Выиграли, а ехать не хотим. Как быть?

Сомневаются в чем? Оставаться пока не хотим…-уговорим всем форумом?

Пока играли, может перегорело или засомневались, что потянут. А тут -дают: бери, разве не так?!

ну да) не сидели просто с 2012 сложа руки, ожидая результатов) запустили интересный проект здесь, который хотим развивать… и это одна из причин
турвиза на 3 года есть, но всем понятны преимущества GC перед ней :wink:

Как вариант можете оформить reentry permit, что это и как это делается - воспользуйтесь поиском по форуму.

Конкретно по вашему вопросу вот информация из первоисточника.
Maintaining Permanent Residence | USCIS
International Travel as a Permanent Resident | USCIS

1 лайк

Так для пермита нужна веская причина. Свой бизнес под это как-то не подходит.

Вопрос-какие преимущества, если вы не собираетесь жить?

Да, нужна. Но может у них есть еще какие-то веские причины.

Все добрые… Одна я злюка…
Отдайте визу в добрые руки…

Зюзюка, держи себя в руках. Глубокий вдох и выдох.))
Что бы мы здесь не говорили, все равно люди поступят так, как сами считают нужным и ни на чье мнение не посмотрят.

Спасибо!

чего-то я не очень улавливаю преимущества гринкарты по сравнению с турвизой в вашем конкретном случае
и разве чтобы не потерять карту не надо находиться полгода в Штатах?

Если ехать не хотите, то лучше продать гринку, на мой взгляд.

И больше Кера никто никогда не видел :slight_smile:

Выиграли, а ехать не хотим. Как быть?

У меня есть гениальный ответ - не ехать!.

Перезапустить проект в США

По теме могу сказать одно. Цитатой из MIB : “ВСЕГДА есть корабль злобных инопланетян на околоземной орбите , которые вот-вот уничтожат всю планету.”

И все ВСЕГДА есть причина не ехать. Начиная от престарелой кошки, за которой некому ухаживать, заканчивая постом вице-президента в ОАО “Далековсибиринефтегаз” с окладом и откатами, которых нет и не будет в США.

Но с другой стороны, ВСЕГДА была, есть и будет причина ехать.

Второй раз лотерею можно и не выиграть, а проект можно перезапустить в другое время или в другом месте.

1 лайк

Народ, да остыньте вы на эту тему, опять сердобольные изливания пошли. Вы не замечаете цикличность возникновения таких тем?

Для ТС - не езжайте. Тут медом не мажут и сомнений не терпят. Если сомневаетесь - значит у вас нет причин уезжать, значит вам тут будет хуже. А про “юридические” аспекты могли бы форум почитать, для приличия хотя бы.

3 лайка

Если у вас дома дела идут хорошо то конечно уезжать не надо. Вы мыслите правильно - несколько лет раз в год неделю отпуска проведёте во Флориде вместо Египта, за эти годы примете окончательное решение.

Как тур визу использовать GC не получится, надо быть по пол года в стране, а если на Родине проект, как на столько отсутствовать?
Но если у вас уже до отъезда такой настрой, то вас не хватит на первые же трудности. Тут правильно высказались, что абсалютно у всех найдется причина начиная от кого-то немощного кому нужен уход заканчивая хорошей должностью, так что вам надо сесть и просто подумать где и кем вы видите себя через лет 10, вот вам и ответ.

Изучите темы:

и принимайте решение сами.
А флуда по поводу стоит ехать или не стоит и без этой темы хватает.

2 лайка