Вывоз недееспособных за границу

Если он получит когда-либо грин карту и законы не поменяются - пойдет в армию, получит сразу гражданство и доход для подписания аффидэвита. Но, как вы и написали - он не с того начинает. Сначала нужна грин карта.

Если бы глазки читали до того, как ручки писали. Хотя у меня сомнений нет, что сожлеете вы совсем не по тому поводу.

2 лайка

да, точно совсем забыла про армию!)))

доход то получит, вот только как воссоединяться будет с недееспособной мамой? Он - в армии, а маму куда? Тоже в армию?

Так мама может оказаться совсем не инвалидом и очень даже дееспособной по Американским меркам. Но что загадывать - сейчас (без грин карты) все это вилами на воде.

недееспособный - это значит 1 группа инвалидности. Поверьте - в России ее получить не менее трудно, чем в Штатах. Это российские инвалиды 2-3 группы здесь инвалидность подтвердить не могут. Но они и в России могут работать по этим группам инвалидности.
1 группу в России дают или умирающим или тем, кто реально за собой сам многого или ничего сделать не может.

В какую армию идет автор? :lol: вы чего?
Пока ему грозит не американская , а совсем другая армия.

Я вот тоже думаю, какое платье пошить на коронацию. Коронуюсь любым способом на английский престол. :whats_up:

не знаю сложно или нет, но когда в Украине ввели льготы для поступающих в вузы инвалидов, то % “инвалидов” среди выпускников резко возрос)))

но явно не инвалидов 1 группы.

PS тем более что автор говорит о недееспособности. А данный термин, как мне помнится, все же используется в случае проблем с психикой. Какого плана проблемы - это уже другой вопрос. Но таки может быть критичным в случае воссоединения.

В армию как-то не хочется. Да и кто меня возьмёт? :slight_smile:

на родине с руками оторвут

Недееспособный это не тоже самое, что инвалид 1-ой группы. Недееспособный, т.е. то, кто не может принимать самостоятельно решения, какие бы то ни было, а принятые решения не имеют никакой юридической и гражданской силы, вследствие наличия психического заболевания. Но далеко не при каждом психической болезни человек может быть признан недееспособным. И далеко не каждый имеет 1-ую группу. Инвалидом 1-ой группы, может быть человек, без ног, но он вполне может работать и вести обычную жизнь.

1 лайк

А отец дееспособный?

A chelovek bez golovy mojet i ne byt’ vovse invalidom, no mojet rukovodit’ bol’shoi stranoi. Pri etom vopros o ego nedeesposobnosti mojet tak oficial’no i ne vstat’.

1 лайк

Ты права на все 100. у меня, по началу, слово недееспособный вобще мимо сознания прошло, а вместо него почему-то термин инвалидность в голове осел. Потому так и написала.

Да я так для справки)

Замечательный дневник на форуме.

Флорида прощай или на встречу с Washington DC.
Молодая женщина в армии США. Дочь инвалид- колясочник. Привезла к себе и маму старенькую из РБ.

Между темами ( авторами) дистанция огромного размера.

У нее еще и муж инвалид (недавно развелись), и возраст выше, чем у автора топика. А про страховку для родителей писали на форуме, есть такая. Кажется “чарити”, но точно не знаю.

charity - это вовсе не страховка.