Выигрыш в Dv 2016 и купленные билеты!!!

Я “июльский” победитель DV-2012, формы отправили через три дня после выигрыша, в конце августа полетели в США по имеющимся турвизам (в последний день попали в Нью-Йорке под жуткий ливень и паспорта вместе с турвизами были всмятку, боялись, обратно в Россию не пустят :slight_smile: ). К допросу и даже возможному развороту обратно были целиком и полностью готовы (даже заучил речь, на случай чего, что мы просто едем в отпуск и ерундой заниматься даже не думаем). На момент въезда наши формы DS-230 уже были обработаны КСС, поскольку о дате интервью (в конце ноября) мы узнали под конец поездки.

Все прошло хорошо, во время поездки сделали несколько подготовительных шагов к будущему big move (открыли счет в американском банке, определились с городом, даже насчет работы пытались узнавать, правда, неудачно). Последующее интервью прошло на ура, мой отчет есть на форуме.

Отзывать формы я не советую, это лишнее. Может быть, после поездки в США стоит попросить форму разблокировать и внести туда данные об этой самой поездке (она у Вас, насколько я понимаю, далеко не первая). Мы бумажную DS-230 не перезаполняли, устно на интервью сказали, но, похоже, товарищу эта поездка на фоне предыдущих 7 или 8 (о которых он спросил) была до лампы :slight_smile:

Удачи!

andy1975- спасибо за Ваш комментарий.

Если есть на форуме победители лотереи, которые летали уже после подачи документов в КСС - напишите Ваши истории, как положительные, так и отрицательные. На практике у кого нибудь случались “развороты” из-за поданной DS-260?

я летал несколько раз, в течении всего года ожидания, в том чтисле когда уже было назначено интервью, т.е. за 2 недели до интервью, уже после медкомисии.
никаких проблем не возникало вообще, нигде.

1 лайк

Vam nikogda ne zadavali etogo voprosa (pro formu DS)?

Все переписку нет времени читать, могу сказать, что в прошлом году в марте получил тур.визу. В мае выиграл лотерею и отправил форму, в августе спокойно въехал по турвизе на 3 недели. Никаких вопросов на таможне не возникло. Так что спокойное едьте ) И удачи

1 лайк

нет, никогда ничего связоного с DV,
за две недели до интервью было так:
погранец: - Hello Sir, how are you this morning?
Я: - Me very good, how are your self? not working too hard, I hope? :slight_smile:
Он: - :slight_smile: , thanks I am good as well.
Он: - purpose of the trip?
Я: - business and pleasure.
Он: - what business?
Я: - supervising the move of 120 millions users one floor down in the datacenter.
Он: - О_о, WTF???
Я: - thats what I said!!!
Он: - what pleasure?
Я: - two tickets to madison square, GO RANGERS!!!
молчание… до меня начинает доходить, что в отличии от обычного JFK, в этот раз приземлился в new ark…
надо срочно исправлять положение…
Я: - if you ask me personally, I think Scott Stevens is the best player ever and Martin Brodeur is the god him self…
непомогло…
Он: хмурясь, протягивая мне проштампованый паспорт: -have a good one.
Я: - TYVM.
the end.

2 лайка

Здравствуйте. Мы тоже победители 2016 и формы DS-260 отправили, и у нас есть в паспортах гостевые визы. В данный момент наша дочь уехала в США на каникулы и никаких проблем на таможне у нее не возникло. Конечно, она не главный заявитель.

1 лайк

Уважаемая astrets! напишите пожалуйста как у вас все прошло на границе. Очень интересно. Сам в точно такой же ситуации!

А как прошло собеседование в посольстве. Вы исправляли после поездки форму DS 260 или указали о своей поездке уже в посольстве или об этом вообще не спрашивали?

На соседнем форуме выигравший человек летал в США прям перед интервью и ничего жив здоров

1 лайк

на этом(форуме) тоже, с тем же результатом.

1 лайк

Прошу прощения, что так долго не отвечала - не увидела сообщений в этой теме, но может сейчас кому то еще пригодится моя информация. На границе все прошло милейшим образом: мне сделали комплимент, пожелали хорошего отдыха, и поставив штампик в паспорте, отпустили с миром) не задав ни одного вопроса про лотерею)

После приезда обратно в Москву в DS 260 никаких изменений не вносила, интервью в посольстве прошла успешно (напишу позже в отдельной теме) и моя иммиграционная виза у меня уже кармане, точнее в паспорте) .

Если так же как и я рискните ехать - ничего не бойтесь, но на всякий случай продумайте , что будете говорить, если на границе возникнет данный вопрос. Мыслями я была к этому готова.
Информирован - значит вооружен!
желаю удачи