Выиграл гринку. Снова ли поступать на бакалавр?

Но вам эта специальность не нравиться?

Если вы готовы остаться в этой струе, то лучше закончить 3-й курс дома, получить подтверждение бакалаврата, и тут уже идти на мастера (2 года). На мастера вы будете самым младшим в классе. Специальность экономика тут кмк не очень хорошая, потому что если вы в науку не собираетесь, то она не очень практичная. Я бы шла на MBA (Master of Business Administration) сом специализацией в чем то практичном, типа бухгалтерии, маркетинга, финансов.

Одно значительное “но”, на мастера совсем другой уровень материальной помощи для студентов, даже неимущих. Нету need based financial help, только merit based. Короче прийдется брать займы. С другой стороны, с мастером стартовые зарплаты выше, чем просто с бакалавратом.

Другой вариант, менее затратный, переводиться из вашего вуза в американский на уровне бакалаврата, как transfer student. Взять выписку всех пройденных предметов и тут вам многие из них засчитают, и скажут скольк еще классов надо добрать до диплома бакалавра. Тут важно НЕ закончить 3-й курс дома, иначе вы в пролете. Позитив заключается в том, что вам скорее всего дадут need based помощь по FAFSA. Подавать документы надо не в community college (там на бакалавра не учат), а в местный state university, желательно как in state student.

Да я тут уже отправил пару запросов в университеты.

Лакомка, почему НЕ закончить 3 курс дома?

Законченный третий курс дома приравнивается к бакалаврату в Штатах. Соотвественно, уже не переведут, а предложат либо брать 4 года на бакалавра по другой специальности, либо 2 года на мастера по той же специальности.

Спасибо, дорогая! Именно так и произошло с дочерью моей подруги. А народ тут не верит, говорят фафса покроет.

Моему сыну 20, заканчивает здесь 2-ой курс универа. На юридическом. Не думаю, что ему что то защитают, хотя не знаю… Посоветуйте, как поступить дальше. Востребована ли профессия… у нас их, как собак нерезанных- почти каждый вуз имеет отделение готовящее юристов или экономистов… И где посмотреть фафсу?..

Пока еще сын такой молодой, он сможет переучиться на другую специальность.
Www.fafsa.gov

1 лайк

А посоветуйте, кроме IT, какие еще специальности востребованы? Хотя наверняка это можно где то посмотреть…