Выиграл находясь в Сша,но фиг дадут?

Rassmatrivaetsia. Poskol’ku byl zazor mejdu koncom statusa i podachei na asylum.

Vy mojete poluchit’ vizu v konsul’stve kak raz imenno potomu chto menee polugoda.

Да и волонтер депарчер я не успею получить… опоздаю по срокам…
Poiscite sroki na trackitt. Ia ne znaiu. Mojet vy i pravy.

дубль

Raevsky, а это
Q. Can I Still Apply for Asylum Even if I Am in the United States Illegally?
A. Yes. You may apply for asylum with USCIS regardless of your immigration status if:

You are not currently in removal proceedings
You file an asylum application within one year of arriving to the United States or demonstrate that you are within an exception to that rule.
USCIS - Questions and Answers: Asylum Eligibility and Applications

и еще, пребывание нелегально до 180 дней не влияет, не буду рыться за ссылками, но я думаю, Вы знаете.

On je sprashivaet ne pro podachu na asylum, a pro AOS. A vash vopros pro podachu na asylum.

и еще, пребывание нелегально до 180 дней не влияет, не буду рыться за ссылками, но я думаю, Вы знаете.
Na immigracionnuiu vizu ne vliaet. A na AOS mojno podat’ tol’ko cherez employment ili immediate relatives

Хорошо, можете прояснить пожалуйста: человек пересидел 2 месяца, но подал на Asylum, тем самым обеспечив себе легальное нахождение в стране. Почему могут возникнуть проблемы при AOS?

ну так речь и идет об AOS для иммиграционной визы?

Позвонил адвокат,иммиграционный,родственник первой жены…)))отношения с первой женой,хорошие)))))

Сказал ,чтпо АОС делать мне требуется и ,что получу я все …
Может у них заговор?

Друзья,скажите,а первый пакет,который все посылают,мне ведь не требуется слать?
Мне АОС слать и затем фее,не правда ли?

тем самым обеспечив себе легальное нахождение в стране
Etogo tam net.

ну так речь и идет об AOS для иммиграционной визы?
On zadaval snachala vopros pro AOSm, a zatem pro vizu.

Сказал ,чтпо АОС делать мне требуется и ,что получу я все …
Vy ne smojete delat’ AOS

В смысле, Вы хотите сказать, что люди ждущие решения по Asylum находятся в стране нелегально?

Никто, никакой пакет уже не посылает, все формы доступны он-лайн

ну и я Вам уже сутки об этом твержу- посылайте на AOS

Ne obiazatel’no, no mnogie iz nih - da.

это уже интересно, т.е. Вы хотите сказать, что пока дело pending нахождение в стране нелегально? Приведите ссылки, пожалуйста, т.к. это информация отличается от той, которая считается общепринятой.

Asylum or Refugee Status: Who Is Eligible? | Nolo.com

People who have already made it to the United States border or the interior (perhaps by using a visa or by entering illegally) can apply for asylum status.

Nedostatochno? Escio chego-nibud’ poiskat’?

При чем тут это? Вы сказали, что люди подавшие на Asylum, пока дело в рассмотрении, находятся в стране нелегально. есть доказательства? Сообщение №35

Net, ia skazal sovershenno drugoe. Ia skazal chto iz nelegal’nogo sostoiania mojno podat’ na asylum.
To chto govorite vy seichas - verno lish’ otchasti. Chelovek mojet byt’ i v statuse i odnovremenno v podache na asylum. Prosto podacha na asylum - eto ne status sam po sebe. Esli on v statuse i podal na asylum - on tak i ostaetsia v statuse poka I-94 ne istekla. Posle togo on hotia i bez statusa, no na AOS podavat’ mojet.

Раевский, Вы не юлите, в посте №35 я задала Вам вопрос, конкретный, Вы на него ответили, я прошу объяснить, что Вы имели ввиду, говоря, что “многие находятся нелегально”? Пока decision on the Asylum case is pending человек в стрене находится легально или нет? (не берем во внимание его I-94), он нелегал или легал, простыми словами?