Вывоз валюты из США в Россию

День добрый,

Возможно вопрос избитый, но я не смог найти топика покрывающи тему вывоза наличных денег из США. Мне предстоит вывезти сумму большую $30k из США в Россию. Знаю что в россии на таможне деньги придется декларировать к этому готов. Вопрос - не будет ли проблем с вывозом на американской таможне?

Не с вывозом, а с ввозом. Нужно будет задекларировать ввозимую сумму, в этом случае проблем не будет.

А причем тут ввоз? Я хочу вывести наличные деньги с территории США. С россии много валюты никогда не вывозил - но там точно есть потолок в 10 тыщ. долларов, в связи с этим любопытствую нет ли каких-либо ограничений на американской таможне при вывозе налички.

Ок, май бэд. Неправильно прочитал.

Нет ничего проще, вывозить Вы можете любое количество наличной валюты, главное задекларируйте, если, как в Вашем случае, сумма >$10к.
Форма FinCEN 105: http://www.fincen.gov/forms/files/fin105_cmir.pdf

1 лайк

Да, всё что от десяти тысяч и выше, должно быть проверено и как-нибудь доказано.

10.000 евро. А России в евро сумма не подлежащая декларированию.

1 лайк

Спасибо! Теперь все понятно )

А каковы последствия декларирования, налоги и тд(у меня тур виза)? какие? спасибо

Как решился ваш вопрос вывоза и ввоза? нужно ли показывать доказательства о происхождении наличных денежных средств?

увидел тему о перевозке денег. Понимаю, что тема старовата, но вдруг актуально.

есть вот такая идея:
Я работаю с РФ, торгую техникой (живу в Штатах) и у меня там ежемесячно собирается не мало кеши. Можем меняться.
Я вам там (в РФ),- вы мне здесь в Штатах. Один к одному. Без каких то дополнительных расходов.
Дайте знать, если это интересно.

Здравствуйте, меня очень заинтересовало ваше предложение

Присоединяюсь к товарищу. Если декларирую, то какие доказательства должен предъявить и что собственно является доказательством?

А что мешает открыть счет в Wells fargo и отослать за 45$ любую сумму на свой счет в РФ:? или нет счета в РФ?

Это только Wells fargo, или есть еще варианты?

Добрый день! мне надо ввести в Сша сумму $30к либо больше. Можем помочь другу другу и избежать комиссии