Выигрыш и паспортные данные, срок действия паспорта

Как так не дают? Я так поняла что если бы поехали в УЗ там могли сделать… И внутренний паспорт в заявке это не дисквалификация?

у нее был не внутренний паспорт в заявке, а единый. Как у американцев. На момент подачи заявок это широко обсуждалось на форуме, и единые паспорта были действительны в то время. А потом ввели заграны.
Я, к примеру, тоже не могу получить загранпаспорт России без поездки в Россию. Но мне - далеко и не очень надо. У людей бывают обстоятельства, когда они не могут поехать в УЗ.

1 лайк

добрый день! подскажите пожалуйста, являюсь пока гражданином Кыргызстана, проживаю в Украине(пмж)-подал на гражданство Украины и ожидаю решения поэтому не заполняю пока ds260. заявку подавал с кыргызским паспортом. терзают сомнения не будет ли проблем из-за этого? потому что при получении украинского паспорта забирают кыргызский…

Я очень извиняюсь. Подскажите у вас был действующий выездной стикер овира на момент заполнения заявки?
Вопрос к тем кто заполнял по узбекскому паспорту

Добрый день. Подскажите на какой адрес все же отправить письмо о замене паспорта главного апликканта KCCDV@state.gov или kccdvdocuments@state.gov? И в теме письма надо писать Case Number 2021EU000****** или 2021EU000***** . Одно письмо написал без темы на адрес KCCDV@state.gov пришел ответ автомат. Второе уже с темой 2021EU000***** пришел тот же ответ автомат

Бесполезно. Уже написал по всем правилам. Через две мину ты приходит ответ автомат и потом тишина.

1 лайк

Автоответ приходит всегда. Это значит, что Ваше письмо доставлено. Ждите ответа от КСС. Если через пару недель не ответят - звоните. Вы хотите поменять в изначальной заявке или отправляете запрос на разблокировку анкеты?

В изначальной . Потому что новый паспорт есть а старый даже если все пойдет по графику то до интервью не дотянет.

Добрый день. Отправлял письмо в КСС о замене паспорта. Пришел ответ но я так и не понял в ds260 какой паспорт вносить?

                 Если номер вашего паспорта изменится по какой-либо причине, вам нужно будет предоставить доказательства того, почему он изменился на KCC, прежде чем они назначат ваше интервью DV. Если вы ввели ложный, неточный или недействительный номер паспорта в записи DV, ваше дело будет дисквалифицировано или ваша заявка DV будет отклонена. Мы предлагаем вам сделать четкую ксерокопию паспорта, который вы используете для въезда, и сохранить его в надежном месте с вашим номером подтверждения въезда. Сама по себе ксерокопия не является доказательством того, что вы ввели действительный номер паспорта при въезде, но она может помочь вам объяснить ситуацию. Окончательное решение остается за сотрудником консульства во время вашего собеседования.

новый

1 лайк

О замене паспорта на KCCDV@state.gov. Думаю, что не имеет особой разницы напишите Вы в теме Case Number 2021EU****** или просто укажете 2021EU******. Но насколько я помню в теле письма обычно еще указывают до пояснения Case Number, Name & Date of Birth главного аппликанта

уважаемые форумчане, пока тут тянутся все неясности со стартом собеседований по ДВ2021, у меня назрел насущный вопрос по замене паспорта.
Сам паспорт до середины 2022 и для прохождения собеседования по ДВ 2021 вполне сгодится :victory:
но, учитывая, нестабильность всей ситуации, все равно, планирую участвовать в ДВ2022 - и вот для нее уже паспорт староват выходит.

Поэтому, подскажите, пожта, как лучше поступить в такой ситуации:

  • сделать второй паспорт (в идеале с тем же транслитом имени) и с ним идти на собеседование по ДВ2021, когда придет время? правда, здесь встает вопрос,нужно ли вносить изменения в поданную DS-260 (я - не главный аппликант) и как-то информировать КСС или Посольство? или просто взять оба паспорта с собой на собеседование?
  • не делать паспорт и в ДВ2022 участвовать со старым паспортом, а в случае выигрыша проходить описанные ранее шаги по изменению паспорта?

Спасибо большое!

Это мне так консул сказал) вот только 30 сентября подала на загранпаспорт. Только ПОЗВОЛИЛИ мне это сделать. Хотя все основания были и 9 июня, когда побежала делать загранник. У них там вообще свои правила на все. Иногда складывается ощущение, будто Северная Корея. Ну, это я утрирую, разумеется. Был единый паспорт: и внутренний, и для поездок за границу. С начала 2019 года ввели эти паспорта, но еще даже не выдавали. А консул мне говорит, что полтора года назад стикеры ОВИР для выезда за границу отменили) И я уже давно живу в России. В посольстве Узбекистана в Москве творят что хотят вообще. Хотят- дают, хотят - нет. Надеюсь, в скором времени будет загранпаспорт на руках,буду заполнять ds260. Нововведение такое интересное… пока не было интервью и непонятно как консулы США отнесутся к этому.
Внутренний паспорт будет на руках, смогу доказать, что я подавала заявку, что паспорт мой. (Номер, срок действия-все есть).Но опять же, как уже консул посмотрит на ситуацию. Даже не знаю как нормально объяснить все:( Уже будь что будет, но трясет. Когда рассказываю об этом людям простым - в шоке сидят, не говоря уже о консулах Штатов, что они будут думать - даже не знаю.

То, что я нарушила именно правило - несомненно. Но по логике, должно по идее все пройти нормально. Ведь это делается для устранения мошенничества, а не для того, чтобы завалить людей на собеседовании.

Затерялось сообщение, думала, что ответила.

1 лайк

Руслана, я думаю консул может заподозрить такое например мошенничество- у человека был загран- он подавал заявку и на загран и на внутренний. После выигрыша на внутренний - он идет и делает новый загран. ВОт. Можно ли как то доказать, что загран первый и единственный?..

Доброго времени суток!
Может кто сталкивался или подскажет?
Ситуация следующая…участник DV2021 case 13xxx, у дочки паспорт заканчивается в первых числах апреля 2022 года.
Учитывая всё, что происходит на данный момент( действующая прокламация, covid )- предпологаемые интервью будут начинаться в лучшем случае с марта.
В моём случае- думаю середина лета( но это не точно()) ), интервью в Варшаве. До истечения срока паспорта должно быть не менее 8 месяцев т.е если предположить , а вернее отодвинуть дату интервью на конец фин года, то крайний срок вылета - это сентябрь. Может перед интервью сделать ей новый паспорт, а старый отсканировать и взять в Варшаву.
В Беларуси паспорта просроченные на руки не отдают. Единственное, если ехать с старым паспортом, то когда паспорт закончится , то в нашем консульстве надо будет брать св-во о возвращении, а по прилёту делать её новый паспорт-тоже как то глуповато. Кто что думает?
Заранее спасибо за ответы!

Для консулов США срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев ПОСЛЕ окончания срока действия визы, которую они будут вклеивать, т.е. паспорт на момент интервью должен быть действителен еще как минимум один год.

“Потеряйте” старый и всё, оформляйте новый в связи с “утратой”. Что они тогда себе оставят? Штраф возьмут? Так пусть это будет для Вас самой большой неприятностью. Считайте, что просто купили у них старый паспорт.

1 лайк

Значит лучше перед интервью сделать по быстрому новый паспорт и уведомить КСС?

Доброго времени суток.
ситуация следующая:
выиграли 2021, DS-260 проверили, current, ждем назначения интервью.
По причине переноса интервью оказалось, что паспорта деривативов имеют срок годности менее 6 месяцев после предполагаемого интервью.
Обратились в ФМС за новыми паспортами, которые будут содержать фамилию и имя по новым правилам транслитерации.

Вопрос. Стоит разблокировать DS-260 и указывать новые паспортные данные и ФИО? Писал уже дважды в KCC, но они либо ничего не поняли, либо не захотели понимать.

Кто что скажет ?

Всем добрый день. Заполняли 2 анкеты, на себя и мужа. Выиграла моя анкета. Подскажите пожалуйста, на момент выигрыша у мужа уже истек срок Загран Паспорта. Как теперь заполнять форму DS 260? Есть ли там такой вопрос?

Нужно сделать новый паспорт и потом заполнять DS

То есть сразу указывать данные нового паспорта? А расхождение с самой анкетой на грин карте не будет?