Выигрыши будут рассылаться с мая по июнь?

По Cofirmation number можно будет узнать, выиграли или нет, начиная с 1 июля 2009 года. Если раньше письмо не получите - можете проверить на сайте лотереи (может почта плохо работает, а может не повезло…), но опять же, только после 1 июля.

это официальные данные или Вы так думаете …???

Если Вы не доверяете ответам - то почитайте инструкции к DV-2010. Они есть на этом форуме, сделайте поиск.

Уважаемый Эдуард, по старой русской пословице - доверяй, но проверяй… иду.
к сожалению не владею аглицким в должном уровне … а как соискатель … хочу штоб по быстрей было … вот и надеюсь на апрель …:blush:
спасибо за информацию.

Уважаемый однофорумчанин. Подписи к кнопкам на форуме на русском, слова в поиск тоже можно вводить на русском. Более того, на форуме есть правила лотереи на русском (официальный, не вольный перевод). Так что мой совет остаётся в силе.
Насчёт доверяй, но проверяй - несомненно соглашусь. Это полностью Ваше дело, доверять или нет советам форума. Но… принять это решение надо Вам, а переспрашивать человека “А Вы уверены?” — он же Вам не ответит, что нет, не уверен, тааак сказал.
“Бывалые” пользователи на форуме обычно пишут “я думаю”, “мне кажется”, “ИМХО”, если не уверены. Думаю, тут как раз тот случай.
Если не найдёте на форуме русский вариант правил - обращайтесь.

В правилах написано, что результаты можно будет узнать начиная с июля.
Значит в СНГ + 1-2 месяца (работа почты).
В конце августа, сентябре наверно будут приходить пакеты.

Не совсем так. В правилах написано что по confirmation number после июня можно будет узнать выиграли ли вы или нет. А выигрышные пакеты по почте скорее всего начнут приходить с апреля… :coffee:

открыли бы они сайт с марта… а то какой наплыв желающих будет 1-го июля :blush:

ну с вами запутаться можно.
как я понял, если до 1 июля не придет конвер, то надеяться можно разве что на плохую работу почты и проверить самому на сайте.
Выше был вопрос на счет розыгрыша. Он происходит в 1 день? Т.е грубо говря в течении часа определяются все победители, а потом уже печатаются конверты, что занимает очень много времени?

Ну сделать случайную выборку n-го количества записей из базы данных можно за секунды.
Но после отбора не сразу начинается подготовка уведомительных писем. Я думаю, что еще происходит более тщательная проверка выигрышных заявок на предмет наличия поводов для дисквалификации.
Т.е. скорее всего проверяют дважды — до розыгрыша все заявки (более поверхностно, на очевидные ошибки), и какая-то доля заявок даже не допускается до розыгрыша. И после розыгрыша — победителей, более тщательно, тут уже дисквалификации нет, но обо всех подозрениях сообщается в дальнейшем коснулу, который на интервью и принимает решение о дисквалификации.

Скажите пожалуйста, когда происходит эта выборка или хотя бы в каком месяце?

Скорее всего это выборка (розыгрыш) уже состоялась… Тут где-то была инфа по ДВ-2009.

Это о стадиях лотереи ДВ-2009

…Stage 2 : December 2007; lottery process is run electronically and all entries are randomly numbered within each region…

т.е. розыгрыш был в декабре…

1 лайк

Большое спасибо.:flo: Я сколько ни спрашивала - никто не знал ответ.

не лукавьте :wink:
Я Вам еще 26 декабря ответил в Вашей же теме :clapping:

будьте внимательны!

Ах эта девичья память… постоянно подводит:blush:

Да, вы правы - была такая информацыя, только мне тогда показалось, что это просто ваше предположение. Я потом переспрашивала, а вы не ответили.:pardon: И темка была не моя.

Моя, моя была темка:blush:

В правилах написано: “Keep your confirmation page. You will need it to check the status of your entry on the official DV website after the electronic lottery is conducted (usually March).”

Не имеется ли тут в виду, что проверить можно будет с марта?

Не имеется. В тех же правилах прямо указан срок, когда можно будет проверить статус заявки (причем, указан дважды):
“Starting July 1, 2009, you will be able to check the status of your entry by returning to the website and entering your unique confirmation number and personal information.” и “Status information for DV-2010 will be available online from July 1, 2009, until June 30, 2010. All notification letters are sent to the address indicated on the entry within five to seven months from the end of the application period.”

Тогда причем тут март?

Вы читать умеете на английском?

С апреля - идет рассылка пакетов, с июля - можно проверить через сайт!

1 лайк