Выигрыш в DV Lottery и GC через H1B

Всем добрый день, вопрос таков: выиграли DV-Lottery, собираемся делать AOS. Проблема в том, что работодатель параллельно делает нам Green Card (мы сейчас на H1B). Никаких проблем не возникает, если мы параллельно делаем и по лотерее и по работе? Ничего, если работодатель не знает о нашем выигрыше (не хотелось бы говорить, а то он может начать тормозить с рабочей ГК, узнав, что мы выиграли)? И если мы получаем ГК по лотерее ориентировочно в ноябре, а по рабочей в феврале, то никаких проблем, если после получения лотерейной работодатель позвонит в USCIS и попросит отозвать кейс, в связи с тем, что ГК уже получена? И возможно ли это вообще сделать?

Уфф, вроде все, спасибо за внимание

кому всё, кому ничего…
мне не понятны сомнения, я думаю разберутся.

сомнения в том, что не возникнет ли проблем, если мы получаем ГК по лотерее во время того как пендиться ГК по H1B? И как правильно отменить кейс по рабочей ГК в случае получения лотерейной ГК

Эдуард, здравствуйте. Не могу промолчать (радуясь с Вами и желая вам всего самого наилучшего)… я знаю только одно - при получении Грин-Карты по лоттереи вы будете иметь постоянную карту на всю жизнь(!) с возможностью получить гражданство США уже через 5 лет после постоянного проживания. А вот работодатель Вам подобного не даст; и не факт, что после 2-3 лет работы на компанию, вам её (ГК) продлят. Я бы Вам советовала серьёзно подумать над этим. Работу Вы здесь найдёте всегда, а вот постоянный американский вид на жительство Вам уже упал с “неба” и не стоит этим рисковать. А если хотите получить однозначный совет, ответ будет один - оформляйте ГринКарту по выигрышу!!! (Я живу в США и в этой “теме” нахожусь давно… и мой сын переехал ко мне три месяца назад, выиграв ГринКарту в прошлом году.)

Это же не виза, что продлевать? Это обычная ГК, такая же как и при выигрыше. Просто один способ - это получить её через лотерею, а другой через работодателя.

ГК полученная через работодателя ничем не отличается от по лотеерее.
Ну вы получайте то что первое дадут, никаких проблем у вас быть не должно, а потом тому что 2е только ручкой помахаете, если это будет работодатель так ему.

Что-то не слишком видно что вы в теме.
Единственный косяк с ГК через работодателя, ходят слухи что после ее получения неплохо бы еще поработать на того же работодателя пару мес, чтобы уж вообще не возникло никаких вопросов при получение гражданства через 5 лет. Но некоторые и на ЕАД работодателя уже меняют и живы-здоровы, получают свою ГК,

на [DV AOS] вы можете подавать, когда ваш номер станет текущим. И лишь потом вам назначат интервью - через пару месяцев.

Проблема в том, что работодатель параллельно делает нам Green Card (мы сейчас на H1B). Никаких проблем не возникает, если мы параллельно делаем и по лотерее и по работе?
нет. В какой стади находится ваша ГК петиция через работодателя? Если тоже уже [AOS], то на первом [AOS interview], будь это через ДВ или работу, вам предложат прекратить второй процесс [AOS].

Ничего, если работодатель не знает о нашем выигрыше
ему и не надо об этом знать.

И если мы получаем ГК по лотерее ориентировочно в ноябре, а по рабочей в феврале, то никаких проблем, если после получения лотерейной работодатель позвонит в USCIS и попросит отозвать кейс, в связи с тем, что ГК уже получена? И возможно ли это вообще сделать?
на интервью вам самим будет предложено отозвать ваш второй [case]. [USCIS] не может одобрить один [AOS], пока второй пендится.

Работодатель уже работу над грин картой еще зимой начал. В мае получаем разрешения от Labor Department, в июне-июле, если повезет и номер будет Current, то отправляем I-485 и все, только ждать

Т е вы еще даже одобренный ПЕРМ не получили?
Вы оптимист если думаете что к зиме уже получите ГК. Вы можете застрять на каждом из этапов и надолго.

если повезет и номер будет Current, то отправляем I-485 и все, только ждать
ааа, ну так у вас пока через работодателя ничего, в принципе, нет.