Выграли с женой грин кард.

рассказываю. ребят, у вас очень простая ситуация. проще некуда. 5 лет назад вы ездили в эту Омеригу, без языка, чота поработали да? за пять лет язык не выучили, профессию не нашли и не собираетесь, зато “давно читаем” в поисках пособий. что здесь сложного? все просто. такая мечта, что на язык времени нет. зато есть мама. мама везде поможет.
ребенок сегодня грудной, а через полгода может быть и не грудным. но это если мечта. или как мама скажет. мама кстати как сказала - она за или нет?
о каком совке может говорить ребенок, который совка не застал? смешно да. :slight_smile:

в общем эта, номер большой? когда интервью? если не знаешь, спроси у жены, она давно форум читает (хотя лучше бы язык учила). отсюда хотя бы можно смотреть, сколько есть времени на подготовку и собирание бабла.

и да, в начале вы будете в минусе. насколько он будет жирным, этот минус, зависит только от вас.

1 лайк

Абсолютно простая, банальная и ничем не заурядная ситуация. Тысячи людей едут в штаты находясь в подобной ситуации.

но выжить можно, или типо это утопия вы вгоните себя в долги.

Писали и про то, и про то. Все зависит от уровня самопожертвования.

Если меня спросят например про Москву хватит ли такой то за для такой то жизни чтобы переехать я без проблем смог бы прикинуть.

Спрошу. :wink: У меня 10 000 евро. Хочу поехать в Москву. Жена, ребенок. Последние Х лет работал риелтором. У меня получится? Хватит денег, чтобы выйто в 0. Спасибо.

Если вся иммиграция зависит от того, сможет ли поехать по турвизе мама, то, может быть, сначала нужно её получить, эту турвизу. Потому что миллион поездок по Европе и недвижимость 100% гарантии получения не дают.
А то может случиться так - вы собираете документы, проходите медкомиссию, интервью, тратите на это средства, а потом… опаньки, а мама визу не получила. И что, все старания коту под хвост?

Пусть едут. На машину заложат не 15, а 5-7 вот уже и денег больше. Может жена приехать первая, пойти к Портнову - он симпатичных и молодых любит, без стажировок и работы не оставляет :wink: Потом подъедет муж, пойдет в армию (да хоть куда). Ну а чего людей отговаривать, прожить жизнь в РФ всегда представится шанс, чего не скажешь про США. Грубо говоря, вы ничем кроме 20к не рискуете, а пойди завтра ДНРЫ наступать, там пойдут санкции и ваши 20к станут 10тью. Посоветую только английский язык учить с этого дня до отъезда по 4 часа и лучше изучить штаты, Сиэтл не лучшее место для старта. Ну и ожидаемо, потоки желчи от определенных личностей - не новость для этого форума.

1 лайк

“Ехать надо.” А не слушать советы тех, кто от зависти скоро лопнет. У них нет таких свекровей и тёщ. Вот и завидуют. Едьте! Потом расскажите всем свою историю и утрёте им всем носы. А свекровь тока так пустят в Штаты. Но все завидуют.

3 лайка

Kirill1988 , вот интересная подборка историй адаптаций, и у каждого автора есть чему поучиться.

1/ --возможно, это не ваш путь, но очень поднимает настроение жить в США, у автора есть и другие темы.

2/ автор приехал с 52 долларами в кармане…

3/ самый познавательный дневник, ваша жена многое почерпнет о жизни семьи в США.

4/автор Кристи-сан, она открыла тему по вакансиям в Сиетле, поговорите с ней о работе и жизни в Сиетле, она верующая, очень доброжелательная.

5/ Очень показательная адаптация.

6/ этот мужчина приехал без семьи, все подготовил, потом семья прилетела. были и трудности. отличный дневник.

7 лайков

я может не сильно внимательно читала, но не увидела ни одного вопроса на тему “кем мне и жене пойти работать?”. про пособия - да, про ромашку ехать - не ехать - да. про то, хватит ли какой-то суммы (на что только не очень понятно), - тоже да. а вот про работу ни слова. :slight_smile: это показательно кмк.
и дело не в желчи каких-то личностей. просто некоторые не ходят вокруг да около а ставят вопрос ребром, а ответить-то и нечего, и начинаются детские слезы, страдания и тд.

Она сказала, что симпатичная. Этого мало? Симпатичным везде дорога открыта.

1 лайк

ну тогда вперед и с песней, ой, то есть грудным младенцем. и мамой. :slight_smile:

Очень, кстати, хороший вариант!:ok:

потоки желчи от определенных личностей - не новость для этого форума.

Не болтайте ерундой (с). :slight_smile: Здесь все очень культурно и политкорректно.

я и сам читал не очень внимательно, соглашусь, что тема звучит как “придумайте все за меня”, такие темы раздражают, но я не нашел ничего такого, что бы ответить категорично - нет, не едь. “покурить” форум, подтянуть английский, не они первые, не они последние.

p.s: повторюсь: сгнить в рашке всегда успеют

1 лайк

Было - было…про данкин и прочий фастфуд за минималку 40 часов…
Кстати, а почему не стройка?

2PbJDz2uf3g.jpg

:lol:

1 лайк

[video]Необитаемый остров - YouTube

Дел

это не работа, а временная подработка для освоения на местности.

оно так. но не видно рвения, не видно желания и хочу-не-могу-дайти-уже-визу.

Мы очень хотели в Штаты после 10 года когда ездили на лето, потом после 3 лет уже на автомате отправляли анкеты на участие в лотерее. Многое изменилось, так как мы не верили , что это может произойти и мы выиграем и мы устраивали свою жизнь в России. Язык не учили. Номер хороший, январь, февраль примерно пойдем. Про пособия не то что бы только о них и думаем, просто рассматриваем как минимизацию затрат. Если уедем поздно как планируем, то времени до конца лета. Заниматься языком уже начали. Про маму - не поднимаем эту тему. Мои родители хотят чтобы мы переехали, родители жены не в восторге, так как сами дальше Кисловодска не ездили. Моя мать не работает на постоянной основе и часто путешествует, мы её попросили помочь нам и поехать с нами. Предварительно обо всем договорились. Решение исключительно наше. Мнение моих родителей -тот кто хочет , тот все сможет. Я посмотрел Европу , Америку- и могу сравнить-у нас как был союз так и остался. Мы не фанаты ед России, присоединения Крыма и ввп, поэтому желание уехать есть огромное просто страшно, особенно за ребёнка. Бабла больше 11 к и отдельно на машину вряд ли соберём. Все в натяг. То что в минус это конечно плохо, особо тянуть нас никто не будет. Я надеялся что можно в ноль выходить.

1 лайк

Надо ехать. Решено!

1 лайк

Друг не ехайте.Продайте нам с женой Гринки? Вам с женой на двих 52. А мне одному 52.Нам нужнее. А вы еще себе выиграте.:bayan: