нам тоже надо всплеснуть еще раз руками и сказать “О, боже, какой кошмар!”?

Как минимум…:wink:
Я тоже хотел-бы узнать что-то новенькое(именно с этой целью я и открыл тему), а вместо этого мне дают понять, что “поезд ушёл” . Если так, то раздел “Обсуждений публикаций” следует закрыть как безперспективный…:wink: Будем читать новостные ленты…:facepalm:

Вот-вот. Я тоже хотел-бы узнать что делать и чего ждать в будущем? Я полагаю здесь есть о чём дискутировать и сделать какие-то выводы из случившегося.
Повторяю. Если тема не “вставляет”, то и флудить здесь не зачем. Пусть лучше тема зависнет, чем на 100 страниц пустой болтовни.

Тема находится в разделе “Беседка”. Значит беседует кто хочет и как хочет. Границы хотения определяют модераторы. Грань между флудом и дискуссией они же.

Почему вы десяток коррупционеров и их банков со всей Россией отождествляете?