Выигравшие, но не уехавшие победители DV-2014

Вопрос к тем победителям DV-2014, что не смогли ( не захотели, не успели) уехать.
Так в чем причина того, что Америка вынуждена подождать Вас ещё немного :slight_smile: ?
Начну с себя, получив “счастливый” номер в районе 51000 =0 =0 =0 , решил не тешить себя напрасными надеждами и отсылать документы в КСС не стал.

1 лайк

Да ладно. Скажите, что просто 300 руб было жалко отдавать в неизвестность. А вдруг не поховут на интервью? Сам был в такой ситуации, но документы послал.

2 лайка

Ну не смог человек (не захотел, на родине все устраивает, изменилась ситуация), а номер в 55000 был только дополнительным толчком.
Не сужу вообще, у каждого своя судьба и кует он ее сам, только давате не будем писать про забранный шанс у других, в жизни всякое бывает и все может повернуться в считанные секунды на 180 градусов!

1 лайк

Это точно! Если б я на момент выиграыша лотереи получил пару милл. баксов, то рванул бы сразу в малайзию, а про америку и не вспоминал бы. Но, трудно достучаться до небес иногда.

1 лайк

А что в Малайзии-то?

Тепло круглый год и страна большая. Не Африка, говорят по-английски.

1 лайк

Говорят, там как в Тайланде, только лучше

Впереди еще 5 месяцев интервью. Не рановато ли вопросы задавать?

И все?

Почти. Дают 10-летний ВНЖ иностранцам при условии, что есть с собой 100 штук баксов американских.

Тоже не сужу. Кстати, даже не считаю, что есть какие-то “забранные шансы”. Выигравших отбирают 100,000, а виз - всего - 55,000 (вроде правильно цифри помню, в любом случае, выигравших специально отбирают значительно больше, чем есть виз), то есть каждый отказывшийся получать или не получивший визу, это, наоборот, шанс ее получить для следующих за ним идущих.

Вот что пишет Википедия:
Malaysia - Wikipedia, the free encyclopedia

Between 2013 and 2014, Malaysia has been listed as one of the best place to retire in the world with the country stand at the third position on the Global Retirement Index. This as one of the result of the Malaysia My Second Home programme to allow foreigners to live in the country on a long-stay visa for up to 10 years.

Marsia, ты просто фантастика! Такого сочетания терпения и интеллекта я еще не встречал ни в одной женщине!:flo:

2 лайка

Почитала ради интереса.
Malaysia My Second Home - Wikipedia, the free encyclopedia

10-летнюю визу можно опять и опять продлевать.
Иностранцам до 50 лет для ее получения нужно положить на счет в определенных малазийских банках $93,000, через год половину можно снять, но как минимум $46,000 нужно всегда держать на счету.

Иностранцам выше 50 лет нужно положить на счет $46,000 и/или показать ежемесячный доход (пенсию) в размере $3,078, через год со счета можно $15,000 снять, но не меньше $30,000 нужно держать постоянно.

Плюс, всем нужно купить малазийскую медицинскую страховку. Для тех, кто не может ее купить из-за возраста или pre-existing conditions есть waivers.

Вот это комплимент! Не каждый мужчина такое заметит и оценит. Молодец, Керр. Марсия - цени!

А я ща это твоей жене как покажу! Ой как те влетит! А я буду смеяться

А я жену не боюсь! Вот так!!! (ее кстати забанили в гугле… гыгыгы…):lol:

Малайзия…Слыхала…Это там, где самолет потеряли и найти не могут?

Я ей txt пошлю с фото этой страницы.

Нет, это откуда тот самолет вылетел.