Выиграл DV2013 и не знаю что с этим счастьем делать?

вы о чем? не в тему как-то…решать должны сами люди прежде чем играть, потянут или нет, а наш авось уже поддостал, из разряда советского: "зачем стоим?- “не знаю, все стоят и я стою”

Самое главное-ЯЗЫЧОК :wink: и не тот которым марки можно клеить;) а если его нет про какие работы можно мечтать ? АВТОКАД и т.д. только после хорошего и очень хорошего владения языком. А я так понимаю у ТС с языком проблема и говоря честно-его нет ;(

Вы не заметили - речь идет о бюджетниках в голодном 93м году. Помнится, на папину университетскую зарплату мы за квартиру могли платить и только. Да, Москва так жила. Спасал дед - внешторговский пенсионер, имевший право на продуктовые “заказы”. Их и кушали - всемером (“заказы” были рассчитаны на одного).
И смысл рассказа отнюдь не в колбасе. А в том, что есть категория людей, больных совком, зараженных его робостью перед внешним миром, перед тем фактом, что к тебе могут взять да и обратиться на неведомом языке, а еще страхом перед ответственностью, перед необходимостью самим принимать решения да еще и отвечать потом за них, ошибаться, падать, вставать, снова идти вперед. Людей, не желающих ничего учить, меняться, бороться. Готовых жить на подачку от государства, но лишь бы привычно и с минимальным удобством. Согласных голосовать за кого велено сверху, осуждать тех, кого указано, требовать строгого наказания тех, на кого указано вышестоящими товарищами, и выполнять положенные начальством ритуалы - и не из идейных соображений (если бы!), а лишь во имя сохранения статуса кво.
Не то чтобы я думала, что ТС из этой категории, но мне показалось, что кое-что полезное он извлечь сможет.

5 лайков

Это лотерея, и этим словом сказано все. Пойду сегодня заполню 5 билетов Mega Millions и отберу несметные богатства у пятерых несчастных:lol:

Странная реакция и более, чем странные выводы…Вы так ничего и не поняли!!!

Ехать нужно не к родне, а туда, где есть работа!
Вы же не будете у тети бесплатно проживать - т.е. деньги все равно будут уходить. И возможно, что возможная экономия и соломка только растянут ваши первые трудности.
Морально поддержать, подсказть или объяснить вам смогут по скайпу, и не только родня. И не только в скайпе, а даже и люди на этом форуме. Когда будут конкретные вопросы - подскажут вам конкретными ответами: что/где/куда. Как вам поможет физическое присутствие тети?

Вариант: сначала найти работу, слетав на собеседование в другой штат, а потом переезд туда, в вашем случае не реален. Вам изначально нужно ехать туда, где вы будете активно искать работу.
Абсолютно любой переезд будет сложен (для новичка) почти что новая имиграция - потеря времени и денег, заново обустройство: права получи, адрес найти, жилье/школы найти, вещи перевези - и опять поиски работы…

2 лайка

Лично я, в свои 21 точно уверен, что хочу туда. Мне в моем возрасте помехой может стать только языковой барьер, но я язык учил. Ехать нужно, хотя бы одному пока. Возраст не так критичен еще у Вас. Посмотрите, если что вернетесь. За себя скажу, тут пугают злыми перспективами про трудные работы физическим трудом… А тут что? в 20 лет сейчас что то нормальное найти сложно. Я по сути и тут зарабатываю физ трудом - авторемонт. Я понимаю что этим могу заниматься и там. максимум что я потеряю, это свою машину, которую продам и на эти бабки уеду. А если на весы поставить достойную жизнь там, в калифорнии, где тепло и солнечно, есть океан и чудесная природа, и машину тут(которую обожаю и как память) то выберу конечно первый вариант) Тем более такая машина там в 3 раза дешевле)
Взвесте то, что вы можете потерять и то, что вы можете получить… Если понравиться, скинете свою трешку в Запорожье, купите там какой никакой домик, квартирку, а нет, так нет. Те же 700 баксов и там можно нормально зарабатывать…

Только на 700 баксов прожить нельзя ;(

Мне тоже непонятно на кой играть, если сомнения терзают… Я из-за таких уже третий год пролетаю и муж и мама… Люди играют по 10 лет и им не улыбнулась удача, к сожалению. Дочке 10 сейчас, с языком тоже не всё хорошо… но сомнений нет - пора валить отсюда! Мы ж с Вами земляки, неужели Вам так дорога эта… Украина?! Нас тут за людей не считают, а вы всё держитесь…

сложно, бедно, но можно. Особенно, когда молодой, одинокий, море по колено, и готов жить в трущобе на пятерых, и есть бесплатные пакетики кетчупа из МакДака.

ну это явно не случай тс :slight_smile:

Хе-хе, вспомнила свой первый год тут, ровно столько у меня и было в месяц, правда без кетчупа из Макдака и не 5 человек в квартире, но тяжело приходилось, не хочу так больше, смысл есть если есть цель и перспектива…

1 лайк

с чего вы взяли, что именно из-за таких пролетаете? У вас были выигрыши, но виз вам не хватало? Вы уверены, что если бы в лотерее принимали участие исключительно те люди, которые на 100% уверены в своих силах, целях и желаниях, то вы бы выиграли? А если нет сомнений, то что мешало вам за 10 лет получить образование и опыт, зарекомендовать себя и перебираться потихоньку по рабочей визе? Это как вариант. Или уезжать в Европу, куда проще и ближе.

а мне Украина дорога

Простите, так Вы все-таки уехали из штатов? Я так понял, что у Вас все не плохо складывалось в штатах… или я что-то перепутал?

.

а мы на 800$ первые полгода жили , если бы не пайки наших бабушек евреек с которыми работала жена- не выжили бы.

1 лайк

Я бы посоветовала ТС всей семьей съездить первый раз на месяц, поездить по США, получить документы, присмотреться и получить представление о том, что такое Америка. Обязательно составить свое впечатление, а не прочитаное на форуме или услышанное от родственников. Но только обязательно всей семьей. Если всем понравится даже в положении “туристов” - тогда смело езжайте, все трудности Ваша семья преодолеет, если кому-то одному не понравится - тогда сложнее. Ну а уж если кому-то категорически не понравится, тогда лучше не ехать. Я бы так сделала год назад, если бы можно было время вернуть вспять, но теперь уже поздно и, как следствие множество проблем в отношениях с мужем, которому в США нравится, а мне - нет.

1 лайк

За месяц составить представление о стране для дальнейшего проживания?? (а не для следующей тур поездки).
И во сколько обойдется такая поездка?

3 лайка

Тогда уж сразу посоветуй сколько ему на это надо денег и где их взять :-). Отличный совет!