Выиграл от Кыргызстана! Что делать?

Привет!
Два дня назад получил выигрышный пакет от Кыргызстана, на европейский адрес (Литва). Номер 16ХХХ. Что делать не знаю! Дело в том, что у меня до этого был асайлум в Америке ( я был там в 1999 году по J-1) и после этого зафайлил асайлум, дело мое тянулось 5 лет, и в 2005 мне надоели суды и не было видно конца делу и когда появилась возможность свалить в Европу ,я попросил судью закрыть мое дело и он мне дал voluntarily departure. Теперь я ( еще не гражданин) но у меня литовский вид на жительство. Думаю стоит ли мне пробовать, так как у меня была формальная депортация, хотя и добровольная.
В анкетах есть вопрос - в DS 230 Part II есть пункт h там говорится про тех кто добровольно уехал! Не знаю относится ли это ко мне?? Нелегально я не был!
И вообще - даже если и не относится, есть ли хоть призрачный шанс, если была добровольная депортация…

это не депортация, и даже не добровольная депортация. В анкете спрашивается, про тех, кто был нелегально и добровольно уехал. Но на всякий случай подождите, пока ответит Раевский.

На сколько я знаю, пока ожидаешь асайлум - те вне статуса, а вне статуса - значит нелегально.
Может быть я не прав…

я не думаю, что вы были [out of status].

Vy podali na asylum poka vash status J-1 escio ne zavershilsia?
Kakaia expiration date stoiala v vashei I-94?
Vy podali na asylum do nee? Posle nee? Naskol’ko?
Ili tam bylo D/S?

Было написано D/S
IAP- 66 была до октября, подал в ноябре ( был 1 месяц grace period) во время грейс периода!

Vo vremia podachi na asylum vy rabotali bez EAD hotia by 1 den’?

Нет не работал! Работал после получения пермита ( через 150 дней после подачи).
Жил у знакомых на сбережения после программы да и знакомые пмогали! Потом им вернул.

Togda u vas net problem. Mojete spokoino poluchit’ vizu.