вывоз наличных из сша.

Для вывоза ничего, кроме декларации (FinCEN 105) не нужно.

Налоги, такс ретурны, SSN и т.д. - это все из другой оперы.

1 лайк

извиняюсь. некорректно написал. конечно это совместная декларация.

спасибо. но налоговая все равно надо, для другого. в мне надо докаzaть две вещи - легальность дохода и что я небыл налоговым резидентом израиля за период заработка. как раз для первого декларация, наверно, понадобится. но это другая опера. там мне проще, а в США я вообще не знаю законов, традиций и т.д. спасибо за помощь.

Вообщето декларация сама по себе не доказывает легальность дохода. Для этого больше подходят paystubs и W-2

А банковский перевод в Израиль чем не подходит? Стоит копейки и никакого геморроя.

да и W-2 тоже.
A про перевод куда ? если на свой банковский счет? у меня там есть счет и я перевел 1000 для пробы. вот он и висит уже долго. вижу что висит и на счет не заходит. написано только в отделе “Кредит SWIFT” "Кредиты SWIFT на этом экране являются условными и информационными только до тех пор, пока на ваш счет не будет зачислено " т.е. если их отправят назад или еще какие либо сюрпризы.

Долго висит это сколько дней? Если больше недели звони в банк в Израиле и узнавай что там да как.

И какие вообще могут быть сюрпризы если эти деньги ты послал сам и точно знаешь что на твоем счету с которого ты отправил эти деньги есть. Повисит и зачислится.

ну посмотрим. у меня нет валютного счета в Израиле. , только шекелевый. как они будут переводить- для меня непонятно. дальше как решат вопрос с легальностью и налогами. как бы израильская налоговая (мас ахнаса) не вмешалась . ведь деньги просто упадут на счет, а все бумаги у меня здесь.

Это не серьёзно. С налом имхо у тебя будут ещё бОльшие проблемы так как при его вкладе на счет в Израиле или при засвете в покупках мас ахнаса как раз таки очень может заинтересоваться откуда. А при межбанковском переводе такая сумма вряд ли может вызвать какой либо интерес. А про нал там вроде недавно приняли новый закон что больше 10к или 11к налом платить нельзя. То есть его и не засветишь особо, только мелкими суммами, проживать. Короче если деньги заработаны и чистые я бы не парился налом.

А про валютный счет он может быть по дефолту вместе с шекелевым - иди в онлайн кабинет и глянь в закладку “матах”. Если она есть то все ок. В любом случае можешь набрать банк и все расспросить.

1 лайк

Dа, деньги зашли на счет сегодня, висели дней 5. Теперь проще- перевод и кэш. 2 пути. Скомплектую. Большое спасибо всем отозвавшимся на мою просьбу…