Выиграл гренкарту, собираюсь идти в армию

Если хочется действительно элитного, то элитные части существуют емнип в любом брэнче.

Нет, это я просто к слову сказал, я подумал, что туда не берут иммигрантов, а только тех кто родился в США. В этом разделе форума только о US Army, Air force, Navy и нет Marines. Сам я, если бы у меня была возможность пойти, я бы 100 раз подумал перед тем как идти Marines. Поскольку жить в каютах, часто быть в море, в ограниченном пространстве - это трудно. В Army, насколько мне известно, живешь на базе (по 2 человека в комнате) или снимаешь квартиру, ходишь практически как на роботу.

Марины не живут в каютах и не так уж часто выходят в море. Несемейные так же живут на базе, как и в других бранчах, женатые снимают жилье за пределами базы или живут в выделеной квартире/доме на територрии базы. Как сказала ILT выбор специальностей в маринах в основном боевых, которые на гражданке практически не приминимы. Т.е. или лет 20 нужно посвятить службе, чтобы иметь неплохую военную пенсию или пытаться паралелльно учиться, чтобы при выходе на гражданку найти достойную работу, а не идти работать на стройку или официантом. А это очень нелегко при том, что они очень часто деплоятся в горячие точки,тренинги, учения.

1 лайк

запрета на эмигрантов нет, насколько я знаю, но соглашусь, что это не очень простой путь. Если есть задор, время ( 17 лет, так что проблем с этим нет), то можно попробывать, но это дорога в один конец, или ты марин до мозга костей (если пройдешь все и останешься в строю), либо ты washed up, c
семьей не спеши, если пойдешь по этому пути. Для справки: у меня большое уважение ко всем военнослужащим, независимо от рода войск. А также к полицейским и пожарным, как и у многих тут. Так что удачи в выборе!
P.S. можно выбрать профессию и менее опасную, тем более если один сын в семье. Подумай.

Скажите, а можно служить в армии США? Если на Родине был тоже военнослужащим (капитан, например),т.е. имеешь военное образование. Или это как-то противоречит, типа гос тайны можешь выдать…

А можешь?

А каким образом это может противоречить интересам США, если “гос тайны можешь выдать” другой страны?
PS статус LPR есть? Или так, гипотетические рассуждения?

гипотетически) но с этим могут быть проблемы. Отсюда не выпустят.=0

Так эта ж сторона не причем, верно? А с той сами разбирайтесь. :kez:

Так причем тут армия США? Тебя и так не выпустят, когда собираешься просто в США вылететь за гринкартой…

Так, два вопроса возникло. На будущее так сказать.

  1. Если Ты переехал в США, ну допустим выиграл GC, либо просто по-обычному, тебе нужно служить в US Army обязательно? Или если я не хочу допустим служить, то можно не служить? Проблем не будет?
  2. И если все-таки можно не служить, то не обязательно тебе регистрироваться в Selective Service, или как-то так.
    Вообщем вот цитирую пользователя данного форума:

поэтому на след день мы побежали на почту и там отправили письмо в ССС чтобы зарегатся в службе призыва. online не получалось у нас - т.к. у них не чекался мой ссн.

В итоге с тех пор как мы отправили письмо прошел почти месяц - но я до сих не могу проверить свой статус на сайте ссс.гов - он выдает такую картину - см attach.

Что делать??? забить и не парится - т.к. я все сделал что полагалось? Или куда-то писать, звонить, етц…

Не охота на штраф в 250к попасть регистрация в Selective Service-screen-shot-2014-05-07-11.48.09-am.jpg

Ссылка на данную тему из цитаты:http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-us-army-air-force-navy/53552-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-selective-service.html

регистрироваться в селектив сервис обязательно, если пол М и возраст 18-26 лет.
служить не обязательно. вооруженные силы контрактные, желающих больше, чем мест. берут не всех.

п.с. что значит “или просто по-обычному в сша приехал”? туристом - не надо нигде регистрироваться. нелегалам тоже. по рабочей визк - тоже не надо регистрироваться в селектив сервис. только перманент резидентам и гражданам.

а как они узнают служил ты в своей стране или нет?

прочитают в военном билете (еще в посольстве про получении визы)…

а что это за профессии где не стреляют и на гражданке пригодится?

Да почти все) медик, hr, логист, снабженец, компьютерщик, механик… Кроме совсем глупых все на гражанке пригодятся.

еще как стреляют иногда…

Логисты иногда участвуют в подвозке аммо на позиции, например.

Сын моего знакомого на одной из 25-ых специальностей участвовал в боевых действиях. Медики тоже гибнут.

Ничего не гарантировано на самом деле.

У вас не правильная информация , почти все военные сертификаты медиков на гражданке не принимают , надо получать гражданские сертификаты , пока служишь или после , снабженец тем более , система вообще другая , такого понятия как HR в армии практически нет , с компьютерщиками , зависит чему вас будет армия обучать да и конкретно компьютерщик насколько знаю такой МОС нет , но могу ошибатся , 29Е даёт сертификацию С++ , которая пригодится на гражданке.

Единствнные три non deployable позиции в армии это рекрутер ,drill instructor , AIT instructor , всех остальных посылают когда часть к которой приписан солдат попадает на deployment rotation , а там уже не гарантировано что будете заниматся своей специальностью , я знал медиков которые стояли на вьездном check point , осно из самых опастных мест , видел специалистов по радарам которые были эскортом для инструкторов когда те отправлялись на афганские базы, в командировке в горячей точке , если не хватает людей на конвой у пехотного подразделения они просто запрашивают тех кто свободен , и если ты в этот момент не на смене , одеваешь броник , автомат в зубы и вперед, заполмните в армии все впервую очередь пехотинцы , это ты в гарнизоне играешь в свою специальность , а в Афгане ты прежде всего боевая единица , которая должна выполнять любую задачу , от наполнения мешков с песком до ликвидации бандформирований , и не важно кем ты был в гарнизоне пехотинцем или снабженцем.