Выиграли GC, подписали договор с посредниками. Передумали ехать. Какие последствия ?

Germes - te esche moshenniki. Ne platite im nichego, ne davayte nikakix dokumentov.

Обычно в довесок к договору Гермес предлагает подписать Акт выполненных работ (оказанных услуг), на основании которого вы и должны им заплатить. Вы этот акт подписали??? Они обычно подсовывают его [in advance] во время подписания самого договора.

Мы подписывали такой Акт. Но в разделе “Стоимость услуг, возмещение расходов” самого договора в последнем пункте написано следующее:

  • В случае отказа соответствующего дипломатического учреждения США в предоставлении эмиграционной визы Заказчику, или в случае неявки в соответствующее дипломатическое учреждения Заказчик не платит средств за услуги при условии предъявления загранпаспорта Заказчика с отметкой об отказе в предоставлении эмиграционной визы в США, или отсутствие эмиграционной визы в США. В этом случае никаких претензий между Заказчиком и Исполнителем не будет.

Я знаю, о чем вы говорите. Совсем недавно мне из Украины скинули подобнный договор от Гермеса и я его читал. Он у меня на дом. лаптопе (я просто сейчас на работе). Знакомые моих знакомых оказались в аналогичной с вами ситуации.

Скажите, а подписывали его вы или же кто-либо от вашего имени (родители, брат, сестра еtc.)???

Подписывали мы сами. Когда читали сам договор то не обнаружили ничего плохого. А акт подсунули, увидели что подписали и его тоже уже дома.
Вот сейчас сидим и думаем что они нам могут предъявить.

Согласно условий подписанного вами Договора, а также Акта выполненных работ (скорей всего, он датирован тем же числом, что и сам Договор), который вы подмахнули неглядя, чем подтвердили, что вам был оказан весь спектр услуг по содействию в получении вами имм. визы —> они могут предъявить вам оплатить им эти самые услуги, конечно же при условии, что вы получите имм. визы.

Не подпиши вы этот Акт выполненных работ - сам договор был бы бумажкой от хлопушки и не более того, поэтому они вам его и подсунули в день подписания самого договора.

Тоесть, насколько я понимаю даже этот акт не дает им права вымогать у нас денги в случае если мы не поедем в Варшаву на собеседование ?
Да, я знаю что этот договор без акта был бы просто никому не нужной бумажкой. Потому и решил узнать была ли у кого то еще такая ситуация. Надеюсь эта ветка в дальнейшем поможет другим не наступить на эти грабли. Большое спасибо за ваши ответы.

Конечно. Если не ошибаюсь, вы им должны до [Dec 31, 2011] предоставить ваш загранпасспорт без имм. визы в доказательство того, что вы эту самую имм. визу не получили. Ну… это если вы хотите быть перед ними абсолютно честными.

Но на вашем месте я конечно же ехал бы в консульство за имм. визой. Ну а дальше… есть полно способов не платить им эти деньги. Но тогда вы будете перед ними не совсем честными. Я ведь не знаю, может вам, к примеру, религия не позволяет поступить с ними так. :slight_smile:

Похоже у меня тоже была-бы такая ситуация ,если-бы не подсказали этот форум(большое спасибо) где узнал много полезного . Просьба: не смогли б выслать копию этого договора? А то у меня на субботу назначена встреча с этими… Заранее благодарен.

А какова цель вашего визита к ним в субботу???