Выигрыш и неправильно указанная страна рождения

Доброго времени суток форумчане, я выиграл в лотерею Green Card но подавать заявку мне помогал мой друг, по этому , в период подачи заявления я находился на территории Казахстана, но мой друг указал мое место рождение Казахстан, на самом деле я являюсь, резидентом Республики Узбекистан, там я родился, может ли это как-то повлиять, на собеседование, откажут ли мне за не правильное написание место рождения, а в остальном не было допущено ошибок.

Вы уверены, что ошибка именно в стране рождения (п. 5. Country Where You Were Born в заявке), а не в выборе страны, от которой подана заявка (п. 6. Country of Eligibility for the DV Program)? Если ваш “друг” ошибся именно в п. 5, то боюсь. что всё может оказаться печально, особенно в Узбекистане.

Ребята у нас ситуация следующая, жена при заполнении формы DV 2019 указала город рождения г. Балаково Саратовской области, а сейчас заполняя форму DS- 260 обнаружили, что она родилась в г. Саратове. Вот не знаем как быть… может ли это повлиять на дисквалификацию??? на сколько это критичная и грубая ошибка???

люди, вы не в курсе где родились чтоль?

пардон, модератор. за оффтоп

Да она родилась только там, а всё время прожила в Балаково, вот и ошиблась, напутала, что теперь уже рассуждать…
Ребят, дайте ответ без эмоций!

Думаю не сильно, учитывая, что Балаково рядом с Саратовом. Скажете, как есть, что Балаково Саратовская область, пригород Саратова практически, вот и перепутали))

Ещё такой вопрос, не могут они завернуть наш кейс на этапе проверки в КСС? когда обнаружат не схождение в городе Рождения или это уже в посольстве на интервью будут проверять?

Ну и как новости? Пропустили вас с двумя городами, находящимися в одной области ?
В заявке то можно город не указывать, а только регион/область,