Выиграл DV2013 и не знаю что с этим счастьем делать?

А никто не говорит, что легкая. Но в то же время все знают, что это очень хорошие должности, туда не легко попасть, и все нюансы известны. Я непонаслышке говорю, я очень тесно сталкивалась с этой инстанцией как со стороны гражданина, так и с другой т. к. знакомых много и разных в Киеве. Не простно так жена ТС отказывается ехать. А насчет не хотела идти на работу, так у всех бывает, я тоже иногда не хочу, хотя работу свою обожаю.

по поводу детей- не все дети приезжих из БСССР состоялись. Это ну очень индивидуально, я уже видел и нариков и алкоголиков и просто уродов. Так что ехать и мотивировать это мол ради детей не стоит. Это мое мнение

3 лайка

Ass74,вот я наоборот очень сильно хочу поехать в штаты(если выиграю),мой муж просто категорически против ,даже слушать не чего не хочет.Но ,мы с дочкой потихонечку его из далека не навязчиво пытаемся уговорить.Я много читаю и смотрю видио об Америке,ну и ему кое что рассказываю,говорю что поедим хотя бы на время оглядимся и ознакомимся,ну а не понравится всегда можем вернуться,ведь дом продавать не собираемся.Может мне так кажется,но он стал более терпим к этому вопросу,ну а я пока учу английский , по накачала на ютубе разных уроком и занимаюсь.Все таки, как я уже писала лучше вам поехать самому об устроиться,а там глядишь и остальные члены семьи подтянутся.

а в чем проблема? Получите турвизу и поедте посмотрите, а то по видио разное напоказывают :slight_smile: , а так лично соприкоснетесь с счастьем :slight_smile:

Не надо путать туризм и иммиграцию ))))
Чтобы “познакомиться” тут надо прожить минимум три месяца, некоторые живут годами и все еще “не знакомы”…Вот этим летом у меня в гостях был друг, сидел месяц на диване и доказывал мне, что Америка завтра падет и тут будет ппц, поэтому он меня предостеригал, что надо валить обратно в Россию…при этом “Никуда в Америку” не выходя, кроме ресторана и шопинг молла :slight_smile: Улетал и сказал что Америка его не впечатлила ))))

1 лайк

Ха-ха, я думала только у меня есть такие друзья.:slight_smile:

Я, полностью согласна с тем что нельзя по тур.визе до конца почувствовать страну,мне хочется именно пожить,может даже испытать себя,увидеть что я могу.Хотя мама со страхом смотрит на мою затею и тоже говорит ,что если я хочу то могу съездить просто посмотреть.

А вот интересно, сколько нужно времени прожить в стране, чтобы понять то или не то ? Три месяца, год, пять лет, десять ?
Много ли возвращаются назад прожив более 10-15 лет ?

Знаю одну женщину, мать моей одноклассницы, которая вернулась после почти двадцатилетнего проживання в Калифорнии, еще и привезла больного мужа, у него болезнь Альцгеймера, насколько я знаю. Оставила при этом взрослых детей, Внуков, все пособия, льготную квартиру и бесплатное лечение,. А здесь купила двухкомнатную квартиру с видом на речку, сделала приличный ремонт и живет, как говорит, наслаждается родиной. И постоянно тянет сюда дочь, на внуков просто не надеется, ибо те стали настоящими американцами, на русаком даже не говорят, просто его понимают. А дочке говорит, приезжай сюда, здесь так хорошо, здесь почти никто не работает, но зато как здесь отдыхают!! Пьют пиво, смеются, веселяться, не то что вы в своей Америке пашите день и ночь на свои кредиты, ничего своего не имеете. А когда я сказала, что тоже собираюсь, вобще за голову взялась: «Боже, куда ты едешь, и еще и детей с собой тянешь! Но тут так хорошо! Все родное, знакомое…» Короче, интересная женщина.

1 лайк

Н…да… Привезти в Украину мужа, больного Альцгеймером…, оставив бесплатное качественное лечение и уход. Ну, если, конечно не жалко мужа, т.к. она “наслаждается родиной”. И еще: “здесь так хорошо, здесь почти никто не работает, но зато как здесь отдыхают!! Пьют пиво, смеются, веселяться,” А на какие шиши, извините, они пьют и на что она собирается жить? Уж не на американские деньги? Или может, на украинскую пенсию?:bayan:

1 лайк

Я думаю, не все так однозначно. И наслаждаться родиной можно. И даже без кавычек.

Я тоже думаю, что однозначность в жизни редко бывает. Хотя бывют вполне однозначные вещи: нельзя красть, убивать, прелюбодействовать. Но люди и с этим живут. Как это им аукается - это второй вопрос. Здесь форум, а не романы Л.Н. Толстого. И мысли тут должны быть выражены вполне ясно.

Конечно каждый в праве высказывать свое мнение ясно и конкретно.
Но если человек уехал назад, пройдя все этапы иммиграции, значит на то были причины.
И не нам её судить. В жизни есть не только черные и белые краски. Есть еще полутона.
И далеко не все измеряется деньгами.

1 лайк

Но иногда измеряется жизнью близкого человека. Соглашаюсь с мыслью “не нам её судить” - на это есть другие “инстанции”, более серьезные.

ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧЕМ ЖАЛЕТЬ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ!!! - а жалеть наверное будете

Я знаком с людьми которые тут по 20 лет и сейчас понакупили квартир в Украине и кто на зиму, кто на лето, сьезжают на 3-6 месяцев и живут там.

У меня есть такие знакомые, выиграли карту в возрасте за 40 лет и первые лет 7 жизни в штатах у них были мысли заработать в Америке пенсию и вернуться на старости лет на украину и жить здесь на заработанную пенсию. Но чем больше они в штатах живут, тем меньше у них возникают подобные мысли, они уже оторваны от нашей украинской жизни, у них поменялась ментальность и появились совсем другие взгляды на жизнь. В последний приезд они сказали, что уже не вернутся сюда, а там их дом, не смотря ни на что, хотя снимают маленькую квартирку в Нью-Йорке. То есть все наоборот. Интересно, что женщина эта маму 85-летнюю в штаты забрала туда и мама сломала шейку бедра, так ее поставили даже в таком возрасте на ноги в течение месяца, а здесь бы она скорее всего обречена была. За маму конечно придется еще выплачивать кредит, но зато человеку дан шанс достойно жить и двигаться на своих ногах.
А интересно, как ваши знакомые квартиры на украине купили, цены ведь совсем не копеечные, а все дорого, ну это я о хорошем жилье и о хороших местах говорю, и что они здесь забыли на эти 3-6 месяцев? То есть они нигде не работают или пенсионеры?

2 лайка

Я выиграл в 45 :), а как они покупали квартиры не скажу;) потому как этот вопрос, как и о зароботке в Америке не популярен :slight_smile: По поводу моего мировосприятия происходящего в Украине. Так жить, как живут в Украине однозначно нельзя и поэтому мы с женой приняли решение жить в США :slight_smile:

3 лайка

Родина там, где ты себя чувствуешь свободным человеком. Где не толкаются на улицах, где полицейский встретившись с тобой взглядом, кивает, здороваясь, и т.д. и т.п…список отличий длинный. А понаслаждаться родиной можна съездить, на 7-10 дней в турпоездку, и, обратно

3 лайка

ну, в США некоторые полицейские сначала стреляют, а потом уже спрашивают… вам накидать историй?

1 лайк