Выигрыш в DV-2014 и однополый брак

Такой вопрос:

Я выиграла DV2014, отправила заполненные формы в мае.

Летом в штатах приняли закон по поводу same sex marriage, в соответствии с которым теперь получить гринкарту может и партнер заявителя. Мы с моей девушкой живем вместе уже несколько лет и переезжать, если все-таки удастся получить гринкарту, тоже будем вместе.

Собственно, вопрос: есть ли в связи с изменившейся ситуацией смысл заново заполнить формы, указав в них мою девушку в качестве жены? Или же лучше подаваться на гринкарту одной, с формулировкой “single”?

Изменилось ли как-то законодательство относительно гринкарты? Буду признательна за ссылки.

А законодательство США тут не причем.
Поехать вместе с заявителем может только официальный супруг. А в России вы брак не заключите.
Может сгонять туда где однополые браки признаются и зарегистрировать брак там? А потом заполнить формы заново и пойти на перекрестный допрос со свидетельством о браке зарубежным. А почему не вариант, в принципе. В России это свидетельство будет не признано, но оно вам в России и не надо.

Успехов вам! Будете первопроходцами)))

А в чем изменилось ситуация? Вы что поженились? Если нет свидетельства о браке, то вы не можете записать никого в качестве супруга независимо от его пола.

Ух, Дорогая, сейчас тебе тут достанется)

Формы менять вам не надо, т.к. официально вы никем друг другу не приходитесь. Единственный вариант для вас это после отъезда пригласить ее как жену и жениться в США.

Не просто партнёр, а супруг(а). То есть брак должен быть официально зарегистрирован (в одной из стран, где это возможно сделать). Как вам правильно сказали, на данный момент вы - single, девушка супругой не является. США не признают de facto (незарегистрированные) отношения для иммиграционных целей (в отличии от некоторых других стран)

what is that exactly?

1 лайк

Ребят, повторюсь - девчата смотались по турвизе туда, где заключают однополые браки, поженились. Свидетельство есть. Вернулись в РФ и с этим свидетельством пошли на собеседование как супруги.
Why not?

Да, именно так и надо поступить. Последний USCIS-овский меморандум как раз и объясняет, что права однополых супругов будут уравниваться с правами супругов в традиционном браке, если однополый брак признается в стране, где он был заключен (и не обязательно - в стране гражданства аппликанта).

самый нормальный вариант, наладить отношения с бывшим (но всё таки ещё мужем) , выехать с ним семьёй и ребёнком, затем развестись и что бы ваш муж, женился на вашей партнёрше и вывез её в штаты по свадебной визе- а там разбирайтесь как хотите, по другому вы свою ЛЮБИМУЮ ДАМУ НЕ ЗАБЕРЁТЕ в США, но и на этот вариант уйдёт не менее года а то и 2х

Большую жесть, пожалуй, можно найти только в бразильских сериалах образца 90х годов.
Такой брак быстро завернут по фиктивности.

Здравствуйте! Прочитала внимательно темы на форуме и все равно не могу понять-подавать заявления на грин-кард 2015 я с однополым партнером могу и без официально зарегистрированного нашего брака, а потом до выигрыша его надо зарегистрировать в третьей стране, где браки признаются, чтобы это не считалось обманом и визу дали обеим? Или незарегистрированный союз там тоже можно указать на законных основаниях после отмены ДОМА 2013? Объясните, пожалуйста.

Привет! Мы тоже нетрадишн семья. Вчера подали заявки на ГринКард, указывали, что не женаты. В случае выигрыша, до 1 мая нужно, что бы отношения были зарегистрированны. Мы весной едем жениться в Данию. Будем рады общению. ( Мы из Питера) :slight_smile:

Результаты можно же будет смотреть с 1го мая? То есть, вы весной поженитесь, а потом уже подадите дополнительные документы? А как в Дании сама процедура проходит??? Мы собираемся подавать на ДВ на днях, вот думаем, как лучше указать. Скорее всего, укажем, что женаты и тоже весной поедем поженимся. Будем тоже рады общению. Мы из Челябинска :slight_smile:

ещё раз, вы не можете указать, что женаты. Если вы укажете, что женаты, то, даже если заключите брак весной и выиграете, вас дисквалифицируют за нарушение правил и никаких виз не дадут.
Прочтите внимательно, что написал человек, которому вы отвечали:

P.S. Ну что за люди, расписал же всё в другой теме, а они опять за своё… %)

на форуме есть тема Gay way to the USA, или еще одно собеседование по DV-2013, почитайте

да, я читала эту тему. получается, спокойнее будет подавать раздельно, указывая, что неженаты. потом официально жениться. и в случае выигрыша точно так же, как в том случае, подавать дополнительную заявку?

Полина. Мы указали, что не женаты, тк не женаты. Женимся весной, и в случае выигрыша будем уже в доках указывать, что женаты. На счет Дании. Есть фирма, которая за деньги все устроит, там около 30000 рублей. Но мы будем делать все сами. Подать заявку на регистрацию нужно, не ранее чем за 4 месяца. После чего они ответят и можно будет забронировать дату регистрации.

Заполняете анкеты по отдельности, указываете НЕ женаты. В случае выигрыша одной из вас , заполняете документы уже, как от полной семьи, с указанием в анкете супруги, детей.

все, поняла. запуталась немного) мы с удовольствием!!! давайте в личке пообщаемся?

1 лайк