Выигрыш в лотереи 2015, нет среднего обр

Здравствуйте!!! Сегодня проверила анкету на гринкарту свою-мужа и сына! Получился самый неожиданный результат! Выиграл лотерею–сын! Это значит что мы с мужем с ним поехать не можем–я так понимаю–его семья это его жена и дети! Сыну 18 лет!–на него заполнила анкету спонтанно–ещё не знав о подробностях! Дело в том что он–мечтает о США. Он после 9 классов -учится в Санкт -Петербурге —в художественном училище–специальность–живопись! Учится на 2 курсе–всего учиться 4 года–из всех отзывов я поняла что его образование не пройдёт–что нам делать–ведь это шанс для моего ребёнка Тем более с такой профессией–куда обратиться! И трудовой у него нет с 2 -мя годами стажа----нам очень нужен совет–выход ведь всегда есть—ПОМОГИТЕ!!!–Ирина
03:28:04

Education: You will need to show that you have received a high school education which is equivalent to twelve years of education in the US up to the completion of secondary level.
You either need to have “high school education or its equivalent”

Программа 10-11 классов, проходится в училище в первые 1,5 года, после окончания 2го курса возьмите соответствующие бумаги в училище, это и будет эквивалент high school education, так же важно какое образование вы указали в первоначальной заявке

Так же при заполнение ds260, в графе полученное образование помимо школы, не забудьте указать что уже закончили 2 года в vocational school

2 лайка

Это шанс, а если переживаете об образовании сына, то был пример , выиграл парень 17 лет и ему дали визу.

1 лайк

А я думаю, что пока ему нет 21, то и Вы с ним можете поехать. Надо проверить.

1 лайк

нет

1 лайк

тот закончил школу, а тут другая история.
Но по логиге, он должен был получить полное среднее на первых курсах училища, надо узнавать в самом училище

1 лайк

Радуйтесь и поддерживайте сына. Если бы мне дали в 18 лет такой шанс - было бы супер. Вот вам пример паренька, который в 17 лет улетел один в США. Всё нормально, живой и при деле http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/52211-адаптация-21-02-2014-mdss-один-в-чужой-стране-в-17-лет-и-краткая-автобиография.html .

Успехов!

1 лайк

Какое образование вы указали в анкете сына при заполнении?
Какой кейс-намбер его выигрыша?
училище, в котором он учится - государственное или аккредитованное? как вариант, выяснить переход в школу-экстернат с зачетом часов обучения по ряду предметов в училище, и в течение года пройти подготовку (официальную) и сдать ЕГЭ, получить в начале июня аттестат и быстро отправить анкеты. тогда в августе-сентябре 2015 он попадает на интервью. мне этот путь видится самым реальным.
но на вопросы все-таки ответьте, ответы на них помогут знающим людям что-то вам подсказать.

сын уже женат? если пока нет- то вы сможете поехать с ним

Нет. Не может.

ой перепутала с возможностью уехать неженатому отпрыску до достижения 21 года, когда родитель выигрывает… пардон))) :blush:

1 лайк

По сути школьная программа проходится за первые два курса училища. Попробуйте взять справку о получении среднего образования.

1 лайк

Кстати, можно взять Re-entry permit и закончить образование тут.

1 лайк

Можно, но для получения визы и грин карты надо иметь среднее образование. А учиться ему еще два года. Так что по-любому надо справку брать. Потом поедет в Америку и возьмет Re-entry permit для окончания учебы. А какой case number?

1 лайк

не пишите глупостей, пожалуйста.

1 лайк

ему нужна не справка, а аттестат о среднем образовании.

1 лайк

Здравствуйте! У нас есть выигрыш в лотереи 2015–проблема в том что нет среднего образования а на момент собеседования в посольстве будет 9 классов и 3 года в художественном училище Санкт-петербурга! Всего учиться 4 года! Вопрос в том–что значит диплом о среднем образовании или его эквивалент=12 годам обучения! Ведь если эквивалент --то у нас получается ровно12 лет! А если я что-то не правильно поняла-то нам надо срочно в вечернюю школу–и экстерном за год получать среднее образование! Сегодня я кинулась в вечерние школы а там–говорят -вы не можете учиться и в худ училище и в вечерней школе–аттестат о 9 классах–находится в училище–и его надо забирать! А это проблемма-если бы вы знали --каким чудом мы попали с Хабаровска в художественное училище Санкт-петербурга–да ещё на отделение --живопись! Моему сыну 18 лет–на момент собеседования в посольстве будет 19! Мечтаем Применять свои знания и умения в США—что такое живописец-художник в России–это нищенское существование! Но Ромка --просто живет этим–и очень увлечён!! Жду советов! ИРИНА–СПАСИБО!!!

Вы же уже создавали тему http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/53356-единственный-сын-выиграл-в-лотереи-green-card-помогите-советом.html#post1228560

Ирина. Ваш сын уже проучился 2 года. Правильно? Программу полной средней школы проходят за год или полтора. Т.е на сегодняшний момент у вашего сына уже должно быть полное среднее образование. Сходите в училище и выясните, когда ваш сын закончил изучать общеобразовательные предметы и какой документ могут вам выдать, чтобы это подтвердить. Про эквивалент 12 лет - это столько учаться в США. В Украине, например эквивалент 12 летнего образования является 11 летка. Т.е. средняя школа. В России так же. Также можете оттянуть свое собеседование на целый год. Т.е отправить форму 260 поздно, ближе к следующему лету и летом пройти интервью. На данном этапе идите в училище и узнавайте о среднем образовании. Удачи.

1 лайк

Надо брать справку в училище. Нечто похожее с образованием было у DDD.

1 лайк