Выиграли в лотерею, но успели развестись

у них же вроде есть доказательства, что они продолжают отношения.

вообщем дорогая diankafe -решать Вам, но мой вариант 99% успешный,а другой - я незнаю.

какие? офф бумага о разводе! откроенное фото с дня рождения после развода? мейби.

наоборот - больше… Развелись, так развелись. Ой, я выиграл, тебя возьму с собой только, если ты
1)…
2) …
3) …

Да, дорогой, я хочу ГК и поэтому сделаю все, как ты просишь.

1 лайк

Родители мужа женаты друг на друге дважды, мой муж даже родился вне брака, папа собственного сына усыновлял, потом опять поженились где-то через пол года, они не играли в гринку, но проходили иммиграционный процесс, на собеседовании офицер спросил почему разводились, папа взял всю вину на себя (так и было на самом деле) мама из верующей семьи, ему наговорили на неё, что они там в собрании оргиями занимаются, он почему-то поверил, а мама не из тех кто будет доказывать и бить себя пяткой в грудь, сказала хочешь идти - иди, дала развод, пригласила в собрание, говорит я тебе не жена уже, приходи посмотри на наши “оргии”, он пришел, понял что ошибся, попросился обратно, приняла, теперь уже больше 30 лет вместе, так всё и рассказали.

так сколько они были женаты во второй раз на момент иммиграции?
а тут - ой, выигрыш! бегом в загс!
а консул подозревает в том, что во второй раз брак заключен не ради брака, а ради ГК.

1 лайк

около 20
То же правильно, если бы они хотя бы заявление подали до того как узнали о выигрыше.

P.S.

И нужно ещё супруга спросить, хочет ли он расписываться снова, не расстраивайтесь, если у него другие планы.

конечно мы распишемся, тут речи нет никакой, просто не собирались прям в ближайшее время это делать, если бы не гринка, и так нормально жилось
мы, кстати, даже имущество совместно нажитое не успели разделить, квартира в браке купленная (которая мне оставалась) так и в общей собственности по сей день, машина моя на нем. конечно, вероятность отказа есть, но в анкете мы друг друга указали как муж с женой,был общий отпуск после развода, из кв не выписывались, имущество не разделили, фамилию старую оставила, чтобы три раза не менять. у нас просто причина даже не формулируется - измен не было, просто достали друг друга и нужно было разойтись на какой-то период, а в офиц разводе имущество разделить, потому что уже настроились, несмотря на то, что встречались

Другой вариант - мой. Он всегда 100-процентно точен и прав. И я поддержу ProstoMaria.

а если их развернут - вы их усыновите? идти в двоем на интервью чистейшая авантюра - там не простачки сидят ,а люди с высоким уровнем айкю. Я с Вами согласился-бы на все 100% - заключи они повторный брак 30 апреля или утром 1 мая до проверки, тут былоб все понятно- офицер поржал-бы мол горе молодоженны и все дал-бы . А так- очевиден брак ради получения гринки - значит фикция! Докажите обратное?

и как это отличается в худшую сторону от всех остальных браков, заключенных после выигрыша?
доводы lucy я видела. меня не убеждает. бывшие - они на то и бывшие, чтоб не идти на такие компромиссы.

1 лайк

Там не простачки сидят?! Расскажите это мне, которая по их же ошибке уже 5 месяцев свои паспорта с визами не видела… Они тоже люди, умеющие чувствовать и ошибаться, а так же прощать. Если грамотно подойти, рассказать все как есть без утайки, принести уйму общих фотографий, то все пройдет нормально. Если закрадется подозрение, то могут вызвать на перекрестный допрос, но пройти реально. Мое мнение - Вам нужно быть вместе. И потом если он уедет один, а ее захочет привести, эти же вопросы о фиктивности тоже могут выплыть на стадии оформления другого типа визы.

У этих людей подтверждений нефиктивности отношений выше крыши, в отличие от молодоженов. Эмоции бывают в жизни, которые доводят до разводов, но немало пар потом возвращаются друг к другу. Тем более эти могут доказать что продолжали жить вместе в одной квартире фактически не разделив имущество. Не вижу никаких проблем.

Удачи вам!

1 лайк

У меня две знакомые пары развелись по экономическим соображениям (матерям одиночкам меньше платить за квартиру и еще какие то льготы), живут естественно вместе детей воспитывают.Что бы они сделали в случае выигрыша в dv лотерею? Думаю снова поженились бы! Я сам женился экстренно после выигрыша в лотерею (правда есть общий ребенок). Если мне зададут на интервью вопрос, женились ли вы для того чтобы ваша супруга получила грин кард? Я честно должен ответить-Да. А вот является ли ваш брак в таком случае фиктивным? Конечно же-нет! Мне кажется вам нужно снова расписаться и ехать на интервью вместе. И возможно даже на основе ваших отношений во время интервью, консул и будет делать окончательные выводы! Удачи!

ребята ! вы трезво шансы рассмотрите. все ,что вы пиште это правильно но эмоцинальный бытовой разговор. Давайте оценним степень риска- в моем предложении -ехать мужу одному, а потом жениться на ней снова степень риска = 0. А Вашем предложении она какова? -определите сами, только без эмоций.

А сколько первый брак просуществовал? Имеются ли совместные дети?

Вот честно вы даже меня не убедили в том, что вы действительно женитесь повторно не из-за гринкарты. Представьте, что подумает консул. Ну а насчет варианта уехать мужу одному, то если отношения у вас не крепкие, то велика вероятность того, что бывший муж вас уже не позовет потом с собой.

еще раз об этом и помедленнее пишите, я медленно читаю.
Вы были в разводе. Официальный статус у мужа - разведен. Но в заявке он написал - женат, и привел данные бывшей жены в качестве настоящей жены.

А теперь вы снова заключаете brak, но на интервью муж предоставит документы о том, что на самом деле вы были на момент подачи заявки разведены, а потом он скоропостижно женился на вас, чтобы вы получили ГК.

Я правильно поняла?

нет, не правильно
мы были в браке, но подали заявление на развод (дается мес на примирение), в анкетах друг друга как супруги указали, а через некоторое время получили свидетельство о разводе, т.е. дата анкеты меньше даты развода, мы с самого начала понимали, что если ехать - то вместе, несмотря на то, что
пришлось офиц развезтись
муж один не хочет ехать, поэтому вариант с воссоединением или с визой невесты не рассматриваем. откажут - значит судьба, поедем в другу страну или останемся здесь
может кто-то даст почитать истории, где отказали паре, зарегистрировавшей брак после выигрыша? читала одну большую про польшу что ли, где парень отвечал, что каких-то вещей не помнит и спросить у жены

брак на момент развода 4 года, детей нет
я понимаю, что не пишут практически по отказанным визам, может быть я плохо ищу, но почти всем одобряют
отпуск, кстати, был через полтора мес после развода
перекрестный допрос мы пройдем без проблем я думаю
я не хочу ехать на интервью с большой легендой. если ехать - говорить правду как есть. и брак действительно сейчас ради гринки регистрируется, мы бы жили без регистрации, но все равно были бы семьей. я прямо жалею, что расторгли, дураки