Выигрыш DV-2019 и время подачи формы

Всем форумчанам привет.
Вопрос такой - статус лотереи DV 2018 можно проверять до 30.09.2018. Предполагаю, что лотерею DV 2019 соответственно можно будет проверять до 30.09.2019, ну а информацию о выигрыше традиционно опубликуют в начале мая 2018. Соответственно, в любое время после выигрыша до 30.09.2019 возможно подать форму DS 260, что означает начало процесса подготовки к имиграции, который тоже займет какое-то время. Дело в том, что я хочу доучиться в универе, закончу его в декабре 2019, диплом получу в январе 2020. Ну а потом уже можно и уезжать, в случае выигрыша. С другой стороны, на каждую лотерею дается определенная квота по визам - 50.000. Не будет ли ситуации, что я (ну или жена, вдвоем будем играть), выиграем, а квоты уже будут все выбраны?

1 лайк

30.09.2019 ваш (в случае выигрыша) поезд уйдет уже. т.к. для обработки вашей анкеты тоже требуется время!

Ну я подам DS 260 в мае-июне 2019 например

Ну допустим вам назначат на август-сентябрь, после прохождения медкомиссии у вас есть ровно 6 месяцев на выезд. Ну а если раньше то вариант такой выехать в штаты, получить грин карту и вернуться!

Вы сперва ВЫИГРАЙТЕ, а потом уже будите такие глобальные вопросы решать, все решается.

Я вот тоже планирую в декабре-месяце выиграть джек-пот в 17 миллионов долларов. Какой спорт-кар нынче самый модный, что взять присоветуете?

2 лайка

718 Cayman S :lol:

Бери Nissan GT-R 2017. Не пожалеешь :lol:
Еще на особнячок в Майами останется)))

Я помню, когда первый раз подавал тоже был полон сил о оптимизма, но как наступил май после проверки все улетучилось……

а вы с какого раза выиграли?

подпись глянь, со второго.

о, черт, не обратила внимания

ТС же в курсе, что в ДВ-17, к примеру, визы 14 сентября закончились, и даже те, кому уже назначены были интервью на чуть более поздние даты, получили заранее отказы, ибо раздавать больше нечего. Так что, в случае выигрыша, сильно тянуть с документами тоже не очень хорошо.

2 лайка

у нас уже есть темы про откладывание выезда в случае выигрыша и получения виз (hint-hint), и про что делать, если я учусь…