Выиграл DV-2008. Как забрать девушку?

давай без оскорблений тут, тебя это умнее не делает… и прочитай что я написал выше сначала!
Таня - сделала F1 будучи здесь.
Сандра, Хайди - вообще другой случай, не сравнивай Германию и страны СНГ, им вообще все визы без проблем дают, и туристические в том числе.
Антон - приличный колледж, не курсы(!!!), к тому же жил и учился он в Праге до того, как приехать сюда, что тоже я думаю сыграло роль какую-то!

Тоесть ты хочешь сказать, что все эти люди подготавливали разные пакеты документов??? Для студенческой визы? :blush:

Или на счет не ложили денег, чтобы визу дали? :blush:

О курсах вообще речь не идет…

Я думаю, что Andy имел ввиду, что к ним отношение было не таким пристрастным, потому как они не из СНГ, где все так шоколадно.:slight_smile:

:flo::flo::flo:
именно это я и имел ввиду…

я читал много случаев на разных форумах, как людям отказывали в студенческих визах в наших странах и только единицам давали. А все из-за того, что наши не соблюдают правила визового режима и чаще всего просто остаются в штатах, попавши туда, чего не скажешь о Европе.
Но тем не менее, если человека берут в приличный колледж, то и шансов получить визу у него прибавляется на порядок.
Поэтому я не говорил, что это не реально, я говорил не легко, но не не реально.
Получить F1, будучи в штатах - это вообще уже другой случай и пакет документов скорее всего другой, потому как в этом случае у человека просто меняется виза на F1 и в этом случае ее легко получить даже если ты просто ходишь на курсы ESL. Но я не думаю, что это касается edik84, потому как его цель в том, чтобы девушка попала в штаты.

тут вы ошибаетесь, потому что виза остается той же, а вот статус меняется.

и в этом случае ее легко получить даже если ты просто ходишь на курсы ESL.

тут вы тоже ошибаетесь, потому что отказов в смене статуса, особенно на курсы, тоже тьма. Доказательства нужны все те же, что и в консульстве - связи с родиной и деньги.

здесь я могу ошибаться, поэтому и сказал “возможно”, хотя логически подумать человеку с визой на руках возможно может понадобиться меньше документов, чем человеку не имеющему визы вообще, но я могу ошибаться…

я не спорю, что отказов тьма, но намного меньше, чем когда пытаешься получить визу в России или Украине. Скажем так я и не знаю ни одного человека, кому бы отказали в визе здесь в Америке (в смене статуса), но знаю очень много людей, коотрым отказали на родине. Так что я основываюсь на статистике. При этом, практически все здесь кого я знаю получают смену статуса на F1 просто посещая ESL курсы. Визу практически невозможно получить в наших странах если едешь на эти самые курсы.

[USCIS] абсолютно все равно, какая у вас там была виза на руках… Главное, чтобы вы были в легальном статусе. А вот [non-immigrant intent] заново надо доказывать.

Скажем так я и не знаю ни одного человека, кому бы отказали в визе здесь в Америке (в смене статуса), но знаю очень много людей, коотрым отказали на родине.
а вы форум почитайте, откроете много нового. Особенно про ребятишек, которые приезжают по [j-1 W&T] и подают на смену статуса…

о них то о самых я и говорю… во-первых, я уже читал истории многих, во-вторых, есть живые примеры здесь. Сам по этой программе когда-то ездил и соответственно много чего знаю не по наслышке, потому как интересовался всем этим.

да, есть здесь один, к примеру. Всем остальным его собратьям “по несчастью” сразу же отказали… А у него смена статуса заняла год, в течении которого он мог ни учиться, ни работать легально.

А почему не попробовать виза невесты? Ведь и такое есть! Или этот номер уже не проходит в посольстве?

Чтобы подавать на визу невесты, надо выходить замуж за гражданина, а не за владельца грин карты.

По слуху мне говорили, что владельцы грин карты тоже на это право. Если унего позволяет сумма на счету. Или это не так приубедите.

Ne tak.

а если она приедет по студенческой визе, там они зарегистрируются, а потом она подаст на визу, как супруга ГК холдера, будучи в США?
это ж не виза невесты, это уже жена.

или автор о браке пока не думает, а хочет лишь лав стори?

Ребята читайте официальные источники. Супруг (а) ГК-холдера для США - никто. Никаких прав и оснований для визы как супруга, сын, дочь, мать, брат, сват - не имеет. Только граждане могут подавать петиции о воссоединении.

тут вы ошибаетесь. Петиции может подавать как супруг-гражданин, так и супруг-резидент. Только вот у жен граждан нет квоты на визы, и право на легальное пребывание в ожидании ГК у них есть сразу же после подачи [I-130] и [I-485]. А вот жены резидентов не могут подавать [I-485], пока не подойдет очередь на визы. А идет она медленно, 5-6 лет после подачи [I-130]. А [I-130], поданная отдельно от [I-485], не предоставляет никакого статуса…

Да, на этот вариант (жениться в Штатах) я и расчитывал. Но, похоже, зря. Теперь вот ищу университет. Интресует Denver or Boulder, Colorado. Если у кого есть опыт, то поделитесь, плиз. А пока вот такой вопрос у меня к Вам, уважаемые форумчане:
Нашёл университет в Денвере, Teikyo Loretto Heights University http://tlhu.edu/programsMBA.html
В этом универе есть и ESL(почти в 4 раза дешевле), но народ говорит что она визу врядли получит. Теперь вопросы:

  1. Стоит ли пробывать ESL? Она заканчивает в Минске курсы (International House, более-менне серьёзные), может в посольстве сказать что в Минске для неё уже уровень не тот?

  2. Можно ли будет отучившись год на MBA program в этом универе потом продолжать там учиться уже на ESL?

Зараннее спасибо!

У нас в Чимкенте есть фирма который помогают в оформление визы студента, и находят универ или колледж. И отправляют в Штаты поступает в универ за деньги без экзаменов. У меня есть знакомые которые так и сделали. И это можно попробовать. Удачи!

1 лайк

Спасибо за совет! ТОлько вот я думаю что эта фирма никак не влияет на принятие решения посольством, а это как раз и самый главный для меня вопрос – дадут или не дадут :slight_smile:

Перед тем как поехать на посольство неделью будет проходить подготовку.