Выиграли DV-2014, у жены апликанта ban ст.212 (a)(6)(C)(i)

зато владельцам грин карты въезд много куда окрыт))

Еще раз повторяю,ИДИТЕ на собеседования.Результат будет,положительный или отрицательный.Вы уже подпортили историю.И если вы не пойдете вы можете подпортить ее муже

хотелось бы, конечно, постоянно там проживать Вместе, но с наличием грин карты у одного, мне кажется, может получиться подать апеляцию на запрет…

в Канаду и Мексику если Вы едите из США.

Больше никуда не открыт. Да и жить надо постоянно в стране - иначе гринку аннулируют.

Но это мелочи. Что Вам терять? Об отказе Вы уже заранее знаете.
Идите все вместе на интервью , если денег не жалко. Там скажут кому визу дадут,
а кому не дадут.

Интересно а на воссоединение тоже бан?

Если закрыт въезд, то какое воссоединение?
И какой вейвер? Если один из супругов сознательно оставляет другого и ребенка?

если пойду, что посоветуете под присягой говорить?.. это уж точно семье имидж подпортит. ( Боюсь консульского офицера разозлить, или если служба безопасности допрос устроит и всё равно откажут…

=0
А какие варианты?

не так уж и много
Visa Waiver for Green card Holders

Когда то за свои поступки надо отвечать,и если вы дадите присягу,вы точно расскажите как оно есть

Уважаемые присутсвующие, кому-то из вас известны случаи отмены запрета? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Консул захочет услышать, что супруг и ребенок пришли получать гринки, чтобы проживать в США, а не кататься… Надо понимать, какие ответы от вашего мужа будут ожидать…

1 лайк

Это был риторический вопрс) просто, у меня ощущение, что моё присутсвие расценят, как претензию на получение визы и впадут в ярость)) если можно так выразиться… очень уж мне переживать это всё снова не хочется, так - по -человечески… вот и советуюсь, что для консульского офицера хуже, моё присутствие с горькой правдой или отсутствие совсем… муж выиграл и, если ГК даст ему возможность хотя бы навестить родных или ещё какие, то лучше эту возможность иметь…

ГК даст ему возможность жить и работать в США ( ведь этой возможности можно и лишиться при несоблюдении правил);
возможность навестить родных дает туристическая виза.
На мой взгляд, ваше присутствие или отсутствие роли не сыграет.

1 лайк

А теперь,главным апликантом будет муж,а не вы.Вы идете прицепом.Больше вопросов будут мужу адресованы а не вам.Вас спросят обязательно про этот случай.Но если вы всегда были с мужем,и просто когда то хотели обмануть США,с другим мучиной,то конечно надо будет рассказать так как все есть.

2 лайка

спасибо Вам. объясните, пожалуйста, то что мы не собираемся разводиться, консул может воспринять как отсутсвие у мужа намерения постоянно жить в США, а , следовательно, может отказать в ГК?

Простите, если я не сразу Вас понимаю, но всё же ваше мнение, что если пойду на собеседование, буду объясняться, получу отказ, то это всё равно лучше чем просто не прийти?

Не устаю просить неравнодушных о помощи! :blush: Пишите, пожалуйста, своё мнение, это поможет мне принять правильное решение.

Я думаю служба безопасности уже прочитала этот тред и сделала выводы в вашем кейсе :slight_smile:

Да идите на интервью вместе с мужем. Как пишут большинство форумчан, что у них создается впечатление, что все уже было решено до интервью, и вполне может быть, что так оно и есть. Т.е. ваше присутствие или отсутствие никак не скажутся, если визу не захотят давать. С другой стороны, на форуме неоднократно всплывали истории, когда то ли из-за разгильдяйства, то ли по доброте душевной, но офицеры давали визы даже тогда, когда это явно противоречило правилам, и не пойдя на интервью вы однозначно лишите себя пусть даже на мизерный шанс что “прокатит”. Если спросят - расскажите, как было. И не мудрите. То, что вы пришли - не обязательно значит, что вы такая нахалка еще и на визу претендовать смеете - может, вы просто не знаете о своем бане .

1 лайк

Я не могу говорить за консула. У них свои процедуры, указания и т.д. Не думаю, что откажет в ГК, но говорить про то, что муж и ребенок будут жить на две страны не стоит. Если поедут одни, то будут навещать маму.
И да, идите на интервью и честно расскажите об “инциденте”.

1 лайк