вызвать мать с несовершеннолетними детьми

Я живу в Америке, имею американское гражданство. Могу ли я вызвать свою мать с несовершеннолетними детьми, сколько это займёт времени и с чего начать?
Подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация. Заранее благодарю.

Можете.
Начните с самого начала : USCIS - Family of U.S. Citizens

Вызываете мать (оформление до 1 года). Затем она вызывает детей. Пока других путей нет. Заезжать в США может на короткое время раз в 6 мес.

другие пути есть: он подает петицию, например. Займет дольше, но это - другой путь.
Или мама выходит замуж за гражданина, и гражданин подает петицию на детей.
А за “заезжать ненадолго раз в 6 месяцев” отберут ГК за ненадобностью.

Спасибо всем! подскажите пожалуйста, как быть в том случае если несовершеннолетних детей оставить не на кого, а матери дали разрешение?

  1. маме никуда не ехать, если детей оставить негде или не с кем.
  2. детей сдать в интернат. Маме по приезду подать петицию на детей. Года через 2-3 приедут, в зависимости от очереди.
  3. детей сдать в интернат. Маме по приезду нужно establish residency, подать петицию на детей и на reentry permit. Поехать обратно на 2 года, забрать детей из интерната
  4. получить на детей гостевые визы. Маме по приезду нужно establish residency, подать петицию на детей. Маме ездить с детьми на 6 месяцев в США, 6 месяцев дома, пока дети не получат иммигр. визы.

В 4 пункте могут быть варианты, ака:
-Детям аннулируют гостевые визы, которые используются не по назначению
-Маму лишат резиденства за невыполнением условий оного.

Несовершеннолетними - это сколько лет детям?

до 17 лет

Да без разницы. Мать с ними идет в процессе воссоединения с вами по разным категориям.

16,5?

Я почему спросила? Одно дело - несовершеннолетний по иммиграционным меркам США - до 21 года.
А для России/Украины для такого возраста причина “несовершеннолетних детей оставить не на кого” выглядит просто смешно. Совершеннолетние уже.

Но это никак не повлияет на категорию и сроки. Хоть 20 им лет, хоть 2 года.

спасибо всем за ответы! если маме дадут разрешение, то может ли она ехать с детьми, дети ведь несовершеннолетние, им нету 17 лет. или их вызывать отдельно?

По- моему выше уже обсудили, что мама и ее дети попадают в разные категории воссоединения с ее ребеном - гражданином США. Следовательно, мама отдельно, ее дети - отдельно, причем разница в сроках большая, и возраст детей роли не играет.

Не может. Она должна подавать на воссоединение после получения GC.