Выигрыши в лотерее DV-2016 : обсуждения и конспирологические теории ЗДЕСЬ!

не всегда ХНБС означает невыигрыш. В их случае было именно так.

похоже, вас кто то развел.

Вопрос - а был ли мальчик? Где ты победитель? :lang:

Я ж ссылку скинула.:slight_smile:

ребят, не распускайте сплетни. не говорят на собеседованиях о выиграшах в лотерею.

2 лайка

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery). Информация - Страница 10 • Форум Винского
Лотерея на гринкарту США (DV Lottery). Информация - Страница 11 • Форум Винского

Про нас, муж спрашивал на форуме Винского, что бы это могло быть, а потом кто-то копировал его сообщение сюда.
Спрашивали про родителей, которые выиграли dv 2013, и про наше участие в лотерее, потом офицер что-то долго писал на компе и спросил, знаем ли мы, что выиграли. Звучало это так, как будто мы уже должны были знать - это странно. Результаты 2015 мы перепроверяли - не выбраны, поэтому думаем про 2016.

3 лайка

Поздравляю с победой! :slight_smile: Но готовтесь к перерозыграшу… :blush:

3 лайка

а выигрыш то был?

это фотошоп!!! в оригинале там еще картинка с лемуром над сообщением!

5 лайков

"Заполняли с супругой анкеты в DV2015 и DV2016.
Вчера ездили на собеседование в консульство в Москве для получения визы B1/B2 (у меня командировка по работе, супруга сопровождает).
Офицер сказал примерно следующее: “вы заполняли анкеты на гринкарту?” - “да” - “а вы знаете, что вы выиграли?” - “правда?”.
Сказал, что в его системе есть информация об этом, и что нам следует проверить дома (“если не знаете как проверить - позвоните нам”).

При этом, конечно, мы не спросили ни телефона для этого, ни кто конкретно выиграл. Кроме этого, осталось загадкой в какой из DV2015 или DV2016 мы выиграли (да и выиграли ли вообще?).
Более того, дома проверили снова (n-ный раз уже) заявки DV2015 - has not been selected оба.

А теперь собственно вопросы:

  1. Кто-то с таким сталкивался когда-то?
  2. Насколько можно верить такой информации? (казалось в какой-то момент, что нас таким образом проверяют на собеседовании, но как-то нехорошо играть такими вещами со стороны сотрудника посольства)
  3. Сомневаюсь, но все же… Может ли быть известны результаты последней DV2016 уже сейчас? (а не в мае 2015)
  4. Смешно звучит, но может и правда можно куда-то позвонить и узнать “как проверить”?

Спасибо
Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card - Страница 10 • Форум Винского"

2 лайка

Но база офицерам доступна и по ней они проверяют иммиграционные намерения претендентов на визу. Возможно, офицер проверив и увидев результат и находясь в хорошем расположении духа и выдал страшную военную тайну. История правдоподобна. СТОшникам - спокойной ночи :slight_smile:

2 лайка

Да уж, я вижу вы тут серьезно переугорели на теме всяких догадок. Может проще все таки взять и дождаться какого то более внятного результата, чем сидеть тут гадать что значит одно и другое. Не успеваю одну страницу дочитать, а уже три новые появляются.
Жаль конечно что они в этот раз снова заглючили. Сейчас бы все быстро отстрелялись и забыли бы об этом опять до ноября, а теперь сиди и гадай - сделают или нет? А когда сделают и народ начнет проигрывать, все равно будут думать что не до конца сделали. Короче не очень Ок такое.

6 лайков

Могут. Розыгрыш проходит в ноябре и данные могут быть доступны работникам госдепа с декабря. История январская. Так что все вполне реально

1 лайк

Вероятно, офицер просто поинтересовался, известно ли вам уже о результатах… Вы друг друга не поняли. Откуда у него ваш номер вообще? Ерунда короче…

может это их однофамильцы какие?
в принципе логично, что офицеры смотрят по базе выигрыши, но зная их правила, не думаю, что они их выдают наперед…

Может это типа стрессового интервью (как на работу)? Там тоже любят каверзные вопросы задавать и смотрят на реакцию.
Если б замялись, то они подумали бы, что вы юлите и в визе отказали бы.

Ну, недобор может стать проблемой для армии, или для ВУЗа, а Америка неприезд нескольких тысяч эмигрантов уж как-нибудь да переживёт.

Народ, я про эьу историю читал раньше, а тут на форуме человек самолично появился. Вопросы -к ней. Не думаю, что “шутит”. Шутка то родилась задолго до розыгрыша . Ух как забавно сформулировал …

1 лайк

В Феврале подавался на американскую визу, никто даже не заикнулся на счет лотереи. Не говоря уже о результатах :slight_smile: