Выезд на родину после офомления беженства

У моего друга следующая ситуация. Он получил грин карту через беженство и после этого заезжал на родину (Узбекистан) на короткое время. Сейчас он планирует жениться на девушке из узбекистана, но они хотят сделать это за пределами Узбекистана, в России или Турции. Далее для оформления документов на жену (для приезда в Америку) ему придется подавать петицию с копией своего узбекистанского паспорта в котором есть отметка о том что он въезжал в Узбекистан после получения убежища и грин карты.
Может ли токая отметка в паспорте вызвать вопросы и создать препядствия для оформления докуметов жены?

Такая отметка - проблемы для вашего брата - могут лишить гринки.

Тысячи и тысячи людей ездят и их ничего не лишают. Форумские теории.

тысячи ездят - один попадется. и ему будет легче, что тысячам это сходило с рук?

Ты лично знаешь такого?

Важний момент в том что ему самому придется подавать петицию с копией паспорта. Иначе может бы и после 100 поездок никто бы не обратил внимание. Еше одна мысль у него была - не подавати копий страниц поспорта с печатями во избежании проблем. Отправить только главные страницы с фото и пропиской??? Но это уже вопросы документов на петицию.

Американцы хотят копию страницы с пропиской из узбекского паспорта???

Навели на интересную мысль. Посмотрел инструкцию для формы I-130 и вот что там написано
http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-130instr.pdf
Если есть грин карта то поспарт вообше не нужен!!! Просто отправляешь копию карты и доказательства bona fide женидьбы

Слушай, давай уж прямо. Это не друг - это ты. Тогда и другие будут тебе прямо отвечать, а не водить вокруг да около. Что ща bs постоянно про друга? Одна и та же песня всегда.

У меня другая ситуация, я через брак гринку получал и на этом же саите вопросы задавал. Следуюший этап - гражданство! Посмотри если хочешь))
Так как мне этот саит помог поэтому для друга тоже советуюсь.

Проблема из топика сводится к двум вопросам:

  1. Можно ли получившим политическое убежище посещать страну, из которой они бежали?
  2. Если нельзя, то как сделать так, чтобы это не заметили?
    По первому вопросу есть отдельный топик.
    Второй вопрос по сути относится к поиску вариантов обмана, и обсуждать подобное на форуме запрещено.