Выиграл DV2013 и не знаю что с этим счастьем делать?

А если будут ежедневно выносить мозг и всячески упрекать(если жена все-таки поедет и столкнется с трудностями), то это еще сложнее.

Автор я вас понимаю. У меня жена тоже не хочет ничего слышать о переезде а я мечтаю отсюда уехать.

Но что будет если вы даже не попробуете? Тогда уже вы будете постоянно вспоминать об упущенной возможности и упрекать жену в том что она даже не захотела попробовать ради вас.

Опять по второму кругу советов и уговоров пошли…

Я вижу всю ситуацию по другому, со своей так сказать стороны. Мы тоже выиграли Гринкарт в этом году, сразу была радость, безумная РАДОСТЬ, потом наступил период страха и не понимая что будет дальше. От идеи мы не собирались отказываться, но мне реально стало не по себе, признаюсь… и только когда муж мне сказал (он ничего мне не обещал и не гарантировал в будущей жизни в Америки) а просто сказал: Я тебя люблю, мы вместе у нас все получиться в любой ситуции, мы попробуем!! Он сказал, это очень искренне, я прониклась, появилась уверенность. Для женщины очень важно, когда она чувствует колосальную поддержку со стороны мужчины, обыкновенные добрые слова творят чудеса.
Единственное, что все мосты сжигать не будем)) Я знаю точно, что мы всегда сможем вернуться, что нас все очень любят)

ТС желаю вам терпения и найти понимание с женой… мне кажется, но не в обиду будет сказано, она немного боится только потому что не уверенна в вас, найдите те слова, для свей женщины, которые смогут помочь вам разобраться в вашей ситуации… Желаю вам что бы все было хорошо в вашей жизни!

6 лайков

Поверьте для мужчин это тоже важно. Важно когда чувствуешь, что твоя любимая готова пойти за тобой навстречу переменам и трудностями. И поддержать своей заботой и добрыми словами, когда приходится не сладко.
Когда этого нет все довольно грустно :frowning:

2 лайка

Как я поняла, автор сам не очень хотел что то менять в своей жизни… до сих пор ищет самый весомый аргумент…

На Родине у автора всё нормально - хорошие работы у него и жены, дружная семья, неплохой достаток. Нет смысла всё это бросать чтобы на новом месте ему работать грузчиком а жене ухаживать за стариками и тяжело, годами пытаться выйти на свой прежний уровень. Можно оформить гринкарты и покататься в Америку в отпуска какое-то время, если не жалко денег.

Зачем же тогда взрослый человек, у которого

сел за компьютер, зашел на непонятный сайт и вбил кучу иностранных букв? От скуки? А через 7 месяцев зашел на него опять, и дальше то, о чем мы все тут мечтаем?

Человек понимает, и хочет, а потому делает. А вот жена не понимает. И это проблема, которую предстоит решить ТС.

Уважаемый ТС! Позволю и я себе чиркнуть пару строк в Ваш адрес. Ветку эту читал ранее, но только сегодня понял, что не написать в ней просто не могу. Раззадорили Вы меня качественно, со знанием дела, но эмоции, как могу, я опущу, и с высоты своей колокольни дам свою оценку происходящему:

  1. Вы большой молодец, наладили быт, занимаете престижную должность, короче, не жизнь у Вас, а малина. А тот осенний денёк, когда Вы заполнили заявку на DV, это так… не считается… Да и дело-то было с утра после корпоратива. Значит, как будто и не было ничего.
  2. Работа Ваша - просто сказка. Каждый день Вы встаете раньше будильника на 15 минут, и первым Вашим желанием, наверняка, является желание поскорей сесть в любимое рабочее кресло, и отказавшись от утреннего кофе, с головой зарыться в дела.
  3. Вы живете в правовом государстве. У Вас не болит голова о будущем Ваших детей, портрет президента красуется в золотой рамочке над рабочим столом, во дворе по вечерам горят все фонари, а по утрам приветливый участковый мило улыбается Вам в лицо, спозаранку заступивши на службу.
  4. Вы - личность! Идете во всех своих начинаниях до самого конца. Твердо знаете, к чему стремитесь в этой жизни.

Так что, не надо Вам никуда ехать. Н-Е Н-А-Д-О! А на 330$ сходите в ресторан. На ужин. Семейный. И не забудьте заказать лобстеров!

6 лайков

Не грузите и не давите, правильно ехать не надо. Ребенку 4 года, кто с ним сидеть будет? Языка нет- жопные работы на 8-10$ в час и счета, счета и счета. Сколько уйдет на язык и прорыв когда уже 40 лет? А что будет с Америкой через 20 лет? У меня 5 год пошел и из нищенского сосуществования и работы на счета не вылезем. При том не лентяем не дураком себя и жену не считаю :frowning: Ехать надо молодым, с языком и остро востребованной специальностью или с выдающимися способностями что то делать руками ( уборки и жопомойки не в счет). Поэтому не надо песни петь о утерянных возможностях, я тут каждый день вижу бывших главных инженеров, главных энергетиков, главных врачейи т. Д. Главных… Которые 3,14 дячат полотерами, жопомойками, таксистами, плотниками, строителями И так далее и наслаждаются предоставленным им выбором. Многие по 20-30 лет и оставили они и квартиры и дачи и машины, а получили взамен не то что хотели. Выбор за ТС, но я бы судьбу на его месте не дергал за фаберже :slight_smile:

12 лайков

не надо за всех славянских девушек. Или вы это свое эго тешите?

1 лайк

del

Уважаемый Вячеслав! Я очень внимательно некоторое время назад читал Вашу ветку. И помню изложенную Вами историю адаптации. Знаете, что больше всего запало мне на ум? То, что Ваш сын с улыбкой ходит в школу. То, что он там на очень хорошем счету. То, что его успехи на поприще образования ему самому нравятся и он стремится к чему-то большему. То, что он принял атмосферу Америки и обратно возвращаться не хочет. То, что Америка его приняла. А теперь скажите, ради кого мы живем? Именно КОГО? Про главных инженеров/энергетиков/врачей расскажу следующую историю: у моего друга в NY живут родственники. И он гостил у них прошлым летом. Есть у него там двоюродный брат. В России работал менеджером среднего звена в нефтяной компании. Не на Майбахе, конечно, разъезжал, но и в деньгах дефицита не было. Но и грязи в этой отрасли повидал достаточно. Не в прямом, конечно, смысле, ибо белый воротничок. Но не суть. В NY устроился на работу закручивать банки консервные. ПОСЛЕ НЕФТИ! Получает десятку. И живет, улыбаясь! И рад, что, извините, из этого говна вылез.
Топикстартеру еще не сороковник. Да и Вы после “сорокета” за язык взялись. И ничего, освоили ведь? Судьба Вас покидала, читал, но Вы при деле, жена Ваша тоже, сын в школу ходит, все сыты, обуты, одеты. А сын Ваш, за то что вы не рванули обратно, Вам еще не раз кланяться будет!

5 лайков

Опять же Вячеславу, да и Топикстартеру заодно: Девушка на форуме, American Tenn, (то, что она лайкнула мой пост #241 - отношения абсолютно никакого к настоящему не имеет, просто после лайка вспомнил) - вы ее дневник почитайте. И вообще, что она пишет помимо дневника. Человеку выпал шанс! Так он землю ногтями копает! И, заметьте, тоже уже не девочка (Извините меня, American Tenn). И бизнес здешний, и окружение, и недостаточный английский - ничего не держит. Вот это я понимаю энергия!

3 лайка

У моих родителей есть знакомый, который никогда не уедет в Америку. У него есть весьма приличный бизнес на родине, ну и как хобби депутатствует помаленьку.
Так вот, сам то он ни-ни в Штаты ( ну оно и понятно почему), но… все его дети живут, учатся и здравствуют в Штатах. Хотя все то, что они имеют в материальом плане в Америке, они с успехом могли бы иметь и на родине, может даже и побольше. Однако папочка озаботился местечком " более лучше" для своих чад.

Удивляюсь “категорическим оптимистам”. Как и пессимистам тоже, кстати. Неужели не понятно, что одного рецепта дляя всех быть не может, ибо не бывает двух одинаковых людей?
А еще удивляюсь смелости, с которой люди берутся советовать в таком архисложном деле, как эмиграция.
А что если человек прислушается к Вам, уедет - и получит жизнь много худшую, чем ожидал, а за это будет винить ВАС?
Я понимаю, когда подсказывают по отдельным вопросам, показывают пути решения проблем, делятся опытом.
Но чтобы вот так :езжай, ато пожалеешь - не понимай…
Совет колеблющимся: читайте форум, изучайте другие источники, обдумывайте и все решайте ТОЛЬКО САМИ! Не слушайте категоричных советов ехать или нет. Никто не может знать вас и вашу ситуацию лучше вас, плюс никто не несет за вашу судьбу никакой ответственности, кроме вас самих.

4 лайка

По мне - лучше попробовать, пусть не получится, чем не пробовать вообще, и корить себя впоследствии за то, что не попробовал (это я вовсе не про конкретный вопрос эмиграции ТС, а вообще, про жизненную позицию).

Так ТС сам ищет совета в этой ветке и делится своими сомнениями.

В эмиграции нужно быть в одной упряжке. ( как и по жизни в целом).
Если битый будет везти не битого, то ничего не получится.
Раз в семье ТС женщина создает тон и атмосферу отношениям, если она уже заранее не готова поддерживать мужа ( ИМХО это, по видимому , не первый аспект в котором жена не поддерживает мужа , ибо вон он как красочно описывает будущее поведение жены) , то и пытаться, наверное, не стоит.

1 лайк

Не повторяйте наших ошибок. 5го марта сходите в Пинту, напейтесь хорошего пива ибо в Америке хорошего НЕПАСТЕРИЗОВАННОГО пива ибо в США такового тупо нет, а 6го марта Вам будет намного легче. Семья важнее.
Мы вот приехали сюда , а как уехать назад не знаем- деньги растратили, квартиру продали, работу потеряли. А после того ,что я делал в Украине, как-то посудомойщиком за 8 в час совсем не тянет.Язык есть , но нужен почти совершенный, чтобы что-то порядочное по работе найти.Поверьяте, тут местные без работы с языком и образованием сидят…Еще и ностальгие за горло берёт ежедневно…
Да, в США как-то посветлее и интереснее, но этот свет будет не мил , если нет базы( денег, языка, образования и т.д.) Америка для богатых, бомжей тут своих хватает…

5 лайков

В иммиграции семьи часто распадаются, топикстартеру это надо, тем более живëт и так хорошо?

Блин, кому что. Вот человеку пива не хватает.
Вы уже уезжали назад зачем вернулись опять?
Деньги растратить не мудрено, если не подходить с умом ( одни ваши катания туда сюдя чего стоят)
Ваш пример уж точно не для подражания.
Есть на форуме описания ситуаций и посложней вашей и люди выходили достойно и сейчас у них наладилось.

3 лайка