Выигрыш DV2022. Из Подмосковья в?

Добрый день всем. Итак,на 4-й год заполнения анкет нам повезло и сегодня мы узнали, что анкета мужа была отобрана для следующего этапа. Эмоции зашкаливают. Позвольте поделиться ими здесь) Рассказывать семье и друзьям не планируем до получения визы (если получим конечно), чтобы избежать непрошенных советов и лишних переживаний.
Мы семья из трёх человек, мне 35, мужу будет 37, дочери почти 6.
Пока будем заниматься заполнением анкет и сбором документов, буду рада если кто-то поделится советами по выбору штата/города.
У нас не айтишные профессии, муж инженер по ремонту оргтехники, я много лет работаю в международных компаниях, сервисный отдел. Мы бы хотели переехать в небольшой спокойный город, с мягким климатом.
Всем спасибо!

11 лайков

9 сообщений было перемещено в эту тему: Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

У мужа хорошая специальность для старта в США. Язык, язык и язык. Начинайте заниматься им прямо сейчас. Удачи в похождении всех этапов.

Спасибо! Да, язык это много. У меня хороший уровень, муж обязательно будет подтягивать.

В таких вопросах невозможно советовать. Мы 4 года назад из Подмосковья переехали в Вирджинию, хотя изначально были другие планы. И городки, и школы, и университеты нравятся. В США много хороших городков и много мест с хорошим климатом. Если будут средства на жизнь (найдётся работа или есть огромные накопления), то найти приятное место для жизни не проблема.

8 лайков

А вы в каком городе в Вирджиниии сейчас?

2 лайка

В Fairfax (городок близко к Washington DC), это не дешёвая местность, по этой причине некоторым не нравится. Если оставить в покое финансовый вопрос, то нас устраивает всё.

2 grampy: Присмотритесь к выбору Северной Каролины (Raleigh) для новых иммигрантов. Пишите в личку если есть какие-то вопросы про Raleigh

2 лайка

Поздравляю с выигрышем. Я из краснодарского края 38лет , тоже Выиграл… вопросы аналогичные Вашим, Работаю фермером, и микро бизнес по монтажу систем видеонаблюдения.
Жена + 2-е мальчиков 7+3. В моем случае вся инициатива на мне, т.к. жена и дети плотно обосновались в зоне комфорта… Местами боюсь что она вообще передумает

2 лайка

Хочется вас поддержать. Кажется одному вытянуть это морально и физически очень сложно (
Удачи всем нам !

2 лайка

Мы недавно переехали в Шарлот (NC) из Калифорнии, климат достаточно мягкий… Сыну почти 6, пишите, если сможем - поможем :slight_smile:

4 лайка

Кажется стоит дополнить тему. Нам удалось получить визу и в октябре мы приехали в США.
Теперь живём в Северной Каролине.
Интервью проходили в Варшаве, в сентябре.
Несмотря на большой кейс всё-таки получили приглашение (как говорит мой муж: позвали, чтобы ты перестала им писать). Но я думаю причина в том что мы довольно быстро заполнили анкету.
Спасибо всем за советы)

6 лайков