Выиграли Гринкарту оба, я и моя жена

Тоже верно, но могу предположить что 75 летняя женщина и не поедет в Америку, только если у нее там все дети и внуки уже…

так зачем ее тогда выбирать нужно было? Она уже пенсионер, зачем США выбрали бы ее? Работы от нее не будет никакой, какой тогда им был бы толк?
Просто для массовки?

Потому что лотерее все равно.

1 лайк

ну я не говорил что все 100000 выбираются преднамеренно. Но есть мысли по поводу того, что какая то часть, например 10000 заявок выбираются намеренно и селективно.

В заявке был пункт просто об образовании, но без расшифровки какое именно, как система угадает, кто айтишник, а кто нет? Полно людей кстати выиграли без высшего образования.

может они каким либо другим способом узнают, связан человек с нужной им профессией или нет…
Сейчас активно развиваются нейронные сети, а возможно и вручную есть способы искать подходящих игроков лотереи…
А вообще дальнейшее обсуждение этого вопроса предлагаю вести в теме http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/36962-механизм-отбора-в-dv-program-и-странности-отдельных-розыгрышей-163.html

Исходя из каких расчетов на 100 выигрышей должен быть хотя бы 1 такой случай? Может я чего то не понимаю…
Ne doljen, mojet i ne byt’ ni odnogo. No na 100 chelovek naibolee veroiatno 2 takih sluchaia

Viknok, вот это вам повезло конечно! Поздравляю! И все таки ради интереса скажите, кто вы по специальности??:slight_smile:

1 лайк

Sales manager and Doctor

А доктора им тоже нужны :slight_smile:

1 лайк

а можно ли отправить документы в кентуки на обе заявки? в таком случае если завернут на первом собеседовании будет еще один шанс… или непозволительно так делать?

1 лайк

Можно без проблем.

1 лайк

Внесу свои 5 копеек почему выбирают сразу двоих:
А все на самом деле просто ИМХО, я где-то читал, что основная цель всей этой системы это поддержание разнообразия известной нам нации, соответственно им плевать на ваше образование, возраст, семейное положение и т.д. А вот на национальность не плевать… Возьмем Россию, кого у нас тут только нет от Питера до Владика, соответственно взять с одной лишь Центра - не самая лучшая идея, зачем им столько русских, лучше равномерно отобрать со всех регионов - два бурята, три татарина и пол дюжины хантов. Т.к. национальность они не могут заставить нас писать - дискриминация, они требуют место рождения. В Итоге, с Москвы приходит 100 тыс заявок, с Казани 50 тыс, а Хантымансийском автономно округе, лишь один знает о существовании лотереи, вот он то с женой и выигрывает :slight_smile:

на моей памяти (читая другие форумы) это такой не первый случай, и даже не второй… Может это просто знак в квадрате свыше?..

А в Хантымансийск он приехал из Москвы, где родился, а его жена родилась в Казани, но волею судеб их занесло в ХМАО-в таком случае по урожденным москвичам и города Казани перебор. И при этом он этнический китаец, а она вообще мулатка.
Место рождения далеко не всегда связаны с национальностью и этнической принадлежностью. И место проживания супругов может кардинально отличаться от их мест рождения, причем места рождения супругов очень часто не совпадают.

1 лайк

Odinakovo nujny vse.

Почему же не имеет? Мне кажется что такие номера вполне себе имеют место быть на собеседовании по той причине что многие с меньшими кейсами просто напросто не попадут на него по разным причинам кто то не зная, не желая или получивши отказ…

выиграш обоих супругов -это не редкость -и н ошибка. отбирает ведь машина, а она тупа - ей ввели параметры она и шурет. выберают не по фамлии и не за красивые глаза на фото , а по номерам - после проходит проверка -на дублекатность и тд. Да конечно я бы внес еще отсев на односемейность , как в этом сучае , но не такая-же это уж большая проблемма ,чтоб повышать затратность на программиовние. для дополнительных мелочей и функций.

Poka chto nomera bol’she 32000 ne trebovalis’

Это что значит, что тем, у кого номера начинаются с 32, а таких в этом году, как видно, не мало, могут даже не пытаться?