Выиграл и хочу забрать с собой девушку. Как поступить?

Ya jenilsya i ne progadal. Vizy v pasportah.

My 2 goda byli vmeste potom 2 goda ya jil v Anglii a moja devushka v Moldove. Obshalis’ vosnovnom cerez skype. na interview pritashili stopku iz 50 stranits chata. plus foto(shtuk 200), raspechatki telefona, pis’ma ot druzei v kotoryh oni potverjdajut nashi otnosheniya, avia bilety.

pozvoniv v posol’stvo (v Buchareste) nam skazali i ne dumat’ prinosit’ dokozatel’stva s datoi posle 14 apr 2008 (data otpravki 1-go paketa iz KCC).

Perekrestnogo interview ne bylo, bol,shoj stopki bumag vidimo hvatilo

Dreamer7, спасибо за историю, примите мои поздравления с получением виз!

А можно поподробнее узнать как Вы проходили интервью в Бухаресте? На каком языке разговаривали, кто был консул, с кем первым заговорил, в какой момент предъявляли доказательства что являетесь парой (стопка бумаг и фото).

Заранее благодарна за ответы т.к. нам с мужем все это только предстоит. Мы тоже из Кишинева.

а какой у вас кейс намбер?

а какой у вас кейс намбер?

Мы с Крузенштерном, 27ххх

Продолжение…

24 июля у меня с Настей свадьба… так что принимаю поздравления :slight_smile:
и приглашаю всех на нашу роспись в 14.30 в загс по ул. Набережной, г. Брест :slight_smile:

Вопрос вот такой:
родная сестра мужа моей двоюродной сестры лет 5 назад уехала в сша по програме ворк_энд_трэвел (она в то время была студенткой в университете)… Осталась в штатах и жила нелегально… Теперь она замужем за американцем (вроде тоже имигрант по DV) и тоже выйграла в dv2010… Я ее попросил письмо поддержки, но она сказала что собирается забрать свою маму к себе в филадельфию и что помочь нам не сможет, но согласился помочь нам ее друг (или знакомый… хз)… Мы конечно рады что есть человек, который нам готов помочь первое время… но - если спросит консул в варшаве откуда мы знаем этого человека - что мне ответить?

1 лайк

Tak i skajite - stepen’ rodstva.

так в том-то и дело что никакого родства с этим человеком нету - он друг родной сестры мужа моей двоюродной сестры (которая жила в сша нелегально некоторое время) - и стоит ли вобще упоминать ее имя? ведь она нарушала иммиграционные законы сша…

Tak i skajite - он друг родной сестры мужа моей двоюродной сестры

он друг родной сестры мужа моей двоюродной сестры

жесть,соседка по квартире “ближе” чем этот человек

Ni i chto? Vam razve trebuetsia chtoby on byl blizkim? Vam nujno na vopros konsula chestno otvetit’.

Добрый день всем ! Помогите разобраться
Ситуация следующая:
Выиграл лотерею 2010
Являюсь гражданином Узбекистана
С 2003 года получил российское гражданство. От гражданства Узбекистана не отказывался, но с места проживания выписался.
В анкете писал, что страна где родился - Узбекистан, Страна где живу в данный момент - Россия, тут же и прописан.
Узбекский паспорт тоже сохранился.
Вопрос:

  1. Не понятно я выиграл как гр. Узбекистана или России?
  2. По какому паспорту оформляться?

Еще один важный момент, который интересует…
Живу в Москве гражданским браком с девушкой гр. УЗБЕКИСТАНА.
Планируем расписаться до отправки первого пакета документов.

Вопрос:

  1. Так вот на какой паспорт мне регистрировать брак и в какой из стран?
  2. Может ли она пройти в итоге интервью в Москве, будучи времено зарегистрирована в Москве или ей надо ехать в Узбекистан и там проходить интервью?

Не нужно дублировать свои вопросы в разных темах!
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13552

У меня похожая история. Но Я ее по другому решил (ни один из трех вариантов мне не подходит)

заинтриговал! рассказыйвай теперь :bayan:

1 лайк

Zdrastvuite dorogie forum4ane!
Ya v USA uje 4 mesyaca! priexala po vossoedineniyu sem’i k mame, est GK.
u mnya est lyubimyi 4elovek kot.na dannyi moment nahoditsya v Germany po programme Au-Pair. ya vot ne znayu mojno li mne vyxodit zamuj ili lu4we vsego dojdatsya grajdanstva? blin,a 3 goda jdat ne xo4etsya! mojet sdelat F-1? no mogut li s etoi vizoi rabotat?
zaranee blagodaryu :slight_smile:

фуф… вот и закончилась наша свадебная эпопея :bayan:, 24 июля мы с настей стали мужем и женой :slight_smile:
так что принимаем поздравления :pardon:
теперь можно вплотную заняться документами по ГК

3 лайка

Поздравляю!!!:flo::flo::flo::slight_smile: Доки готовьте на интервью. Воспользуйтесь поиском по форуму - интервью молодоженов. Удачи!

это зависит от того, какую именно цель вы преследуете.

blin,a 3 goda jdat ne xo4etsya!
чего именно вы ждете 3 года?

mojet sdelat F-1?
могут

no mogut li s etoi vizoi rabotat?
только на территории универа 20 часов в неделю.

100 Procentov!!! Ya naprimer… poluchil paket i cherez nedelu raspisalsia:))))
i spokoino otpravil vse doci v Kentuki… Jdy otveta kak solovei leta:)))

Y nas toje ochen’ poxojaya na vas istoria… 10/07/2009 pojenilis’… a 01/08/2009 otpravil doci v KCC
kak y vas slojilos’, vse?
mnogo bilo voprosov po povody jenid’bi?

у моей жены есть следующий диплом:
“Диплом профессионального лицея №6 г. Смоленска… окончила полный курс названного лицея на базе среднего (полного) общего образования с получением начального профессионального образования по профессии секретарь суда, делопроизводитель”
также есть свидетельство:
“Свидетельство профессионального училища №22 о том, что она обучалась по профессии продавец непродовольственных товаров и что ей присвоена квалификация продавца непродовольственных товаров 3 разряда”
также у нее есть стаж работы по специальности продавец-консультант:
03,07,2006 принята продавцом-консультантом на фирму Х
31,07,2007 уволена с фирмы Х в порядке перевода на фирму У
01,08,2007 принята путем перевода с фирмы Х на фирму У продавцом-консультантом
11,03,2009 уволена с фирмы У

вышеперечиленного образования и/или стажа работы достаточно для получения визы?