Выезд детей в США

Надеюсь договоримся.Обещает помогать.Он сам еще там никто и звать никак.Языка не знает вообще. .Пока устроится на работу пройдет много времени,и какая будет зарплата не известно.Не у нее же он брать деньги будет…Да и она далеко не богачка(ищут спонсора для петиции,тк ее доход низкий)Но договорится-это одно,а выполнит ли свои обещания-это другое.Поэтому думаю как то подстраховаться.Есть ли смысл подавать в России,даже если и будет решение суда,то ответчик то за океаном.Как взыскивать…

Кстати, между Украиной и США заключены договоры о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Не знаю, есть ли подобное между США и Россией и может ли это как-то помочь в вашей ситуации. Поищите.

Российское законодательство регулирует гражданские отношения. Вы имеете полное право подать на алименты, на него-как отца. вы-определите для себя-что важнее для вас и детей в данной ситуации.
С США он врядли будет что то платить-будте готовы к этому. Если вы подадите сейчас, и он не будет платить, будучи в Росии-то есть вероятность занесения его в список… не выезда за рубеж(но это к злостным неплательщикам относится). Я честно не очень понимаю…какую проблему нужно решить главную.