Выигрыш в DV-2014, отсутствие загранпаспорта, брак после выигрыша

Да, они много просят.
Поэтому я и написал, что если финансы позволяют.
Номер у вас впритык, как я понимаю 35,***.
С одной стороны надо быстрее, а с другой чёрт знает, может вообще виз уже не будет.
Трудно вам дать точный совет.

1 лайк

Не вижу повода для беспокойства. Даже если все бюрократические процедуры затянутся на 2-3 месяца.
Регистрируйте брак, оформляйте загранпаспорта и отправляйте формы. В чем проблема? Отправить формы и в августе-сентябре будет не поздно. С вашим номером можно и до декабря тянуть с отправкой форм.

1 лайк

Срок выдачи загранпаспорта в вашем случае в Москве- 4 месяца. http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/time.html Сроки соблюдаются очень точно , и это время у вас есть, если только вы не будете слушать никаких посредников, а завтра же начнёте его оформление. Кстати, подать заявление сейчас можно хоть сейчас по интернету на этом сайте

1 лайк

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как определить по номеру сколько времени до отправки форм?

Вы о чем? Формы вы можете отправлять хоть сейчас.

формы можно отправлять в любой момент до 30 сентября следующего года. Просто можно этим очень подзадержать назначение интервью. Какого-то особого времени, до которого нужно послать анкеты на основании вашего номера, нет.

Похожая ситуация как у ТС. Насколько я понимаю, для отправки форм загранпаспорт не нужен, он нужен только на интервью? Единственное, если сложная фамилия и не знаете как точно транскрибировать чтобы заполнить анкету. У девушки заграна пока нет, свадьба в июне. У меня есть. Мне надо какую-нибудь отметку о женитьбе там делать? Что-то я листал не нашел семейное положение где там указывается. Ну да ладно, завтра позвоню в ОВИР и сам все спрошу)
Ах да, забыл добавить, даже в нашей дыре мне за месяц сделали загранник, про какие 4 месяца вы тут пишете?

Esli u vas izmenitsia napisanie FIO v novom pasporte, to namecheck nado budet prohodit’ zanovo, na eto mojet uiti dopolnitel’noe vremia.

1 лайк

У меня ФИО не изменится, а у нее загранника еще и нет. Просто я себе делал пару лет назад, хотел поехать на Work and Travel, но потом мы повстречались, позже начали жить вместе и я так и не поехал, ну не можем мы так долго друг без друга!)
Меня больше интересует вопрос, как долго ей будут делать новый российский паспорт с новой (моей) фамилией. Ведь без него на заграничный документы не получится по идее подать (или со старым и свидетельством о браке получится?). Играли вдвоем, выиграла будущая жена, читал истории прохождения интервью, проблемы в том что у главного аппликанта сменилась фамилия, как я понимаю не будет, если в первом пакете об этом написать. Завтра позвоню в ОВИР и отпишу по поводу паспортов, думаю некоторым будет интересно.
И да, готовимся к перекрестному допросу. Договора, где написано о том что мы снимали вместе квартиру (всегда снимали через агенство), фотографии, билеты в кино и театр в наличии, работали вместе в двух компаниях (в первой не по ТК, справки возьмем), учимся в одном универе. Думаю достаточно будет для бедного консула?

Вы правы, ведь согласно закону загранпаспорт должен быть изготовлен в течении 1 календарного месяца, и ни на день больше. Срок не зависит от города, области и пр.

Вот сам не пойму, какие 4 месяца? Откуда информация такая?

Ссылка на первой странице темы: http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/time.html
4 месяца — это максимальный срок в течение которого вам должны оформить ЗП, если вы подаете заявление не по месту жительства, а по месту пребывания в другом регионе.

Всем доброго времени суток. Дабы не плодить темы - спрошу здесь. У меня такая ситуация, моя фамилия Васильев, в старом загранпаспорте я всегда был Vasilyev, и в заявке писал тоже так, новый не получал, но по новым правилам моя фамилия уже будет - Vasilev. Вопрос вот в чем: Что делать? И как с этим быть?

При сдаче документов на загранпаспорт пишите заявление о необходимости сохранения прежней транслитерации, возможно придется также письменно описать причину вашей просьбы. У меня был как раз такой случай, удовлетворились устным обьяснением (ничего не придумывал, сказал выиграл в лотерею DV). Паспорт выдали со старым написанием, а сыну переделали (у него уже был готов, при получении увидел разницу в транслитерации)

Есть еще какие-либо варианты? Спасибо, за информацию. Но хотелось бы знать о всех возможных вариантах в данном случае.

Варианты еще естественно есть. Вы заполняете формы с новым написанием и объясняете на интервью причину несоответствия первичной заявки и нового паспортного написания, но вот пригласят ли вас в таком случае на это интервью-вопрос? Я к тому, что выигравших в этом году очень много и возможно критерий отсева будет жестче, так зачем рисковать?

Никакого риска. Есть старый з/п со старым написанием фамилии, есть новый з/п, выданный после подачи заявки — с новым написанием. Оба паспорта желательно иметь на интервью.
Вопрос различия в написании решается так, как сказано в теме http://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее/12503-ошибки-при-написании-имени.html:

Скорее подвайте заявки на паспорта и вероятно обойдется без 4 месяцев томления! Хотя все зависит от расторопности конкретного отдела уфмс…
Я совсем недавно делала паспорта в Спб, с временной регистрацией сделали за месяц ровно, без регистрации вообще (для мужа) за месяц и одну неделю - вполне адекватная скорость;)

Это если по месту пребывания. А по месту жительства не более 1 месяца.

Сегодня узнал (РФ). После свадьбы новый российский паспорт получается в течении 10 дней с момента подачи документов, потом подаете на загран, еще 1 месяц, Итого, около полутора месяцев

Вот я как раз занимался оформлением документов. Расскажу историю про паспорт. В моем местном УФМС даже листовки везде висят, которые информируют о том что транслитерация сменилась. И описано что нужно сделать для того чтобы оставить старую. Для этого всего лишь нужен нотариально заверенныц перевод одного из документов. Например свидетельства о рождении или паспорта. Я сделал перевод свидетельства. И вторая вещь которая нужна - это мотивируемое заявление. В котором нужно изложить все зачем и почему. С ним я конечно час возился, но все красиво и грамотно изложил.

Результат. Подал документы 02.07.2013, заявление девушка, которая принимала документы взяла без вопросов. Сказала, что точно сделают.

Паспорт получил 31.07.2013. Со старым написанием.