Выигрыш в лотерею и смена загранпаспорта

Заполняли заявки с одними паспортами, а на интервью ездили уже с новыми. И написание имен различалось радикально - после того, как узнали о выигрыше, поменяли транслитерацию так, как хотели. Когда заполняли формы просто указали имена, которые были в старых паспортах (не помню в каком пункте - так есть такой, где нужно указать все свои имена и фамилии). Также брали на интервью старые паспорта (анулированные), но они не пригодились.

1 лайк

Зачем вы пишете бред. При написании заявления об утере паспорта, он попадает в базу данных как потерянный документ, и становится недействительным. Вы еще фотографии начните переклеивать. Вдруг в темноте не заметят.

ну зачем же так импульсивно реагировать? ведь,уверен, в лицо так никогда не скажете)
Немного оффтопа. То, что Вы назвали бредом - приём, который давно и успешно используют дальнобойщики в Молдове - визу в шенген-зону они получают раз в год-несколько лет, и это связано с лишними затратами времени, поэтому для вклеивания визы дают новый паспорт, полученный описанным мной способом. Паспортом с визой пользуются на таможнях, где виза требуется, а для поездок в страны СНГ используют другие - при одном только проезде Молдова-Украина-РФ-Казахстан-Киргизия один лист из паспорта тратится, поэтому “уходит” такой паспорт гораздо быстрее проставленной визы, что вынуждает их снова простаивать в очередях в консульстве.
Я не навязываю топикстартеру этот метод, просто освещаю такую методику решения вопроса, которой до него уже использовали и продолжают пользоваться каждый день, в надежде, что ему это поможет. Кто проверяет на границе соответствие базы данных потерянных документов и предъявленный паспорт? На молдавских таможнях паспорта сканируют с последующей их проверкой по базам - и вроде вопросов не наблюдалось. На российских, насколько я помню, даже такого контроля нету

А вы не думаете, что старый паспорт, по поводу клоторого заявлено, что он утерян, могут занести в базу недействительных документов и при проверке на границе, при попытке его предъявить, вас попросту задержат?