Выигравшим в DV-2008!!!!

мда… похоже тема изжила себя, но это фигня, зато видно, что выигрывает любой с любым образованием, что и требовалось доказать в цифрах и развеять кое-какие сомнения :yu:

ага! однако половина выигравших все-таки с высшим!:lol:

Всё-таки добавьте незаконченное среднее
ведь по правилам это реально, если есть 2 года стажа по профессии с Job Zone 4/5 и SVP не меньше 7.0

“Старые токари” успешно едут в Канаду :slight_smile:

ой, а я тоже… извиняюсь… :blush:

Сомневаюсь насчет Канады. То, что старый - баллы отнимает, и то, что высшего нет - тоже баллы отнимает.
Где же это есть такая программа эмиграции для старых токарей? Дайте две!

Вы говорите про федеральную программу, а я - про Job Offer + Provincial Nominee Program. Если у него есть работодатель, и он работает по рабочей визе, и подаётся (уже там) на провинциальную программу, то никто не будет смотреть, сколько ему лет :slight_smile:

он работает по рабочей визе

А разве получить рабочую визу для старого токаря, чтобы въехать в Канаду поработать, просто?

Я вовсе не говорил, что это просто. Я говорил, что это реально имеет место быть, что так люди уезжают. Главный вопрос - чтобы работодатель дал job offer, и согласился подавать в HRSDC, чтобы ему дали Labour Market Opinion. Конечно, в этом контексте “старый” - это не 70 лет, а порядка 50+. Я знаю пару-тройку примеров в районе 55.

мои родители в DV2004 - в районе 55… но с высшим образованием.

Всем доброго времени суток!!! :slight_smile:

Заранее извиняюсь за возможно неправильное размещение вопроса, пытался найти в других топиках но не нашёл.
Здесь прозвучала информация о Job Offer.
А что такое Letter of Support или testimonial и кто его может дать? При отсутствии как Affidavita так и Job offer, насколько важен и значимо наличие Letter of Support?
В США находятся мои знакомые один из которых в 2005 выиграл DV и как они могли бы мне помочь по приобретению вышеупомянутых документов?

Спасибо Всем.

среднее

среднее

а у вашей жены?

сорри.невнимательная я, еще не выйграла. так что мое нез.высшее не считается.

тоже

Я магистр финансов:)

На момент подачи заявки было неоконченное высшее, на интервью уже с дипломом поехал.

моя жена выиграла. И у неё и у меня высшее образование

Ухаа))) все с высшим образованием(Вся(е) страна(ы) высокоинтеллектуальных персон в умирающих странах), так как в странах СНГ нужна долбаная корка, называющаяся дипломом, для того чтобы найти хоть какую-нибудь работу и не умереть с голоду и абсолютно не обязательна в развивающихся странах…

У меня среднее… ушел с универа )))

хммм…=0/:slight_smile: