Выиграли Гринкарту оба, я и моя жена

А разве могут выиграть сразу две заявки? Программа ведь проверяет. Похоже на ситуацию в DV2012, когда у них полетела система, тогда также было много выигрышей среди семей.

Могут. Программа проверяет на другое.

Поздравляю, муж и жена выиграли! Это большое везение!
Вопрос к выигравшим - вы одновременно заявки подавали или в разные дни?

Эх, случаются же чудеса…
Поздравляю вас с невероятным везением:clapping:
На мой взгляд стоит сейчас отправить формы на меньший кейс, а потом по обстоятельствам смотреть нужно ли пускать в дело второй.
Сторожилы вам конечно вернее подскажут, подождите мнений.

Встречая такие истории думаешь, что барабан там крутит не кто иной, как сама Судьба!

2 лайка

Заполняли анкеты одновременно!

1 лайк

Ещё раз хочу вас попросить запостить в теме.

Спасибо.

otrpavljaete doki na oba nomera po otdel’nosti, a idite na to interv’ju, kotoroe naznachat pervym

2 лайка

Если это правда, и в двух вышеотписавшихся семьях выиграли оба заявителя, то возникают сомнения по поводу механизма отбора выигравших. На случайность это точно не похоже, ибо вероятность такого события примерно 0,02*0,02 = 0,0004, т.е 0,04%. А если учитывать что такие люди встретятся в одной теме… сразу видно Америке нужные специалисты? Viknok и plagium вы или ваши супруги работаете (имеете образование) в сфере IT?

В заявке ж не указывается, в какой сфере образование.

1 лайк

Pohoje imenno na sluchainost’. Nizkaia veroiatnost’ ne oznachaet chto takogo ne byvaet, ona lish’ znachit chto eto byvaet redko. 2 sluchaia mogut vstretit’sia i sluchaino.
Krome togo, v dannom sluchae na forume 113 vyigryshei, i v srednem kajdyi 50-yi iz nih doljen byt’ dvoinym. Poka my kak raz i imeem dva dvoinyh. Kak i doljno byt’

2 лайка

не указывается, но сомнения все равно есть, по крайне мере у меня… может они каким либо другим способом узнают, связан человек с нужной им профессией или нет…

Исходя из каких расчетов на 100 выигрышей должен быть хотя бы 1 такой случай? Может я чего то не понимаю…

В таком случае не должна была 75-летняя женщина выиграть и многие люди со средне-специальным образованием. Да не связано это никак с профессией, в данном случае случайный отбор.

Тоже верно, но могу предположить что 75 летняя женщина и не поедет в Америку, только если у нее там все дети и внуки уже…

так зачем ее тогда выбирать нужно было? Она уже пенсионер, зачем США выбрали бы ее? Работы от нее не будет никакой, какой тогда им был бы толк?
Просто для массовки?

Потому что лотерее все равно.

1 лайк

ну я не говорил что все 100000 выбираются преднамеренно. Но есть мысли по поводу того, что какая то часть, например 10000 заявок выбираются намеренно и селективно.

В заявке был пункт просто об образовании, но без расшифровки какое именно, как система угадает, кто айтишник, а кто нет? Полно людей кстати выиграли без высшего образования.

может они каким либо другим способом узнают, связан человек с нужной им профессией или нет…
Сейчас активно развиваются нейронные сети, а возможно и вручную есть способы искать подходящих игроков лотереи…
А вообще дальнейшее обсуждение этого вопроса предлагаю вести в теме http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/36962-механизм-отбора-в-dv-program-и-странности-отдельных-розыгрышей-163.html

Исходя из каких расчетов на 100 выигрышей должен быть хотя бы 1 такой случай? Может я чего то не понимаю…
Ne doljen, mojet i ne byt’ ni odnogo. No na 100 chelovek naibolee veroiatno 2 takih sluchaia

Viknok, вот это вам повезло конечно! Поздравляю! И все таки ради интереса скажите, кто вы по специальности??:slight_smile:

1 лайк