Выиграл DV2013 и не знаю что с этим счастьем делать?

нет, ну если советчик оплатит тур :slight_smile: А вообще я могу показать Мичиган так, что раем покажется, а можно завезти в такой жопный Детройт, что Запорожье буде тоже раем земным. Так сказать турпоездка это не переезд на ПМЖ. :slight_smile:

1 лайк

Привет землячок…Это хороший план. Но тут много всяких подводных камней.
Например, где гарантия , что гринки придут ч-з месяц-два, эта процедура, особенно в НЙ ,затягивается на более длительный срок, описывались случаи до 1.5 года(((.
Бруклин- страшное место, ветхий жилой фонд(если недорогое жильё), недружелюбный народ, грязно и есть крысы на улицах ,клопы в квартирах, дорогущая страховка на авто и отсутствие паркингов, метро по 2.25(скоро собираются повышать).И это далеко не полный список.Это примерно как Кичкас в нашем Zр,только без заводов.Есть и плюсы-рядом океан, но в свете последних событий это уже не совсем плюс(( ,убедился на сообственной шкуре. работу там найдете, есть много позиций где приветствуется физический труд ,в пределах 7-10 баксов в час, но там нужно будет работать как папа Карло. Просто это далеко не та Америка ,которую вы представляете, есть места нааамного поприличнее( посмотрите в сторону Нью-Джерси, например)
Насчет приехать-уехать для вашей семьи , то тут расклад таков- 6 мес. с момента выезда из США( без каких либо санкций) , если от 6ти мес до года -то тут тоже можно , но пятилетний счетчик на гражданство будет скинут на ноль. Если же вы отсутствуете в США более года- то тогда могут вообще не впустить , но даже в таком случае есть варианты. До двух лет отсутствия позволено тем лицам .у кого есть re-entry permit- но его оформление очень долгое и хлопотное и денежное( сам не делал сужу по отзывам)

1 лайк

Клопами и крысами я не хотел его сразу пугать :slight_smile: , ты это сделал за меня :slight_smile: я думаю это был последний гвоздь :frowning:

Мне такую контрастную экскурсию устраивали - памятные места 8-й мили и элитное миллионерское жилье с обедом в старейшем пафосном гольф-клубе с его членами :slight_smile: Всё равно Мичиган понравился.

Ребят…на форуме регнулась только вчера,хотя усиленно перечитываю его уже неделю…:wink:

По теме могу сказать одно - сомнения автора (на мой взгляд) - это исключительно сомнения ЕГО ЖЕНЫ)… Он для себя все давно решил, коли подал сам документы на лотерею, отослал анкеты и т.п. В данном случае тема им создана потому, что дома он испытывает слишком сильное давление со стороны и похоже ему просто не с кем поделиться (т.к. и жена, и родители не в восторге от скорого переезда)…

Автору могу сказать одно- такой шанс выпадает РАЗ В ЖИЗНИ и упустить его просто глупо.!!!

З.Ы. С другой стороны, я могу понять и его жену: денег для перезда нет, сын маленький, язык толком не знают, адаптация устрашает, также как и покинуть уже пожилых родителей…

С этой точки зрения хотелось бы спросить у знатоков (думаю инфа эта будет оч полезна автору в том числе) - какую сумму надо взять им с собой на семью из 3 человек, как быстро реально получить там документы и найти работу (обоим), ну а самое главное: адаптация с точки зрения 4-х летнего ребенка (как там найти садик, какие в нем будут условия, как маленькому мальчику (НЕ ЗАБОЛЕВ!) быстро адаптироваться в другой стране с абсолютно чужим для него языком…)

З.З.Ы. Все!:blush: Я высказалась… Теперь мне очень интересно мнение остальных по этому поводу:*

1 лайк

какую сумму надо взять им с собой на семью из 3 человек, как быстро реально получить там документы и найти работу (обоим), ну а самое главное: адаптация с точки зрения 4-х летнего ребенка (как там найти садик, какие в нем будут условия, как маленькому мальчику (НЕ ЗАБОЛЕВ!) быстро адаптироваться в другой стране с абсолютно чужим для него языком…)
неделю читаете? Ну-ну…
Добавлю к вышесказанному:
http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/3015-сколько-примерно-нужно-денег-по-минимуму-чтоб-приехать-в-штаты.html
http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/13594-как-получить-ssn.html
http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша-10/
http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/20169-форум-wiki.html

Что ж вы раньше это человеку не написали,а?)… Ему нужно объективное мнение, а не рассказы про клопов и крыс :slight_smile:

А вот Ваше непонятное “ну-ну” мне лично вообще непонятно…оО

все эти моменты обсуждаются на форуме чуть ли не ежедневно. И если вы правда неделю изучаете форум, то не стали бы задавать такие вопросы. Автор, кстати, их и не задавал, что наводит на мысль, что он-таки потрудился почитать разные истории и воспользоваться поиском.

Можно и адекватней реагировать на посты новичков, а не агриться сразу непонятно по какой причине. А форум действительно просматриваю,просто не эти темы, ибо по другим темам пишу исследование.

:letmein:

Поддерживаю, план хороший. В течение полугода вы разберетесь, хотите продолжать эксперимент или нет. Даже если грин-карта жены не придет быстро (вероятность этого мала - около 15%), она сможет поехать домой без нее, а вы будете искать работу и дожидаться грин-карт.

Уже месяц с моей регистрации и признаюсь, что Мне приятно находиться на этом форуме. Большинство участников внимательны, сопереживательны, весьма проницательны, толерантны и готовы протянуть руку помощи и подержать мудрым советом и зарядить оптимизмом. Спасибо Всем!
Но несмотря на Вашу поддержку, должен констатировать, что мои сомнения и пережиания заходят в глухой угол.
Что касается меня, то я только укрепил веру в свои силы, хотя и отлично представляю все трудности адаптации (без языка, без професси) с ноля. Правда, я не так ясно представляю какие бонусы мне и моей семье могут принести эти осознаные лишения, надеюсь временные. и ещё я весьма затрудняюсь с прогнозом, за какой промежуток времени смогу подтянуть английский, до уровня необходимого для образования и нормальной работы?
С женой всё проще и сложней одновременно. Она не желает вставать с насиженного места, не желает работать физически, не желает переучиваться…
Её всё это пугает и напрягает. Здесь быт налажен, работа нервная, но должность хорошая (главбух районной налоговой), ребёнок, по мелочам, но болеет, опять же родители… Мы до сих не сообщили родителям о выиграше. Не о чём сообщать - решение не принято, интервью пока не назначено.
С финансами вопрос оказался самый простой - было бы желание, а деньги найдутся.
Так что, для меня лично вопрос теперь стоит по другому- как сделать чтобы, жена захотела перехать в США? Именно захотела, а не уступила моим уговорам и давлению. Перспектива каждый день, после тяжёлой работы, выслушивать: “Зачем я только тебя послушала … и чего тебе в Запорожье не сиделось…и т.п.” лично меня мало привлекает, даже под американским небом.
Отпускать меня одного подзароботать, даже на полгода, она тоже, мягко говоря, желанием не горит. Мы женаты уже 16 лет. Ей нужен домашний муж, а сыну настоящий папа, а не скайповский. И с этим трудно поспорить. Вот такая дилема. Сейчас эта разобщённость меня огорчает и пугает больше всех проблем, связанных с эмиграцией.
Как Ваши семьи пережили этот поворот в жизни? Укрепили их соместные испытания или наоборот? если есть чем поделиться, можно в личку

я бы тоже никуда не поехала бы с такой должности, на такой должности да в Украине вы на самом деле в шоколаде. Зачем вам куда-то ехать? Представьте, что речь идет не об Америке, а скажем, о Китае, т.к. знаете вы как я понимаю об этих странах одинаково, да и с языком также, так вот, думали бы вы о переезде в Китай вдруг, ни с того ни с сего? А чем Америка отличается? Автоматом ничего не прилагается к грин карте. В соседней теме “Почему мы рвемся в штаты” сейчас очень много чего интересного есть почитать, не поленитесь, сходите туда…

ass74, сомнения вашей жены вполне понятны. Да и у вас не хватает мотивации, как мне кажется. Вы сами-то хотите всего этого? Т.е. действительно ХОТИТЕ?
А вообще, если у вас финансовых проблем нет, то многое становится проще.
З,Ы, попробуйте составить вместе с женой список “за” и “против” эмиграции, может действительно у вас в жизни все настолько хорошо, что и дергаться никуда не надо))

насчёт должности жены, то поверьте, никаких материальных дивидентов, кроме статуса, она не приносит. Она же не нач отдела и не инспектор, с налогоплательщиками не взаимодействует. Зарплата 400-500 дол/мес и перспектива гос. пенсии, если госслужбу не снимут, вот и весь шоколад. Нервотрёпка и маразм возведённый в ранг приказов сверху, ещё и дрожит за каждую гос. копейку, чтоб коррупцию не пришили. Отсидев три года в отпуске по уходу за ребёнком, она не сильно-то и рвалась выходить на работу.
Сравнение Америки с Китаем относительно себя, считаю неуместным.
За совет почитать соседнюю тему, спасибо. Обязательно прочту.

ass74, а у Вас какая профессия?
Жена, в принципе, со своей может здесь переучиться и работать бухгалтером (если английский хороший), но главным сразу же не будет, и в налаговую здесь устроиться будет сложно.

Вот я тоже сижу-думаю о перевозе моих родителей сюда. Не ДВ, а просто воссоединение, но размышления о том же. У обоих тоже хорошие работы - руководящие должности в налоговой, а здесь что делать будут? Правда, папа компьютерщик, но все же. Рабочие должности даже на первое время я для них рассматривать не хочу, и хочу, чтобы их уровень жизни никак не упал по сравнению с Украиной. Так что, я Вашу жену в этом плане понимаю.

Хорошо подумайте, взвесьте все за и против. Плюсом переезда в США может быть просто сама по себе жизнь в красивой, комфортной, чистой стране. И если найти работы по специальности, то уровень жизни может быть выше. У детей, наверное, возможностей устроиться хорошо здесь больше. Минус - придется претерпеть лишения, и когда они прекратятся, никто точно не скажет. Попытайтесь решите для себя, что для Вас важнее, и стоит ли игра свеч.

2 лайка

К стати, чем выше должность, тем больше нервотрепки и ответственности, и график работы далек от нормированного. Работа в налоговой сама по себе - очень тяжелая работа. Правда, у нас в стране многие этого не понимают.

Ass74, вы просто в какой-то момент “перегорели” иммиграцией, видимо.
Очень весомый аргумент–будущее ребенка. Скажу банальность–но Штаты–страна колоссальных возможностей для детей. Ваш еще маленький, но с каждым годом адаптационный механизм будет только усложнятся.
Только представьте–там это будет расти свободный человек, не застроенный, не затюканный, плюющий–в хорошем смысле слова–на то, что другие ему говорят по поводу “как надо”…, а язык выучите, если поставите себе цель.

А никто не говорит, что легкая. Но в то же время все знают, что это очень хорошие должности, туда не легко попасть, и все нюансы известны. Я непонаслышке говорю, я очень тесно сталкивалась с этой инстанцией как со стороны гражданина, так и с другой т. к. знакомых много и разных в Киеве. Не простно так жена ТС отказывается ехать. А насчет не хотела идти на работу, так у всех бывает, я тоже иногда не хочу, хотя работу свою обожаю.