Выезд призывника на ПМЖ (из России в США)

Хм, а меня такой вопрос: если я уже в сша. И соответственно могу стать на консульский учет и поставить штамп в мой загран паспорт. И после по приезду в россию у меня не возникнет проблем со снятия учета из военкомата? Т.е. как я понимаю мне придется перед этим снять свою регистрацию из РФ?

экстремально будет выглядеть, если он из-за проблем с военкоматом попадет в какие-нибудь списки, о чем узнает на границе, и не сможет вернуться в США
я хоть и женщина, но из-за военной кафедры военнообязанная, и уровень адекватности работников военкомата представляю себе не понаслышке

Листок убытия есть? Есть. Штамп о выписке во внутреннем паспорте есть? Есть. Это означает, что Вас по этому адресу нет.
На основании листка убытия становитесь на учёт в консульстве. Вам при этом тиснут в паспорт штамп, гласящий о данном факте.
Насколько я знаю, призыв производится по месту жительства в России. ТС в России не живёт более.

1 лайк

Надо придти в военкомат со всеми документами и написать заявление о снятии с учёта в связи с выездом за границу,если будут отказывать ссылайтесь на Федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе” п. 1 ст. 10

попалось вот сегодня на глаза такое интересное сообщение:

так что вы не расслабляйтесь, с родным государством шутки плохи
сидите лучше в штатах

а зачем он поехал в рф оформлять паспорт, если мог сделать это тихо-мирно через консульство?
Вероятный ответ: Он прописан в РФ, поэтому по месту прописки делать паспорт несколько недель (максимум месяц), а через консульство - 3.
Из этого следует, что слова о том, что “он никогда не жил в РФ” - явное лукавство. Если он прописан в РФ, то российские власти могут даже не подозревать, что он живёт в другой стране, так как официально он на ПМЖ не оформлен (иначе бы у него не было прописки в паспорте). В общем, родители сыграли существенную роль в создании этой проблемы, когда зачем-то решили прописать его в РФ).

Это всё не законно,если он постоянно в РФ не проживает то на учёте в вк состоять не должен,если он приехал на срок более трёх месяцев то обязан встать на учёт.