Выграли с женой грин кард.

ой, прямо таки всех новичков на всех форумах шпыняют. Ага, щазззз. Ой как далеко не всех. Более того - тех, над кем в той или иной мере стебутся - в сииииииильном меньшинстве. Основная масса глупостей таки не спрашивает и глупости с умным видом не вещает. Так что не надо тут нас стыдить. Ибо имхо.

Если деньги были нерепортованны в FBAR то могут сделать больно.

Если бы было все так просто, то в налоговой декларации был бы пунктик *там были. И не посадили бы Аль Капоне (его вроде) за уклонение от уплаты налогов. Для начала попробуйте в русской налоговой сказать:“Я доходов с продажи не получил, поверьте на слово!” …а потом уже сразу в сша: это не заработанные деньги, это лежавшие давно!

таки щавель прав (правда я не поняла про русскую налоговую). но если это будет подарком от родственников, то вполне прокатит.

Автор а можно повторить вопрос? Если вопрос в том ехать или нет, то ответ однозначно - НЕ ЕХАТЬ! Потому что те кто хочет ехать такой вопрос не задают. В общем, какой вопрос-то?

вопрос вроде был “хватит ли бабосов”, как-то так.

А если $200k, $300k? Как же тогда борятся с отмыванием? :slight_smile:

Не очень удачный пример, учитывая что почти половина из пассажиров того рейса не пережило первой зимы…

Насколько я помню подарки это не более 15 000 в год. Большие суммы придется объяснять. Я объяснил на словах, мол продал квартиру в России. мне сказали: “а…”( в банке) прошел год. Никто подтверждающих документов не спросил. Но если кто-то хочет привезти кучу денег которые ниоткуда, вряд ли ему повезет остаться без внимания и сохранить их.
ЗЫ Про Русскую налоговую была попытка пошутить. Я предложил проверить этому товарищу его подход к решению с взаимоотношениями с налоговыми, типа про появляющиеся у гражданина деньги можно говорить государству “это мои и пошли все в попу.”

Продажа своего жилья может не облагаться налогом на сумму до $250,000 или до $500,000 (если подавать налоговую декларацию двоим супругам вместе). Жильё должно быть своим, и в нем нужно было жить как минимум 2 года в совокупности из последних пяти перед продажей. Детали по ссылке внизу:

www.irs.gov: Tax Topics - Topic 701 Sale of Your Home

1 лайк

Зачем объяснять на словах, когда есть законы?
Хорошо, что я не в нй и у меня нет русской надоговой ни с прописной буквы ни со строчной.

Что касается авторов, вряд ли там 200-300 штук зелёных наберется, а уж за 3 года придумают что делать.

Если по закону, то подарком от родственников не пройдет и если квартиру сейчас подарить теще то потом с нее уплатят 25% налог примерно. Это по закону.

I have no financial interest…
“Деньги были под подушкой. Теперь привёз.”

А вот так. Иногда борется. Иногда нет. Доказать надо. А как?
Продал я в России квартиру. За сто тыщ, скажем. Там налогов не уплатил. Сюда привёз. В сумке. Заполнил декларацию. Спросят, откуда? Мои. Всегда были. В наличке. Или лучше - друг отдолжил. Дом хочу купить.

Классно! Как же все рады, что такой выход есть!!! Не надо мучиться и указывать в налоговой декларации происхождение денег. Можно сказать: не буду платить налоги, у меня эти деньги были раньше. Честно говоря я рад. Именно из-за таких людей у меня нет проблемм с моими мелкими огрехами в финансах. Налоговики занимаются вот такими вот чудаками, которые вываливают кучу денег в банке и ждут что им поверят на слово, что мол это моё, чесс слово!

С какой стати я буду указывать в налоговой декларации происхождение денег, которым 5 лет? Или 10. Я указываю деньги за этот год. Я так делал всегда и буду делать. У меня даже с прошлого года есть. Не в банке. И я их не должен указывать. Но это я. Ты можешь за всю жизнь указать.

Я конечно могу быть не права, но всегда указывала происхождение денег.
Бо требовалось. Привезти ты их можешь, но как только захочешь купить что-то крупное, там будет графа такая.
Откеда дровишки?

Не указывайте. попадете в тюрьму. Это закон.

Я и отвечу: из подушки. Давно заработал. Там. И держал в наличке. Никого не касается.

Ну-ка, давай, не голыми словами, а законами.