Выиграл гринкарту, нахожусь в США

Mnogo deneg vam ponadobitsea. Advokat toje nujen budet. Bez advokata vas ne budut slushati.

Chto za chepuxa, kakoy advokat, dlja chego?
Ezhayte v Moskvu i spokoyno delayte consular processing chtobi poluchit’ GC.

Здравствуйте!
пишу в первый раз.интересует такой вопрос:при выйгрыше в лотерее,чтобы пройти интервью,сколько должно быть денег на счету?

всё зависит от того, кто вы? Если вы молодой, с хорошим языком, образованием и профессией, по которой можно легко найти работу, или даже уже нашли оффер, то никто, скорее всего, вашими деньгами и интересоваться не будет. А если вы - семья с 10 детьми, без котируемой специальности, без языка, то вам придётся доказать, что не подадите на пособия, то есть, что сможете себя обеспечить. Вот и считайте. Или просто почитайте истории на форуме, здесь много совершенно разных примеров.

У моего друга чуть другая ситуация. У жены есть выигришь, они с семьёй находятся в Ю.Корее не легально почти 7 лет. Даже сын родилься там. Хотят получить ГК. Как быть в этой ситуации. Если шансы у них получить визу в США и в последствие ГК? Спасибо.

Не думаю, что нелегальное пребывание в Южной Корее скажется на шансах на иммиграционную визу. Другой вопрос, что в Южной Корее им могут отказать в интервью, сославшись что они там нелегально. И тогда нужно будет переносить интервью с страну гражданства.

1 лайк

Здравствуйте,

Есть рабочая виза с разрешением находится в стране несколько лет.

Ясно что если делаешь, через консульство и до твоего номера очередь не дойдет - GC точно не получишь. А как в случае AOS - можно получить GC в другом финансовом году?

Спасибо!

Нет.

Аналогичная ситуация, выиграл гинкарту, нахожусь в США ао В2, белая карта кончилась но я отправил док-ты на продление жду ответа в течении 90 дней они должны ответить, пока ожидаешь ответа статус остается легальный, если откажут дают 30 дней на то что бы покинуть страну, т.е. Время еще есть, потом можно будет продлить на F1 если не успею… Смысла выезжать не вижу, кто хочет подробнее что то узнать, меня можно найти в скайпе: autonewyork …

дайте ссылку относительно 30 дней.

Ссылки нету, есть практика, я тесно общаюсь с юристами в США по этому вопросу, по практике во время отказа в продлении статуса тебе присылается уведомление об отказе в котором указывается что тебе дается 30 дней на то что бы покинуть страну… Но говорят что при первой подачи на продление тур. визы 99% продлевают, если у вас нет больших косяков…

Если отказывают в продлении статуса, то вы автоматически начислили unlawful presence с даты окончания действия I-94 и до дату вынесения решения USCIS. А если еще 30 дней будете оставаться, то еще и эти дни добаватся.

Личный опыт.

В июле 2012 года узнали о выигрыше DV-2012. За неделю приготовили анкеты, заодно заказали справки о несудимости и новые паспорта всей семье. Судя по номеру, интервью должно было быть где-то в ноябре-декабре (так и получилось, см. мою тему об интервью в Москве).

У нас были открыты B1/B2 визы, решили прокатиться, уже с целью осмотреться и принять концептуальное решение на тему “куда поедем”. На момент въезда наши формы были получены и обработаны КСС (выяснили из общения с ними по мылу, отправляли обычной российской почтой заказным письмом с трек-номером, шло неделю). Каких-либо вопросов об этом на границе не было, если бы были, так и сказали бы честно, что запланировали СР, приехали навести контакты и приготовиться к будущему переезду. Через 3 недели вылетели обратно в Москву, где получили новые паспорта, подготовили документы для интервью и это самое интервью прошли. Но это уже совсем другая история :slight_smile:

Советую тем победителям, кто на турвизе, делать все через посольство и не изобретать велосипед.

1 лайк

Всем привет!
Сегодня узнала, что моя заявка выиграла в лотерее 2014. В данный момент я нахожусь в Америке по рабочей визе L1.
Когда подавала заявку на участие в лотерее, то указывала свой адрес в Беларуси. Соответственно первый пакет должен прийти на белорусский адрес.
Может кто-нибудь подскажет есть ли какой-то другой вариант кроме как - “родственники переправят мой пакет мне а Америку, а я заполню и отправлю”?
Могу ли я позвонить в местный USCIS и попросить у них данный пакет?

Заранее спасибо! :slight_smile:

Какой пакет?:letmein: Почитайте форум хоть сейчас, когда уже выиграли.

Нет никаких пакетов. Читайте инструкции, все предельно просто.

Adjustment of Status in the United States

2 лайка

Спасибо за ссылку!

Какие вы добрые :slight_smile: Спасибо за совет!

Всем привет! Очень интересно послушать истории и опыт людей оформлявших грин карту в США. Я выиграла в лотерее GC2017 и нахожусь сейчас в США. Какие особенности прохождения оформления документов в США, быстрее или дольше? легче или сложнее?

1 лайк

сделайте search по словам AOS or Adjustment of status

1 лайк

Поздравляю!
Аналогичная ситуация.
читаю тут: Adjustment of Status in the United States

1 лайк