Выиграть 2 раза Green Card? Легко! Америка, ты ждала нас. История переезда в NJ.

Спасибо,

Сначала я связалась со своим европейским офисом, где мой непосредственный руководитель отрекомендовала меня штаб-квартире Global office NY. ( они знают меня, поскольку мы два раза в год встречаемся на конференциях). Потом состоялся звонок и было назначено телефонное интервью с человеком, который занимается North America. Мы договорились, что после того, как приедем, непосредственно встретимся. Здесь я уже прошла 2 интервью и сейчас жду подтверждение позиции. Немного все затягивается, но свободное время я посвящаю изучению языка. Сейчас мы записались в библиотеку, где проходим курс ESL ( English Second Language) - бесплатно. Я хожу 3 раза в неделю, муж - 2 раза. Преподаватели очень интересные люди и есть чему поучиться. Моя цель - научиться говорить так, как говорят грамотные люди. Как только что-то решится - отпишусь.

спасибо за ответ. удачи! желаю получить позицию в штатах в вашей компании, я считаю это идеальным вариантом.

СпасибО)

Интересная история, с драматичными нотами (отмена результатов 2012 г.), что сделало Вас сильнее, и счастливым окончанием серии под названием ГК. Удачи в новых начинаниях!!!

Круто! а я уже 6 лет жду заветную надпись: «YOU HAVE BEEN SELECTED…» и я не Сдаюсь, будет и на моей улице праздник )

1 лайк

Здравствуйте! Если взяли машину сразу, правильно, что поселились в Нью Джерси, на ней совсем недалеко до НЙ)) Если не секрет,за какую сумму сняли квартиру?

1 лайк

Спасибо за пожелания.
Ждем новых сообщений с интересом.
Удачи вам!

Да, мы машину взяли сразу. Квартиру арендовали за $1700.

Всем доброго вечера,

Вот добралась до компьютера и делюсь крайними изменениями в нашей жизни.
Я вышла на работу, в свою компанию, как и планировала. Ожидание и подтверждение позиции заняло от 4-х до 6-ти месяцев, и это оказалось нормально у нас как выяснилось позже.
Зарплата $36 в час + страховка на семью. За которую, тоже платишь $120 в месяц ( 20% сотрудник/80% компания). Я очень рада, поскольку мы вот уже несколько месяцев ждем решения от Familycare ( Medicare), то документы потеряют, то SSN не внесут. В общем, с большим чувством облегчения я оставляю эту организацию покоится с миром, да простит меня г-н Обама.
Я работаю в NYC ( Манхэттен), добираюсь до работы в среднем от 45 до 1,15. ( Автобус/метро), на машине нет смысла поскольку дорогие парковки и очень сложно найти их там. Но вообще, если очень захотеть, то можно. Но я пока не хочу.
Прошло уже три месяца, как я работаю. Сейчас стало немного легче, поскольку поначалу было немного тяжело с языком. Ну и сейчас все не идеально, но легче.
Что касается профессиональной точки зрения, то структура и рынок значительно разнится от российского. Во многом, нашим еще есть чему поучиться у американских коллег. Я бы сказала, что мы “дети” в продажах. В каких-то вещах, в нашем российском офисе было прогрессивнее, чем здесь. Но больше всего меня порадовало отношение:
в первый день работы я получила на дом посылочку с книгами по работе и welcome письмом руководителя написанным от руки, мелочь, а приятно. Каждый сотрудник старается тебе помочь, все заинтересованы в одном. Сначала я думала, что это политика компании, но после я поняла, это - люди. Американцы во многом добрее что-ли…Я не буду рассказывать, что я переживала в московском офисе, но видимо все это стоило того, чтобы сейчас в полной мере ощутить все прелести этого коллектива. Также меня поразило такое большое количество лидера на одном квадратном метре. Я нахожу ответ в качестве подбора персонала и полуторачасового телефонного интервью TALENT +, которое мне тоже предстояло пройти. 150 вопросов на выявление твоих талантов. Если интервьюируемый не проходит это интервью по итогам после, его не берут. Даже если ты прошел до этого кучу собеседований с другими. Вопросы разные, иногда самые неожиданные: когда вы наиболее продуктивнее работаете: утром или вечером? Какие у вас отношения с родителями? Когда в последний раз вы использовали свои лидерские навыки? Приведите пример. Были ли конфликт с начальством? Почему? И прочее.
Для меня самым тяжелым было то, что я некомфортно чувствовала себя из-за языка. Поэтому я сразу сказала девушке, что для меня важно КАЧЕСТВО ответов, а не скорость и я буду пользоваться словарем с ее позволения. Она сказала, что она прекрасно знает, что английский мой не родной и нет никаких проблем.
В общем, сейчас я продолжаю активно трудиться, писать отчеты и открывать для себя много нового, как на работе, так и в людях. Я надеюсь, что в ближайшем будущем выкрою время и запишу видео о том, с каким приключениями я добиралась на интервью работы моей мечты, когда перекрыли улицы НЙ из-за Ассомблеи ОНН. Это было смешно.

Будет времечко, напишу еще разные впечатления. Очень хочется куда-то сохранять свои первые впечатления, чтобы потом перечитать, лет так через 10. Вы напишите, если есть какие-то вопросы, я с большим удовольствием отвечу, если смогу чем-то помочь.

Большое спасибо за ваши комментарии и теплые слова. Они помогают и поддерживают в трудные моменты, которые неизбежно случаются.
Всем хороших выходных!

6 лайков

Заведите личный блог.

Partner, это ее личное дело, что ей делать - блог заводить или не заводить… у вас, что других проблем нет?

Подскажите, я могу это сделать здесь, на этом сайте?

На этом сайте есть раздел “Дневники”

О! Спасибо за подсказку) просто данный сайт для меня немного сложный в обращении :slight_smile:

У Вас прекрасный слог и пишите Вы грамотно. Было-бы приятно Вас читать в Дневниках.

Доброго дня. Подскажите пжта, а кто сидит с ребенком?

Посмотрела ютубканал, очень приятные ребята! Удачи во всем!

Сейчас муж сидит с ребенком и учится онлайн. Подрабатывает по вечерам.

Сейчас муж сидит с ребенком и учится онлайн. По вечерам подрабатывает.

Спасибо, вам)