Выдача виз украинцам????

Вы никому ничего не должны. Просто для получения туристической визы нужно быть похожим на туриста, вот и все. А то, что Вы описали, на обычного туриста не похоже, зато похоже на потенциального нелегала. Заметьте, я не говорю, что Вы на самом деле нелегал, я говорю, что это может так выглядеть. А работники посольства по правилам по умолчанию обязаны считать всех обратившихся потенциальными нелегалами до тех пор, пока не доказано обратное.

Мне кажется, что в Вашей ситуации самым главным будет то, как друг попал в США.
Если он оплатит визовый сбор (это будет видно, кто и за кого заплатил), то действительно имеет смысл нести приглашение от него + прихватить доказательства давней дружбы в виде фото + главная цель визита в гости к другу.

Если он попал туда напрямую законным путем (лотерея, брак, воссоединение семьи, беженство, рабочая виза), то шанс есть и может быть даже высокий, если бэкграунд хороший.
Если попал кривыми или окольными путями (убежище, брак по турвизе, туризм с последующей учёбой, нелегал с последующей легализацией), то консул вполне может заподозрить, что Вы хотите повторить проторенный другом путь.

Попытка не пытка. Материально Вы ничего не теряете (друг же платит за визу). Если визу не дадут, Вы не дбудете расстраиваться, Вы же не любитель путешествий :wink:

Получается, что в Америку только туристы катаются, и если ты не турист - ты потенциальный нелегал. :slight_smile: В гости к друзьям никто никогда не летает, это всё враки. Так чтоль? :slight_smile: И гостевая виза это выдумка, есть только туристическая. Просто как раз в ваших сообщениях туризм - единственная возможная причина посещения страны, и если ты даже не турист, то расшибись в лепешку, но выдумай в себе туриста.

Мне кажется, что в Вашей ситуации самым главным будет то, как друг попал в США.
Если он оплатит визовый сбор (это будет видно, кто и за кого заплатил), то действительно имеет смысл нести приглашение от него + прихватить доказательства давней дружбы в виде фото + главная цель визита в гости к другу.

Если он попал туда напрямую законным путем (лотерея, брак, воссоединение семьи, беженство, рабочая виза), то шанс есть и может быть даже высокий, если бэкграунд хороший.
Если попал кривыми или окольными путями (убежище, брак по турвизе, туризм с последующей учёбой, нелегал с последующей легализацией), то консул вполне может заподозрить, что Вы хотите повторить проторенный другом путь.

Попытка не пытка. Материально Вы ничего не теряете (друг же платит за визу). Если визу не дадут, Вы не дбудете расстраиваться, Вы же не любитель путешествий

Друг из моего города, выиграл гринкарт и по ней уехал. В прошлом году стал гражданином США. В анкете буду указывать его адрес, где буду останавливаться. И как сказать “не расстроюсь” :slight_smile: Европа меня ничем не привлекет, на отдых просто обожаю ездить в западную часть страны для ловли на нахлыст. Для меня это лучше, чем загорать на пляже Турции. Очень хотелось бы увидеть старого товарища, да и кто не мечтал хоть раз в жизни посмотреть на Америку) Просто как бы не хочется выдумывать в себе туриста, если из Сакраменто максимум прокачусь в LA и SF.

Я 7.04.получил визу В1…мне 45 лет,и вопросов по поводу мобилизации,у офицера ко мне не было.Стандарт: цель поездки,куда,насколько

OFFICIAL WHITE HOUSE RESPONSE TO
Allow Ukrainian Citizens 90 day entrance into the USA on passport, without Visa.
Response to We the People Petition on Ukraine Visas
Thank you for your petition, and for participating in the We the People platform.

The Administration is committed to the expansion of the Visa Waiver Program (VWP), which allows nationals of designated member participants to come to the United States for tourism or business purposes for up to 90 days without obtaining a visa. The requirements for a country’s designation as a VWP member are set by U.S. law, which include, but are not limited to, a visitor visa refusal rate of less than three percent for tourist and business travelers (B visas) during the previous fiscal year, issuance of biometric ICAO compliant e-passports, reciprocal visa free travel for U.S. citizens and nationals, and other factors.

We appreciate the fact that U.S. citizens are able to travel visa free to Ukraine for 90 days for business or pleasure. However, countries are required to meet a number of statutory requirements to participate in the VWP. Ukraine does not meet most of the current statutory requirements at this time. The Department of Homeland Security, in consultation with the Department of State, continues to have discussions with Ukraine regarding the requirements for entry into the Visa Waiver Program. And on April 25, 2014, in recognition of our close relationship with the people and Government of Ukraine, the Department of State launched issuance of 10-year visas for citizens of Ukraine. Previously, Ukrainians could apply for five-year validity visas. Ukraine joins other European neighbors and partners of the United States – Poland, Romania, Bulgaria, Cyprus, and Croatia – in receiving the longest-validity visa available under U.S. law.

The United States continues to support the Government of Ukraine in its efforts to stabilize its economy, further develop democratic institutions, and strengthen the rule of law. We also will continue to stand up for Ukraine’s sovereignty and territorial integrity in the face of Russia’s aggressive actions, and support the aspirations of the Ukrainian people for a secure, democratic, prosperous, European future.

[b]Шо?! Опять?! [/b]

нет, это он ответ опубликовал.
Как и ожидалось, их мягко послали.

The requirements for a country’s designation as a VWP member are set by U.S. law, which include, but are not limited to, a visitor visa refusal rate of less than three percent for tourist and business travelers (B visas)
в прошлом году уровень отказов гражданам Украины в визах класса B был на уровне 28%, в этом году, возможно, будет ещё выше. А надо меньше, чем 3% при прочих выполненных условиях.

Да? Я не вчитывалась, увидела только, что это касается петиции. Но товарищ уже начал агитировать за подписание новой петиции. :slight_smile:

Классика жанра: “Не читал, но осуждаю?” Или это не осуждение?
Если не согласны, не подписывайте, никто не заставляет.

Это петиция? Я уже с дуру сразу подумал, что разрешили))) Наивный чукотский юноша))

наоборот, отклонили

Если бы разрешили, то Украина бы обезлюдела.

да ладно, а какой смысл ехать нелегалить по VWP? Сменить статус на другой неиммиграционный, например студенческий, при таком въезде нельзя. Закончатся разрешённые 90, потом что? Неужели в Украине всем так плохо, что все готовы лететь на другой конец планеты конкурировать с местными нелегалами?

плохо не в Украине (хотя стало намного хуже), плохо с пониманием людей перспектив безвизового въезда. Очень много людей год назад вышло на улицы именно из-за того, что президент повернулся в другую сторону и от ассоциации отказался…тут же хлынула буря негодования, как же так, а как же ассоциация, там же безвизовый въезд в европу, все печеньки, заживем, а тут у нас отнимают мечту, негоже! Фигня, что большинство людей даже текст соглашения не читали…но это такое дело. Сейчас немного трезвеют…не все, но тенденция наблюдается.

Не пишите того, чего не знаете!!! ассоциация в ЕС ОДНА из причин, по которой люди вышли на улицы. Если не знаете, не пишите ерудны.

это точно, некоторые почему-то считаю, что безвизовый въезд означает право жить и работать в любой стране, куда их пускают. Хотя, на самом деле, это ничего не меняет.

перечитайте мой пост еще раз…иногда лучше подумать, прежде чем нажать кнопку “отправить сообщение”. По поводу “знаете - не знаете”, поверьте - знаю.

По большому счёту я вижу, что здесь собрались критики, несколько негативно-однобокие, правда.
Больше позитива, господа!

Скажем так, не вдаваясь в национальный вопрос. Я подписал петицию VWP для Украины по просьбе друга из Киева, который хотел бы, чтобы его невеста могла приехать быстрее, чем по K- и не рисковать отказом в визе B-

Не будем обсуждать что и как, что закон принимается долго и т.п.
Но просто для примера, как судьба кого-то могла бы быть облегчена. Даже если лично для вас это уже ничего не поменяет.
Понятно, что всё не так просто в реальности. Но 100000 они набрали и ответ хоть какой-то, но был.

с таким же успехом можно запустить почтового голубя, или загадать желание с выпавшей ресницей, или погадать на луну…что там у нас еще есть?
Нет, подписывайте конечно, блажен, кто верует. Здесь не о негативе, здесь больше о реальности. Ну, а если кто-то хочет поиграться, то ок.

я в детстве хотел стать космонавтом…вот и аватарку подобрал.

Это не негатив, это реализм. Критерии VWP были известны и до этой петиции, они вкратце описаны на сайте ГосДепа. Украина под них не подходит. Совсем.
Даже “дикая” Россия, с 8% отказов в прошлом году, намного ближе к выполнению условий.