Выиграла лотерею, находясь в США по рабочей визе

в майском бюллетене Dv2017 все регионы - уже current.

Что там понимать. Адвокат заточен под employment-based petition

https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-june-2017.html

Раздел DATES FOR FILING OF EMPLOYMENT-BASED VISA APPLICATIONS

Там Россия каррент, а не каррент - Китай, Индия, Мексика… И изменить это может только законодатель, внеся Россию в специальный список.
Адвокат и говорит, что этого не ожидается ни в этом, ни в следующем году.

ДВ-процесс совершенно другой.

Вот это явный пример, когда адвокат (“да пусть будет”) вам дело так завернёт, что будете исправлять его ошибки до посинения.

не понимаем зачем нужен адвокат
при DV процессе все просто и адвкат с ним мало знаком тк редкое дело
адвокаты нужны при EB процессах там они знают что делать

Ну вот… А могли бы выгнуть неграмотного адвоката! )))

Обсуждать можно что угодно. Перенести CP на AOS никогда не бывает проблем.

наш адвокат вполне компетентный кстати когда вышел ЕО трампа с тревелбаном разослал клиентам разъяснения что к чему и перепутал visa waiver программу (гражданам ЕС итп без визы в США) и visa interview waiver program(гражданам подача на визу без интервью при собллюдении ряда условий как правило при повторной подаче). Указ отменял вторую, а адвокат разослал про отмену первой

ну кентуки дольше дело передает в уссысь и это может затянуться на лишний месяц-два. оно вам надо?

Сегодня КСС прислал подтверждение получения оплаты от нас - значит подтвердили выигрыш (с прошлогодними фото). Будем теперь заниматься I-485… Адвока говорил, что поднимал наш вопрос на своей коллегии, и никто не высказал протеста, что сейчас подавать нельзя. Попробуем :wink:

вы ДВ-17 выиграли или ДВ-18? Если 18, то не подавайте, пока номер не станет текущим в бюллетене на следующий месяц. Иначе вы выкинете $1,000+ на человека в мусор.

Выиграли 18. Запросим у адвоката гарантии :slight_smile:

Что-то я не понял. Какую оплату подтвердил KCC? Подача DS-260 вроде была бесплатной. I-485 пока подавать нельзя пока… .Впрочем, мы сдеали всё, что могли. У него ж адвокат…

я сначала отправил DSки без оплаты, жду second notification letter. а платить уже, на мой взгляд, лучше, когда номер будет current.

Платить 330? Без этой оплаты(присланного назад листка с печатью) вы не можете оправить формы на аос.

ну да. сначала я им отправил формы, они должны прислать ответ, что мне и как делать, что всё делается через USCIS без KCC. а затем вносить 330 с человека и ждать листка что оплата прошла. правда, я так понял, они могут этого (что и как делать) и не прислать.

Они ожидают что все взрослые сами в состоянии разобраться что им надо делать, а не ждать USCIS подсказок. Хотя у вас же адвокат есть…

330 можно отправлять сразу как решено что делается АОС точно а не CP

1 лайк

Да, о том и речь.

Позвонил в USCIS спросить, могу ли сейчас подавать (ну нигде не написано, что не могу; форум говорит одно, адвокаты - другое) - барышня сначала замялась, потом прочитала памятку с сайта, а потом и вовсе свалила всё на DoS. Я написал емэйл в КСС, посмотрим, что ответят… Параллеьно запросил у адвоката гарантий, в четверг увижусь с ним, обсужу. Самое обидное, что все документы уже готовы, и так на хочется ждать до октября, а то и ещё дольше :letmein:

почему нигде не написано, что не можете? Я же дала линк на официальный сайт. И даже красным выделила. Две недели назад.

дада они в USCIS сами по поводу ДВ тупят тк редкое дело… проще прочесть документы самому

Ну человек НЕ ХОЧЕТ ЖДАТЬ!!! Что ему красные ссылки?