Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

Коррупция в Американском посольстве?..вы туда звонили по своей ситуации? в КСС? Что они сказали? Письма с датами не рассылают.

нет, это вывод из того, что другие посольства говорят людям кейсы, а эти наверное сотрудничают с фирмочками-мошенниками, и потому и не говорят: понапрасну людей к себе вызывают - люди теряют время и деньги, а они ничего не сообщают.

Ответьте на вопросы, вы им звонили? И в КСС вы звонили? Что они сказали?

когда я мог звонить??? Суббота же и воскресенье. Завтра буду звонить. Только писАл.

Вы так много знаете про посольство США в Киеве (если уж уверены, что там взятки берут) могли бы уже знать, что завтра нерабочий день.

1 лайк

ничего я не знаю, просто логический вывод по свободной выдаче кейса наряду с Минском и Кишиневом. В Киев звонить я не буду. Нет смысла. Да и дозвониться к ним нереально по делу - одни автоответчики. Тогда во вторник звонить в Кентукки буду…

At NVC-не значит,что назначено интервью или проверены анкеты.У меня знакомые не стали отправлять свои анкеты по семейным обстоятельствам и у них до сих пор висит этот статус.

Dogmatik
Здраствуйте!так как я тоже участвую в лотерее( и пока не выйграла)интересуюсь обо всем что косается программы.Знаю людей которые выйграли и иммигрировали с помощью молд.посредников,конечно заплатив но судя по отзывам,не такие уж и плохие эти посреднники.просто нужно четко идти их указаниям в иммиграцион.процессе.Кстати они потом можно с ними договориться об адоптации,работа,жилье,детск,садик,школа и тд.

В продолжение своих предыдущих постов…
Хочется выразить слова благодарности за конструктивные и полезные ответы EleMax :flo:: и raevsky :flo:
Если бы не вы, одной визой на сегодняшний день было бы меньше) !!!
Скорее всего, счастливчик напишет об этом сам!
“Оставить не у дел” можно, изучайте внимательно тему :wink:
Думаю, что еще не один человек с форума воспользуется этими полезными советами.

1 лайк

А я вот думаю, по теме, интересное соображение. Что если с посредниками, которые поступают нечестно - фактически шантажируют победителей, не сообщая им их номер, поступать хитро. 20-100 баксов на АлиЭкспресс за средство скрытого наблюдения (например, пуговицу) и при показе вашего дела на компьютере, сфотографировать монитор?) Джейм Бонд, понятно, но ведь запись разрешена законом практически во всех странах, если только ваши права нарушаются. Это первое, второе что покупка средств скрытой записи больше не является уголовно наказуемой (говорю про Украину). Ну и даже если в вашей стране запрещена, можно иначе осмыслить подобное действо по быстрому фотографированию монитора, если это единственный вариант вырвать собственный номер. Я так поняла, его всегда показывают, чтобы выдрать деньги.
Кстати, а никто не пробовал вдвоем пойти в такую вот шарашкину контору и запомнить, просто запомнить номер? Парень - первую половину, девушка - вторую :lol:
Иной вариант - пробуем по-отдельности любому из сотрудников предложить по-тихому отдать номер за небольшое вознаграждение. Человек все-таки отсылал, что-то делал за вас, по идее ему (если это не директор) плевать на доход фирмы, он понимает что происходит обман и всегда может выгородиться тем, что клиент сам узнал свой номер, обойдя агенство.

И еще. Ну почему, почему никто при получении необоснованного требования выкупить собственный номер, просто не сообщил моментально в прокуратуру? Мошенничество, шантаж и прочее.
Лично я бы моментально завалила бы такую контору как своими заявлениями и досудебными претензиями, так и жалобами в гос. органы, коих в наших странах тьма. По меньшей мере три жалобы на них можно кинуть моментально, плюс жалоба консульству.

1 лайк

Ochen’ mnogie vyigryshaiut ne znaiu chto oni igrail. Tem bolee oni ne znaiut chto mojno poluchit’ vizu i bez nomera. Tem kto znaet, chto dlia poluchenia vizy nomer ne nujen, eto sredstva ne nujny.

1 лайк

С чего Вы взяли, что посредник Вам покажет Ваш номер? Там ведь не дураки работают…

В теме выше практически каждый пишет что ему по-быстрому показали номер, чтобы убедить в выигрыше и стимулировать оплату услуг.

Я имею в виду многие вышеописанные классики жанра - когда неожиданно сообщили о выгрыше, пригласили посмотреть и убедиться. Просто хорошо если человек разберется, сможет запустить процес без номера, но ведь тут все за них боролись, просто иными путями. :slight_smile:

Скорее показали не номер, а выигрышную страницу. Номер и я Вам могу показать, только это не значит, что вы выиграли.
А если показали выигрышную страницу - то нужно запоминать case number. Формат для Европы этого года 2016EU000ххххх, где ххххх - пять цифр. Вот их и нужно в таком случае запоминать. 5 цифр можно запомнить лишь взглянув на них.

Собсно, case number и имелся в виду под понятием “номер” :slight_smile: . Простой и забавный вариант для тех, кто имел несчастье связаться с посредниками и кого пригласили убедиться в выигрыше воочию.
Буквально на несколько страниц ранее как раз писал парень, что страницу свою видел, да еще с девушкой к посреднику ходил, но запомнить и не подумал. Если знать заранее что это лишь пять цифр, так вообще не вопрос - видимо расчитано на то что человек не подготовленный, не представляет какая информация нужна для дальнейшего процесса. Надеюсь это кому-нибудь да пригодится.

1 лайк

При огромном желании - можно сидеть всей семьей и подбирать case number. Дата рождения то известна. В этом году от Европы 25000 кейсов. Если распланировать это на 6 месяцев - то это всего по 139 номеров в день.
Но проще связаться с посольством. Были тут такие случаи, что человек связывался и ему говорили case number.

Так заполнить кейс номер как бы вряд ли должно быть проблемой, его весь запоминать не нужно, там максимум 5 цифр, а может и меньше. Остальное это 2016EU и нули.
К тому же, кейс номер и подобрать при желании можно.
Интересно только, как люди потом без confirmation number дату интервью узнают? KCC по телефону скажет?

ну можно и автоматизировать… но таки да, смысл в том, что подобрать можно

На прошлой недели писал человек ту на форуме - позвонил в КСС и ему сказали дату, только ему пришлось объяснять, почему он не может проверить страницу с выигрышем.

2 лайка

Ну тогда вообще всё решаемо