Выезд из США после смены статуса с B1/B2 на студенческий

Добрый день всем!
Моя ситуация такова: были две туристические визы в Америку (действующая и прошлая), обе на три года, получены в Москве. По первой визе было совершено две тур поездки, каждая сроком на месяц. С своевременным и запланированным возвращением. На границе никогда никаких вопросов.
По повторно полученной визе въехали вместе с супругом в августе. В начале ноября подали документы на смену туристического статуса на студенческий, чтобы посетить языковые курсы (нашли очень хорошую школу, в которой бы хотели пройти курс подготовки к международным экзаменам).
Середина марта - и пока никакого ответа от службы гражданства и иммиграции нет, поэтому, думаем о том, чтобы отказаться от возможности учебы здесь и уехать.
Вопрос в следующем: наша туристическая виза будет действительна до февраля 2020. Если через год, например, мы захотим провести в Америке отпуск, насколько вероятен “провал” на границе? Или же, через, допустим, года 3 подадим на новую туристичскую визу, ситуация отказа 100%? Я понимаю, что вопросы будут задаваться, к ним мы готовы. Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то подобный опыт.
Заранее большое спасибо за ответ.

Как успехи, получилось что-то узнать полезное?
Та же ситуация: много раз ездил по тур визе, она открыта до 2020, интересует что будет если менять статус на f1 или остаться там на год, продлив b2, какие будут последствия.

Подскажите пожалуйста, а как вообще будучи в США, менять статус туриста на учебный?

очень не рекомендуется. Получайте сразу Ф-1 визу в консульстве.
Но если очень хочется залезть на елку - форма I-539 on www.uscis.gov.

1 лайк

Спасибо, я просто интересуюсь… Т е это возможно? И можно потом законно и легально учиться?

законно и легально учиться можно, ЕСЛИ смену статуса одобрят. Если ее не одобрят, придется вернуться. И в том, и в другом случае у вас будут затруднения с получением новых неиммигр. виз, потому что консулы очень не любят, когда люди подают на смену статуса.