Выграли с женой грин кард.

С учетом того, что сейчас нужно заявлять о наличии вида на жительства вероятность проскочить с каждым днем снижается.

Как хорошо, что, когда я уезжала, я на форумы ещё не ходила.

1 лайк

А будут ли туземцы платить дань турками и сезонными продуктами за красивые лице и новую кровь, не спрашивали?

Туземцы вполне могли бы осыпать лепестками из роз прямо до самого апартмента.

1 лайк

Клубнями картофеля и :tomato:

Вот я кое-что нашла на просторах форума . Было бы желание- главное искать . Цитирую:
“Действительно США (как и Россия, например) облагают своих резидентов со всемирных доходов т.е. “со всего дохода, где бы вы его ни заработали”. Однако, налоговая резидентность, в отличие от физической, по международным нормам устанавливается в той стране, в которой человек в течение отчетного календарного года прожил 183 дня и более. (Если нигде не набрали 183 дня, то выбираете любую из тех, где жили. Хитрецы дробят год так, чтобы нигде не жить 183 дня и хоть немного жить в каком-нибудь оффшоре, потом выбирая его в качестве страны резидентности. Правда, иногда такие игры кончаются в итоге тюрьмой).
Таким образом, если вы въехали в США по иммиграционной визе в июле или позднее, то в налоговом смысле в текущем году вы в США - нерезидент. В этом случае вы подаете декларацию и платите налоги в США только с доходов, полученных от источников в США. Даже если вы получите в Израиле в таком году огромные дивиденды от вашей израильской компании, под налогообложение в США они не попадают. А вот доходы, полученные в США попадают под налогообложение в Израиле (если Израиль тоже облагает резидентов со всемирных доходов - не знаю точно). Т.е. вы будете должны включить американские доходы в израильскую декларацию и, если в Израиле уровень налогообложения равен или ниже американского, доказать израильским налоговикам, что вы заплатили налоги в США и ничего не должны Израилю по соглашению об устранении. А если в Израиле налог выше, разницу придется доплатить.
Если же вы въехали в Штаты по иммиграционной визе в июне или ранее, то вы - налоговый резидент США и должны задекларировать там все доходы, независимо от места получения. Не надо обольщаться - средства от продажи имущества в любой стране (точнее в известных мне налоговых юрисдикциях) считаются доходом и в декларацию их включать надо. Другое дело, что для налоговых резидентов каждая страна устанавливает налоговые вычеты (списания). Каков режим списаний для американских резидентов по операциям продажи зарубежной недвижимости я не знаю - это вопрос для американского бухгалтера (со знанием специфики). Опять же, если вы заплатите какие-то налоги с продажи в Израиле, то можете, пользуясь соглашением об устранении, их зачесть. Однако, воспользоваться в США израильскими списаниями вы не сможете никак. (То есть даже если доход от продажи жилья в Израиле вообще освобожден от налогообложения, то в США этот факт не имеет никакого значения).
Примерно так.
Это, конечно, общая картина. Детали обсудите с бухгалтером. Но суть в 183 днях.”
“Израиль” заменить…

Как хорошо, что когда мы уезжали, были форумы и они помогли нам собрать нужную информацию.

Как-то неприятно становится читать подобные темы. Форум превращается в подобие хреновой воинской части с дедовщиной и остальными “прелестями”. Большинство старожил при любом удобном случае пытается пнуть новичков, задающих подобные вопросы.
Многие негодуют, призывая не задавать в 1001 раз тот же вопрос-ехать или нет. Но сами при этом с удовольствием пользуются случаем, чтобы излить желчь на новеньких и обвинить их в мягкотелости, нежелании ничего делать и вообще ткнуть их носом в то, что Америка не для них.
Господа, они сами решат этот вопрос, от вас нужен либо дельный совет, либо “проедем”, как говорил Остап Бендер.

Ребята, всё просто. Лучше въехать вместе и потом оставить того, кто имеет шанс скорее устроиться на работу. С маленьким ребёнком и тёщей жить здесь будет накладно. Кроме того, как уже здесь говорилось, сложнее будет найти квартиру. Снимите отель на месяц-другой, поживите, получите документы (если всё будет в порядке), работу сможете поискать и потом пусть супруга с ребёнком летят назад, а супруг продолжает обустройство. Конечно, настраиваться надо на непростое время, но всегда помнить, что это временно и в конце концов куда-нибудь это вас приведёт.

По тратам и имуществу. Машину новую я бы не брал. Это деньги, которые вам пригодятся. В Америке можно найти колёса, которые вас будут прекрасно возить стоимостью до $2000. Возможно это не будет сверкающая игрушка, но перемещаться из пункта А в пункт Б она вам позволит. Как и сэкономить денег на страховке.
Далее, продажа имущества в России совсем ни к чему. Мы не продали ничего, кроме машины и это не создало нам никаких проблем в Америке. Более того, сдача одной из квартир обеспечивает жизнь нашим родителям, которые живут на пенсию. Продать успеете всегда, тем более, что сейчас не самые хорошие условия в России для продажи недвижимости.
И наконец-почему Сиэттл? Если у вас нет никого и нигде, выберите другое место. Никакого Н. Йорка и Калифорнии. Очень дорого. Сиэттл тоже не из дешёвых мест и … дожди. Побродите по темам адаптации в других штатах, которые не так на слуху. Работа есть везде, а магазины во всей Америке одинаковые. Конечно, есть штаты, где с работой тяжеловато, но таких немного. И не бойтесь переезжать. Мы сменили три штата прежде, чем остановились.

Жизнь ваша и решать вам. Удачи!

З.Ы. Всё моё ИМХО, спорить ни с кем не буду.

4 лайка

Пардон, Dredd, но вот это дельный совет?

Снимите отель на месяц-другой,

Ну и про знаменитые сиэттловские дожди…да их там меньше, чем в Нью Йорке !

А почему нет? Я сделал так, по деньгам это получилось почти столько же, я получил комнату с мебелью, телевизором и интернетом, с бельём и всеми остальными отельными штуками, у меня убирались и меняли регулярно бельё. Зачем нужно переплачивать за отсутствие кредитной истории и получать пустую коробку с холодильником?
Про дожди-Нью-Йорк я тоже исключил. :slight_smile:

Такой же как и совет покупать развалюху за 2к. Она 2 раза в год поломается и станет “дороже” новой.

A не интересно когда есть вся информация. Скучно. Приехал и все знаешь.
В чем тогда прикол.
Я тут забукала отель и совершенно автоматически полезла посмотреть о нем на трипадвайзере.
Все прям хвалят, полная эйфория. А так внизу неприметно. Аleksey from Moscow )))
Пишет: всем отель хорош, но в лоби странно воняет дешевым парикмахерским салоном 80х годов.
А так, отель отличный.
Приехала и тут же поняла, что прав был Алексей. Запах паликмахерской everywhere…

1 лайк

Ну вот оказывается и в Балтиморе их меньше ( правда, я сама бы туда не посоветовала бы), но и в Бостоне.
Поэтому это - надуманное преувеличение. :slight_smile:

ТС уже убежал отсюда. Все спорят и доказввают свою правоту. А ведь едут в США с разными деньгами, с тещами или без, в разное время и в разные штаты . Отсюда и споры . Что хочу сказать . Если вам выпал шанс-используйте . Будут трудности,куда без них . Но если у вас была мечта жить в США-вы справитесь . Уже на месте вы сориентируетесь лучше . Здесь вас только запутают . Если вы участвовали в лотерее просто так, “сейчас отправлю заявку , а там посмотрим”, то вы отняли этот шанс у кого-другого тоже просто так . Лучше бы выиграла я . Я бы не сомневалась ни секунды .

1 лайк

Кто хочет, тот найдет…
Уже на месте, но одной попой на двух стульях сидеть не слишком приятное занятие. Умер шмумер… все.

Звучит страшно, но лучше на самом деле.

Фигня какая-то. Я через год после приезда и продажи приеду и привезу 100 тыщ наличкой. “Откуда? Там были. Всегда. Теперь забрал.” И никто мне ничего не сделает. “Не в теме…”

ой, прямо таки всех новичков на всех форумах шпыняют. Ага, щазззз. Ой как далеко не всех. Более того - тех, над кем в той или иной мере стебутся - в сииииииильном меньшинстве. Основная масса глупостей таки не спрашивает и глупости с умным видом не вещает. Так что не надо тут нас стыдить. Ибо имхо.

Если деньги были нерепортованны в FBAR то могут сделать больно.

Если бы было все так просто, то в налоговой декларации был бы пунктик *там были. И не посадили бы Аль Капоне (его вроде) за уклонение от уплаты налогов. Для начала попробуйте в русской налоговой сказать:“Я доходов с продажи не получил, поверьте на слово!” …а потом уже сразу в сша: это не заработанные деньги, это лежавшие давно!

таки щавель прав (правда я не поняла про русскую налоговую). но если это будет подарком от родственников, то вполне прокатит.